Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: хлопья 4 злака

  1. #41
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: хлопья 4 злака

    Цитата Сообщение от Дарси Посмотреть сообщение
    Да, Спасибо, Алексей, я нашла эту сушилку и ей подобные, мне кажется, они когда работают шумят очень? если там есть внетилятор, то уж точно шумят. я сушу домашним способом раскладываю ровно на чистую бумагу сырье и на солнышко, время от времени ворошу.
    А почему моркови много нельзя? ведь она полезная в ней много кератина, витамина С?
    с яблоками попробую еще раз, если это настолько полезно, моя мадам, ест только то что знает, тут Вы правы, а мальчишка более склонен к экспериментам. Спасибо, за информацию о яблоках, вернее о их полезности.
    Ага, шиповник едят, вернее грызут
    а еще у меня лежат каштаны , их интересно, можно дать разочек?
    я особого шума не замечал . вентилятор работает не на бешенных оборотах. Тут конечно зависит сколько насушить нужно . Я обычно ставил сушиться на ночь , на кухне , на самых малых оборотах , как раз к утру высыхало . дело было осенью , и на улице было уже холодно , а баттареи еще не топили и сушилка не только работала как 1/3 каллорифера , но и аромат стоял очень вкусный
    Все нужно в меру , что бы от моркови не пожелтели ( шутка ) каратина тоже должно быть в меру , напимер он так же в крапиве есть . Мы каштаны не даем .
    Последний раз редактировалось Алексей; 11.07.2008 в 00:10.

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olya
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: хлопья 4 злака

    Мне рассказывала женщина, у которой я покупаю овес, семя льна и кукурузу, что в красном просе очень много жиров, да и вобще оно жирное.

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: хлопья 4 злака

    Алексей, ну у вас вон сколько шиншиллок, конечно МНОГО яблочек надо. Я раньше каждый день давала по дольке, но потом решила что это наверное часто, теперь раз в неделю. Теперь наверное все-такие по чаще давать буду.
    В прошлом году было столько яблок!!! А в этом на даче ни одного(((

    Сегодня взяла коробочку "Луговые травы" - посмотрела состав - там есть травки, которые я сама собираю и даю (крапива, подорожник, одуванчик, клевер). Не будет ли это перебор - давать им эти гранулки и свою травку??? Может лучше им это эти гранулы в зимний период давать?

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: хлопья 4 злака

    А еще вопрос - малышам (двое по 3 мес.) можно давать яблоки и стоит им давать зерновые смеси? я их не балую - сено, гранулят для мелких, листики.

  5. #45
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: хлопья 4 злака

    Цитата Сообщение от trinitin Посмотреть сообщение
    Сегодня взяла коробочку "Луговые травы" - посмотрела состав - там есть травки, которые я сама собираю и даю (крапива, подорожник, одуванчик, клевер). Не будет ли это перебор - давать им эти гранулки и свою травку??? Может лучше им это эти гранулы в зимний период давать?

    Зоомир ? мы им не пользуемся . Если бы они написали какой % трав , то можно было что то сказать . Думаю что там их мизер , потому что на сколько помниться там указанно низкое содержание клетчатки .
    На самом деле учитесь наблюдать за состоянием шиншиллы , за качеством болюсов, настроением . Возможно не нужно давать все сразу , иначе если вдруг начнется ( например понос ) , то трудно будет понять какая травка его вызвала .

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: хлопья 4 злака

    Алексей, да Зоомир, дала попробывать по гранулке - все скушали (может конечно это понячалу...).
    За состояние после травок я смотрю. Одуваны немного болюсы мельчат, поэтому я их меньше даю, шиншики правда и сами их едят по-меньше (правда у меня одуваны - гиганты)))))) ).

  7. #47
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: хлопья 4 злака

    А помоему одуваны слабят)
    Малышам много нельзя всякого, яблочки и ягодки я даю с месяца ,по капелюсечки.
    А ещё какие мнения?

  8. #48
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: хлопья 4 злака

    Цитата Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
    Мне рассказывала женщина, у которой я покупаю овес, семя льна и кукурузу, что в красном просе очень много жиров, да и вобще оно жирное.
    Да ну...попугаем тоже нельзя жирное..а просо их основной источник питания..
    я вот как то пробывала канаеечное семя..оно действительно жирное...

    вот про просо=
    """""По химическому составу зерно проса состоит из белков (13,5%), крахмала (67,5%), Сахаров (0,6%), клетчатки (10,3%), жиров (4,2%) и минеральных веществ (3,9 %). Как и в других крупяных культурах, клетчатка содержится в основном в цветковых пленках, а в зародыше— значительное количество белков, крахмала, Сахаров и минеральных веществ. Находящийся в зародыше проса жир обладает повышенной кислотностью, легко прогоркает в процессе хранения проса и выработанного из него пшена. Поэтому при выработке пшена зародыш удаляют и используют для получения комбикормов.""""
    Думаю,поэтому- из за того ,что прогаркает его не добавляют в гранулят.Хот тут пишут удаляют зародыш..ну может невсе это могут..а потом зародыш самое ценное. Но это незначит что оно не нужно. Аексей же писал- что дабавляют то что дёшево ,выгодно и хорошо хранится в основном.
    Ещё вот нашла про просо---в нем содержится витамин В6 (он помогает организму вырабатывать белки), простагландины (они регулируют давление), «гормон радости» серотонин и другие полезные вещества, например железо, магний, цинк.
    Последний раз редактировалось Ску; 11.07.2008 в 02:48.

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: хлопья 4 злака

    Зоомир, я импользую только для свинок иногда, шиншилах не даю.

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: хлопья 4 злака

    Ску, у моих определенно от одуванов мельчают)))). Так я много не даваю - 1-3 листика в день каждого и то если все съедается. Яблочко еще не разу не давала. Зато шиповник и рябину любят.

    Ску, нашла корма фирмы ЧИка, вы по отдельности злаки покупаете или смесь???

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...