Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 110

Тема: Шуша - "лучший" подарок)

  1. #91
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шуша - "лучший" подарок)

    я с отчетом) разбираюсь в генбазе, пока не очень понятно, надо выделить время и почитать хорошо. Морт весил вчера 555г, красиво))) Амаля 471. мало, но хотя бы в плюсе. я почему-то думала, что приедет настоящая петербурженка, нежная и воспитанная. да, нежная. но с милым лицом аккуратно переворачивать лапками миску с гранулами - свинство (хоть мизинчики не оттопыривает), так и ест прямо с пола. и в ее витрине я не должна, оказывается, хозяйничать. туалет нужно вытащить на середину полки, отвернуть от дверей, подпереть пемзой и в туалетные опилки зарыть невкусную смородиновую веточку. меловой камень мелко накрошить и равномерно распределить на полке. желательно потом белыми руками потрогать стекло, так следы останутся. вкусняшки из рук берет с таааким лицом, можно подумать, что ногами грязными ей подаю, настолько брезгует. зато сено бережет. садится попой и аккуратно по травинке вытаскивает. судя по запаху, когда пугается, брызгает аскорбинкой

    я научилась различать по звуку, кто беспорядок наводит. бух-бах-хлоп-дзынь-шмяк - это Амаля перемешивает камушки, кормушку и игрушки. хрум-прыг-хрясь-и бзынь зубами по решетке - Морт проснулся и переделывает домик во что-то кругло-дырявое

  2. #92
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dromka
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 2 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Шуша - "лучший" подарок)

    Женька, тебе пора книгу писать)) я укатываюсь от того, как ты про Мортяху и Амальку пишешь)) кст, а у нас ссадились на "холостяцкой" территории)) У нас Мышь было начала свои порядки чинить и сразу без усов осталась))) До первой беременности он ей усы постоянно отгрызал! Уж не знали как отучить, а теперь вот год уже вообще не трогает! Он у нас "под каблук залез", тихий стал, всхуднул! Ток и слышим как Мышь на него "кркает", а он никогда на нее))

  3. #93
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шуша - "лучший" подарок)

    dromka, я сама с них укатываюсь. у нас комната одна так и называется, шиншиллячья. там витрина, клетка и стулья. на стулья садятся зрители, Мора пускаю в витрину и начинается "смотри-смотри", умиленные "ооой, ну надо же" и т.д. а актеры рады стараться. Амаля попой загораживает миску, в руках игрушка и решает, миску сторожить или игрушку прятать. потом срывается с места, прячет игрушку за туалет и за следующей, по дороге отгоняя Морта, который считает гранулят из чужой миски деликатесом. кстати, сутки не пил, я не могла понять, что случилось. поменяла поилки местами, у Амали шарик легче болтается, тогда только стал пить. вредный жутко

  4. #94
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шуша - "лучший" подарок)

    что-то я с головой в учебном процессе, даже про мышей некогда рассказать)) а новостей много. пока по пунктам:
    1. мы в генбазе http://chinchilla.ru/genbase/profile/pets/3100. правда, Маля там Кнопа, а как поменять, не знаю
    2. Амалия переворачивает миску и ест с пола. не понимаю этого решения, но рада, что ест))
    3. кто говорил, что шиншиллы не учатся друг у друга? Морт тоже начал переворачивать миску. а он, в свою очередь, научил ее грызть полки, чему я очень рада. правда, живу теперь, судя по звукам, на лесопилке
    4. Маля доелась до своего допереездового веса. ура-ура-ура!!!
    5. нашла новую вкусь - диетические отруби (признаюсь, стащила у бабушки))))

  5. #95
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Шуша - "лучший" подарок)

    С удовольствием прочитала темку)) Радуйте и дальше нас своими забавными рассказами про пушистых жуликов) Наши мыхи квадратные камни тоже быстренько превращают в круглые, а чтоб не кидались ими посередь ночи, прикрутили к стенкам, ...процесс закругления стал проходить потише)) Но а одному парню посчастливилось больше всех и даже камень его не интересует... В его отсеке витрины прикрутили рог олений, так этот рог скоро превратится в лопату или весло... не знаем до чего его творчество дойдёт)) Хоть и витрина, но от этого грызения рога такой резонанс, что по ночам не то что как в лесопилке, а как в каменоломне грохот)) Но счастье шуш - прежде всего!!...
    Совет да любофф вашей сладкой парочке!!!!!!

  6. #96
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шуша - "лучший" подарок)

    Jessenechka, пишите по чаще о своих пушистиках,положительные эмоции на целый день получила прочитав ваш рассказ.

  7. #97
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шуша - "лучший" подарок)

    ТалаТр, спасибо))) прикручивать не вариант, к ночи напишу почему))

    - - - Добавлено - - -

    Рада, напишем четвертные контрольные, выставлю оценки и напишу все)))) спасибо)

  8. #98
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шуша - "лучший" подарок)

    ух, только добралась. ррассказываю, почему нельзя прикручивать. у Морта поилка снаружи, держится на креплении для труб, внутри в клетке от нее только болтик. Морт перестал пить из старой поилки, пришлось купить новую, с металлическим носиком, надежную, как мне показалось. мой хитрый мыш аккуратненько подрезал пластик, вытащил из поилки носик, а поилку чуть завалил набок, видимо, чтобы не капало. меня не было, папа решил оставить до моего прихода как есть, чтобы полюбовалась. прихожу, поилка уже выковырнута из крепления и сброшена на пол. ушла звать зрителей. буквально 10 минут меня не было, возвращаюсь - крепление на полу. причем этот самый болтик я закручивала плоскогубцами. повесила обратно. теперь иногда слышно "дзынь-дзынь", выхожу, спрашиваю "что делаешь?" а он руки на груди сложит, вот прям крылышек не хватает, настолько безобидный и невинный зверь. смотрю, а болтик-то откручен)) так и воюем...

  9. #99
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шуша - "лучший" подарок)

    буду говорить о самой сладкой девочке)) крысобелочку зовут Амалия Сузуковна, а так как хозяин Сузуки на форуме под ником Черепах, так что получается Амалия Сузуковна Черепах. девочка красивая и пользуется этим. любит повернуть голову набок и смотреть, как ее рабыня (я) убирает какахи или слушать комплименты в той же позе. вкусняхи берет из рук (правило - или из рук, или без вкусь), но с таааким брезгливым лицом.скачет, отталкиваясь от стен, грызет полки, перетаскивает туалет к входу, кидает в него игрушки, но очень нежными движениями, я бы даже сказала, манерно. у Морта изо рта вытаскивает лакомства, но опять же, с выражением "так и должно быть". на руки не идет, чесать можно, но недолго и "ну-ка, отдай ногти". в общем, нормальная, избалованная мышь)))) я очень рада, что она у меня есть. так аккуратно таскать трубу, больше ее в два раза, по витрине, может только девушка голубых кровей) и вес вернулся к допереездному - вчера 500, сегодня 503. овсянка-то работает))) очень любит купаться, вот пока не заберу купалку, будет барахтаться

    теперь вопросы: у нее вокруг попы желтый мех. жить-то не мешает, но некрасиво. что-нибудь стоит делать? и как добавить в генбазу новое имя?

  10. #100
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Шуша - "лучший" подарок)

    http://chins.ru/showthread.php/18268...B8%D0%BB%D0%BB
    Тут про базу генетическую)

Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...