Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Как выбрать хозяина малышу? Нужен совет срочно! плиз

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как выбрать хозяина малышу? Нужен совет срочно! плиз

    Цитата Сообщение от None Посмотреть сообщение
    А наличие или возраст детей вас смущает?
    меня не смущает.
    Практически в любой семье есть дети.
    Надо посмотреть и пообщаться с ребенком.

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как выбрать хозяина малышу? Нужен совет срочно! плиз

    Цитата Сообщение от None Посмотреть сообщение
    А наличие или возраст детей вас смущает?
    у меня у самой ребенок. и я завела первого хвостика, когда моей было 4 года. все хорошо (ТТТ). но ребенок-ребенку рознь. есть у самой знакомая, у которой сын 7 лет. им бы никогда не продала, не отдала и была бы против шиншилл у них. если сами можете приехать и условия посмотреть-очень хорошо.
    так вот если не найдутся деньги на витрину, тогда и залог они вам отправлять не будут. и сами отсеятся.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maria Rodriguez
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 54 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Как выбрать хозяина малышу? Нужен совет срочно! плиз

    Мне по поводу шиншилл звонили из питомника. Отдавать туда сразу побоялась. Спросила фото условий, но они сказали, что вопросы мои очень подозрительные и от покупки отказались

  4. #14
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как выбрать хозяина малышу? Нужен совет срочно! плиз

    Я полным новичкам, у которых шушка первая, если мне все по тел понравилось, сама привожу мышку домой и смотрю условия. Мне только киевские клиенты такие попадались на дешевых мышек, как правило. Все зависит от конкретного покупателя, некоторые просто с трудом представляют, что шушка - это не кролик и содержание отличается очень сильно. Как правило, не продаю шушек туда, где есть дети. Исключение сделала для одних людей - шушик покупался для девочки 6-ти лет, но когда я пообщалась с ребенком, то там мудрости еще дай Бог каждому взрослому столько. А вообще все индивидуально, если хотите найти хорошего хозяина, слушайте сердце. Ведь темку эту не зря создали, внутри Вам оба покупателя не нравятся..... Ищите такого, чтобы понравился..... ИМХО.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как выбрать хозяина малышу? Нужен совет срочно! плиз

    Для меня бы неприемлемы были бы оба варианта.
    Нужно всеже понимать, что это не хомячок и в содержании есть свои особенности, с которыми нужно считаться и быть готовым к определенным затратам.
    Фото клетки желательно заранее видеть (когда покупала парня и меня об этом попросили, отослала по почте, т.к.до сих пор не умею размещать фото на сайте); конечно кондиционер нужен! да, можно пытаться охлаждать клетку, домик, но это временные меры, а живет шиншиллочка не год!
    Своих выгуливала иногда раньше, но сейчас нет времени, т.к. специально готовила для этого помещение, поэтому если хорошо оборудована большая клетка или витрина, то безопаснее без выгула, а настораживает во втором варианте формулировка "сдох и теперь самка ищет друга", правильно написали, похоже посадят сразу к самке - не хорошо...
    Наличие детей не проблема, и дело даже не в детях, а в родителях, как они объясняют детям и, если "невменяемые" дети (и такие бывают любопытные, особенно мальчики), то какие меры для безопасности принимаются. Первая шиншиллка у нас появилась, когда старшей было 6,5 лет, а потом родилась младшая дочь (сейчас ей уже 3,5 года), интерес конечно был и есть, но ей очень четко объясняется, что это очень деликатные зверушки и к ним надо бережно относиться (еще дома есть кот, кролик и морская свинка). Так что дети- это не повод отказать покупателю)))
    Желаю Вам скорее найти дом для Вашего любимчика, не торопитесь, слушайте сердце и задавайте вопросы, все что Вас интересует - реального покупателя они не обидят.
    Удачи!!!

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анет100
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    739
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 43 Минут(ы)

    Re: Как выбрать хозяина малышу? Нужен совет срочно! плиз

    при выборе покупателя не торопитесь
    побольше вопросов задавайте.
    у меня есть пара покупателей, так им так понравился мой шуш, что они поставили и купили кондиционер, купили большую клетку, даже больше чем я им рекомендовала. купили все вкусности и корм который я сказала.
    я приехала, посмотрела и со спокойной душой отдала мышку. И потом они отчитывались почти каждый день.
    но эти люди не сразу нашлись. Сначала приехал мужчина и в ходе беседы выяснилось, что клетки у него нет он обронил такую фразу "поживет день другой в картонной коробке" мне было неудобно, ведь человек 2 часа ко мне ехал, но я отказала. Хотя в ходе телефонных разговоров он утверждал, что есть большая клетка
    потом приехала девушка
    далее слабонервных прошу не дочитывать...
    она хотеля купить моего белого вильсененка на шубу у нее моль съела шкурку и теперь ей нужен именно мой, он ей очень понравился
    без комментариев. я не думала что знаю столько ругательных слов.
    поэтому будьте очень осторожны, не торопитесь, именно ЕГО БУДУЩИЙ ХОЗЯИН позвонит вам и вы поймете что это ОН
    и не жалейте время на рассказы того, что вы знаете о шиншиллах, даже если у вас не купят малыша
    человек настроен на покупку и в будущем совершит меньше ошибок
    удачи!

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вероночка
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 1 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как выбрать хозяина малышу? Нужен совет срочно! плиз

    Цитата Сообщение от Анет100 Посмотреть сообщение
    она хотеля купить моего белого вильсененка на шубу у нее моль съела шкурку и теперь ей нужен именно мой, он ей очень понравился
    без комментариев. я не думала что знаю столько ругательных слов.
    Неужели такое бывает?? Даже не представляю, как вы сдержались и не спустили ее с лестницы. Это сколько же мозгов надо иметь, чтоб приехать к вам домой за живым животным и говорить такие вещи! Ну а про хоть какие-то морально-этические и гуманистические понятия я вообще молчу! Извините, не сдержалась..

    None, если вы чувствуете, что оба покупателя подозрительные и на это есть очевидные причины, то откажите обоим. Зачем потом вам эти переживания и чувство вины? Хорошие руки не всегда сразу находятся.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анет100
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    739
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 43 Минут(ы)

    Re: Как выбрать хозяина малышу? Нужен совет срочно! плиз

    Цитата Сообщение от Вероночка Посмотреть сообщение
    Неужели такое бывает??

    к сожалению, бывает
    я это пишу к тому, что не все реагируют на шиншилл как мы с вами, трясемся над ними и они живут у нас как короли
    есть люди, для которых это просто животное, ценный мех, будущая шуба
    к сожалению, об этом тоже нужно помнить при выборе будущего владельца вашего малыша.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Как выбрать хозяина малышу? Нужен совет срочно! плиз

    Я сейчас тоже ищу хороших хозяев для 2 своих малышей. Это второй помет и для первых я нашла хозяев достаточно быстро и я поняла, что люди,которые действительно хотят себе шиншиллу как домашнего любимца на самом деле, а не как например живую игрушку, пойдут на все Ваши условия по содержанию. Расскажу ситуацию с одним моим горе покупателем, случившуюся на этой неделе. Ко мне позвонили фотографы и попросили продать им моего мальчика стандартика. У меня сразу что-то щелкнуло в голове и я спросила, не будет ли шиншилла сниматься с их клиентами да еще и на улице? На что мне сразу ответили что это исключено, но я как то насторожилась и сказала,что при покупке сама привезу им мальчика и посмотрю условия содержания и клетку, на что был ответ нет, так как они якобы сами хотят приехать и увидеть мои условия и его родителей. Я ответила, что посмотреть на мои условия всегда пожалуйста, но малыша я им привезу сама. Последовало молчание уже 3 дня. Конечно малыша я им не продам.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Как выбрать хозяина малышу? Нужен совет срочно! плиз

    почему-то мне кажется, что многие усложняют весь процесс
    я отказывала покупателям
    не всегда объясняла причину
    кстати,я бы вряд ли стала покупать зверя если бы ко мне решили приехать посмотреть на условия содержания
    извините, но это мой дом и у меня нет ни времени, ни желания принимать ЧУЖИХ людей в нем
    я курьеров из интернет магазинов очень редко даже в прихожую пускаю -разве что когда что-то тяжелое привозят

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...