Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Перхоть!!! Чтоделать???

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Перхоть!!! Чтоделать???

    Здравствуйте, дорогие форумчане.
    У нас неприятность. Мне всегда не нравилась шерстка одного из моих шушиков. Несмотря на то, что я регулярно устраиваю песочно-пылевые купания, шерстка у него всегда выглядела как-будто свалявшаяся. Давно мне хотелось его хорошенько прочесать, но не было специальной расчески. И вот сегодня к нам прибыла долгожданная посылочка. Я первым делом принялась чесать своего шушика. Очень аккуратно, стараясь не дергнуть резко, чтобы не вырвать лишний клок шерсти. Несмотря на все меры осторожности, шерсти вычесалось очень много. Но самое неприятное было то, что при вычесывании показалась перхоть, причем в большом количестве. Я продолжала чесать и как-то очень легко над хвостом вылез клок шерсти, стало видно тельце, густо покрытое перхотью. Я в шоке. Раньше этой перхоти не было видно. Она никак не проявлялась. Шушик ведет себя как здоровое животное. Всегда отличался хорошим аппетитом (ТТТ), болюсы отличные, активный, хорошо прибавляет в весе. Если бы я не начала вычесывать мальчика, я бы и не знала о проблеме. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как лечить? Что это? Грибок? Лишай? Чем мазать и как, если у него перхоть, судя по тому как вычесывалось, по всему телу под шерсткой?

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перхоть!!! Чтоделать???

    Это не грибок и не лишай, скорее всего просто пересушили кожу частыми купаниями, а раз были колотуны, то пыль и песок постоянно находились в контакте с кожей и не вытряхивались. Ещё зависит и от качества самого песка и пыли. Теперь вы шушу прочесали, 2 раза в неделю купайте, не забывайте добавлять фунгистоп.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Перхоть!!! Чтоделать???

    Цитата Сообщение от Еллена Посмотреть сообщение
    Это не грибок и не лишай, скорее всего просто пересушили кожу частыми купаниями, а раз были колотуны, то пыль и песок постоянно находились в контакте с кожей и не вытряхивались. Ещё зависит и от качества самого песка и пыли. Теперь вы шушу прочесали, 2 раза в неделю купайте, не забывайте добавлять фунгистоп.
    Купаю не чаще одного раза в неделю. Песочек и пыль от МШ. Я конечно же отнесу к ветеринару в ближайшее время проверить на предмет грибка. Просто я сразу испугалась, когда вылез клок шерсти, и этот ужасный вид голого тельца с перхотью. Повторюсь: шушик никак не проявляет никакого беспокойства. Не чешется, не выгрызает шерсть. Завтра постараюсь выложить фото.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перхоть!!! Чтоделать???

    Inevat Natasha-Выложите обязательно фото и мы посмотрим,что это.К вету всётаки отнесите,пускай посмотрит,просветит под лампой.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перхоть!!! Чтоделать???

    Шуша не приучена была к чесанию, поэтому просто отторгла кусок меха, дней за 10 отрастёт. Грибок не вызывает у шиншилл беспокойства, но я думаю, что у вас ничего страшного нет.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Перхоть!!! Чтоделать???

    ну свозите если переживаете

    у меня мальчик тоже как-то скинул кусок меха - там было чуть перхоти. Отвезла к вету, все посветили - ничего нет. Сказал, что когда именно скидывает есть такой эффект. Сейчас все отросло никакой перхоти ничего нет

    - - - Добавлено - - -

    ну свозите если переживаете

    у меня мальчик тоже как-то скинул кусок меха - там было чуть перхоти. Отвезла к вету, все посветили - ничего нет. Сказал, что когда именно скидывает есть такой эффект. Сейчас все отросло никакой перхоти ничего нет

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Перхоть!!! Чтоделать???

    Спасибо, немного успокоили. Сегодня снаряжу дочку к вету. От нас не далеко. Лишь бы жары не было.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Перхоть!!! Чтоделать???

    Дочка сенгодня носила шуша в вету. Вет. просветил, сказал, что грибка нет. Поставил диагноз - дерматит. Сделал укол, дочка не запомнила какой. На бумажке написано Катозал 0,4мл. п/к , Вит Е х1 р в 3 дня. Какую дозировку не понятно. Наверное сделал Катозал, потому, что на словах сказал купить витамин Е. Прикрепляю фото. Что вы думаете по этому поводу? Как лечить? Перхоти много.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04771.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	151080

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перхоть!!! Чтоделать???

    Вообщето очень похоже на грибок.Я бы лечила именно от него.Не все грибы светятся под лампой.Мажьте поражённые места Экзодерилом или Фунгином,Ламизил очень жжёт.Два раза в день.Подавайте иммунал курсом.Так как грибок вылазеет после снижения иммунитета.Вам сейчас надо его поднять.Подавайте Низорал 1 раз в день,втечение 21 дня по 1/14-1/16 таблетки.Купать обязательно в песочке с добавлением серы-1 чайная ложка на купалку.Поправляйтесь.

    - - - Добавлено - - -

    Проверьте весь мех на продув.Могут быть новые места поражения.Обрабатывайте и их тоже.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Перхоть!!! Чтоделать???

    Большое спасибо всем кто отозвался. Решила несколько дней ничем шушика не лечить, понаблюдать. Сейчас тельце проглядывается, еще не заросло, но оно чистенькое. Перхоть исчезла. Но возник новый вопрос: расческу приобрела недавно, опыта в вычесавании шиншилл никакого, как облегчить страдания животного при этой процедуре. О том чтобы прочесать животик речь даже не идет, жалко животное и себя. Знаю, что процедура не приятная, но полезная. Хочется все-таки научится. Может где-нибудь есть мастер -класс по вычесыванию шиншилл. Скиньте, пожалуйста ссылочку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •