Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Как выбрать хозяина малышу? Нужен совет срочно! плиз

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kikula
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    393
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как выбрать хозяина малышу? Нужен совет срочно! плиз

    Цитата Сообщение от Maria Rodriguez Посмотреть сообщение
    Мне по поводу шиншилл звонили из питомника. Отдавать туда сразу побоялась. Спросила фото условий, но они сказали, что вопросы мои очень подозрительные и от покупки отказались
    А вот это действительно подозрительно. Почему они не могут фотки выложить? Значит это простые перекупщики

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Как выбрать хозяина малышу? Нужен совет срочно! плиз

    Может быть просто объяснить первой молодой семье, что наличие большой клетки с деревянными полками, кондиционера небходимо, посоветовать для начала почитать сайт МШ. Если люди адекватные, то поймут и примут Ваш совет с благодарностью. Будете еще долго общаться и давать советы по содержанию. Главное, я считаю, общаться тактично, но и в тоже время одновременно попытаться понять с какой целью люди стремятся приобрести шушу. Мне кажется к покупателям изначально должно быть дружелюбное отношение, ведь не все люди деиствуют в интересах наживы. Некоторые просто не достаточно осведомлены об условиях проживания шиншилл. Может молодая пара - люди не плохие, но нуждаются в дополнительной информации. Потом сами поймете что к чему. Постарайтесь перед продажей шуши пообщаться по-дольше.
    По-поводу тех, у которых одна шиншилла сдохла и нужна другая для пары _ попахивает бездушием и цинизмом.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SaShut
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    364
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 11 Час(ов) 13 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Как выбрать хозяина малышу? Нужен совет срочно! плиз

    Покупая Графита за 1500 на форуме я сама за ним ездила в Москву и отправляла фото клетки.. Ну так он мне по фото в душу запал))
    Если люди заинтересованы в шуше, то элементарная забота о благополучии выросшего на Ваших глазах питомца их не отпугнет, ИМХО. Мне наоборот показалось бы странным отношение типа "меняю шушу на бабло, а остальное не моя забота".

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фед
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 7 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Как выбрать хозяина малышу? Нужен совет срочно! плиз

    А мне ксати всегда было интересно по поводу фото - вы не думали о том, что недобросовестные покупатели (перекупщики, шкуродеры и т.п.) могут благополучно содрать фотки витрины или клетки с любого шишилло-сайта и выслать вам, выдавая их за свои, чтоб получить приглянувшегося зверька?

    Сама никгда шуш не продавала, но считаю идеальной проверкой - приехать и посмотреть. Если честно, когда мне таким образом продали мою шушку (сами привезли, посмотрели что б все в порядке было, если что-то не так - подсказали, рассказали, на все вопросы ответили..) - мне даже приятно стало, что покупаю зверя не у абы-кого, а у заботливых и любящих людей, которые растили его со всей душой и в хрошей атмосфере, которые переживают о его дальнейшей судьбе. Так что правильно сказали - адекватных и понимающих людей такой подход не смутит а наоборот обрадует.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Infame Consumado
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    723
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 45 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Как выбрать хозяина малышу? Нужен совет срочно! плиз

    Цитата Сообщение от Оторва Посмотреть сообщение
    почему-то мне кажется, что многие усложняют весь процесс
    я отказывала покупателям
    не всегда объясняла причину
    кстати,я бы вряд ли стала покупать зверя если бы ко мне решили приехать посмотреть на условия содержания
    извините, но это мой дом и у меня нет ни времени, ни желания принимать ЧУЖИХ людей в нем
    я курьеров из интернет магазинов очень редко даже в прихожую пускаю -разве что когда что-то тяжелое привозят
    Не смогла сдержаться- одна из немногих светлых мыслей в теме, честно.
    Считаю, что базовый набор вопросов, безусловно и конечно надо задать потенциальным покупателям, но писать, что продам шиншиллу только семье без детей, а лучше девушке без парня, т.к. если парня у нее нет, то и времени шиншилле она больше будет уделять....и т.д. Это точно перебор.

    ЗЫ-Особенно улыбнуло сообщение про то, что в мальчики более любопытны и особенно могут навредить шиншиллам, а пишет это форумчанка, у которой 2 дочки- если дети невоспитанные и заброшены родителями, то вряд ли имеет значение их пол...Женский шовинизм? Простите за флуд.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...