Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Может ли быть такое от стресса???

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Juli*
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 11 Час(ов) 54 Сек.

    Может ли быть такое от стресса???

    Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Даже не знаю, к какой теме отнести свою проблему...Моя история..Приобрели сначала одну шиншиллу, сейчас ей 4 месяца, пятый пошел. Затем решили,что одной будет скучно, и решили ей завести подружку. Шиншиллу взяли у людей, я даже не знаю к заводчикам их не отнести, так наверное чисто для продажи. Девчонка запуганная, вид у нее жалкий, худая очень, мех у нее не ухоженный, как будто вообще не купали, посмотрела на нее, и просто не смогла не взять....Привезли домой, искупали, пока купалась с нее клочья летели, девочке тоже около 5 месяцев. Кушает по сравнению с нашей первой оч мало, но пьет прям очень хорошо. наша на нее рычит и шипит, а девочка вроде более менее освоилась, ручная, ласковая стала. Шерсть уже не лезет так, можно сказать вообще не лезет, стрелять мочой тоже перестала. Вот теперь вопросы: У нее болюсы оч маленького размера , это может быть от стресса? Или это серьезные проблемы с ЖКТ? Так же хотела спросить их вообще можно будет ссадить? Пока только поставили клетки рядом, чтоб привыкали, вторая ничего не шипит , только нюхает ее и боиться подходить, потому что первая жутко рычит, и стремится вырваться из клетки.. Подскажите пожалуйста, что делать, и когда их можно будет ссадить и вообще возможно это, читала что девочек лучше совсем маленькими ссаживать

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Может ли быть такое от стресса???

    Рычит, т.к. защищает территорию от незнакомца... Было бы не плохо узнать у "заводчика" чем ее кормили, в каких условиях содержали, так будет легче ориентироваться... прежде чем ссаживать, нужно привести в порядок новую девочку ( 100% девочку?). И месяц карантина нужно было держать их в разных помещениях...

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Juli*
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 11 Час(ов) 54 Сек.

    Re: Может ли быть такое от стресса???

    да, вроде точно девочка, завтра фото выложу, а то может я не точно определила, вроде смотрела ка кна форумских картинках, растояние маленькое, но завтра прям точно скажу и покажу. А теперь, как? Я просто где то читала, что б привыкали и смотрели друг на друга с разных углов, поэтому в одной комнате, да и самая прохладная эта комната. А кормили, девушка которая продавала. сказала что тыквенные семечки любит и кормили ее постоянно ими! Так же я спросила, а еще чем, и она сказала что всем чем угодно..и тут мне стало вообще страшно за девчонку, а корм вообще сказала мягкий брала, название она точно не помнит...

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Может ли быть такое от стресса???

    Болюсы такие могут быть и от стресса, и от рациона питания. Посадите девочку на гранулят и сено, посмотрите как изменятся болюсы. Я бы сдала анализы на простейшие и сходила к вету на предмет посветить лампой Вуда на грибки.


  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boniy
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Может ли быть такое от стресса???

    Новенькая малышка нуждается в обследовании ( болюсы я бы отнесла на анализ в лабораторию), лечении и адаптации.
    Раз Вы клетки установили рядом, то сам смысл карантина уже утерян, но ссаживать животных не надо, пока не убедитесь в полном здоровье новенькой. Предугадать- благополучно ли пройдёт ссаживание Ваших шиншилл- пока трудно, нужно время для восстановления здоровья, а там уже видно будет... Хотя Вы правы, что ссаживать лучше совсем малышами...

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Juli*
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 11 Час(ов) 54 Сек.

    Re: Может ли быть такое от стресса???

    Спасибо,всем большое, будем клинику тогда искать!

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Может ли быть такое от стресса???

    Да, еще забыла, если к вету попадете, пусть еще зубки посмотрит на всякий пожарный.


  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Juli*
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 11 Час(ов) 54 Сек.

    Re: Может ли быть такое от стресса???

    А еще хотела спросить,вот мы ее ромашкой поим, это не вредно, она просто прям очень ее любит, как я посмотрю?

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Может ли быть такое от стресса???

    Не вредно, а Ввы ей сухую попробуйте дать.


  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Может ли быть такое от стресса???

    не знаю, мне кажется, что пока не стоит ее по врачам таскать. у нее стресс и так от переезда, перевода на другой рацион и соседства с новой самкой. думаю можно болюсы сдать на анализ. но не более пока. месяц подождите, после истечения этого срока, можно и к вету уже. а еще лучше на дом пригласить, но это если финансы позволят. ведь никаких супер процедур делать не надо, а просто плановый осмотр. и про ромашку-я думаю, что на нее тоже не стоит особо налегать. ведь она и всю полезную флору может вымыть. но смотря как и сколько вы ей ее даете. ну может я и ошибаюсь. пусть более опытные еще напишут.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •