Страница 1 из 13 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: Нужна помощь!Маловесные малыши!

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Нужна помощь!Маловесные малыши!

    Вчера утром моя девочка родила троих деток,не считая одного мумиёнка!Родила нормально!Но детки 25,26 и 36 гр!Сейчас уже 21,22 и 34!Докармливать начала сразу же,так как девочка первородка и ,когда появится молочко неизвестно!Сразу кормила каждые 2.5-3 часа!Сейчас уже 1.5-2 часа! Сразу начал есть старший,сегодня начал уже есть и средний!С маленьким проблемы-напрочь отказывается есть из пипетки!Приходится насильно запихивать !Все сидят под мамкой,усиленно сосут!Дерутся жутко!Самый маленький слабеет,я это реально вижу!Укололи 0.02 гамавита!Через час хотим уколоть 0.2 физ.р-ра +0.03 глюкозы!Поправьте,если не правильная дозировка!Не хотелось бы никого потерять!Апилак,крапивку,л церну даю!Изюмчик раз в день!Подскажите,у кого то был опыт выкармливания таких масюников?Что еще можно сделать в такой ситуации?Подсадить ни к кому не могу!Одна кормит тоже троих(им ещё 17 дней)!Вторая самка очень молочная,один ребенок,вес уже 360 гр,но еще нет двух месяцев!В принципе,я думаю,уже можно было бы отсадить,но я боюсь,что она не примет маленького и загрызет!Все-таки разница и в весе и в возрасте!Подскажите,пожалу йста,что мне делать дальше?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Нужна помощь!Маловесные малыши!

    Апилак,крапивку,люцерну дала!Может у кого то был опыт выкрмливания таких малышей?Подскажите пожалуйста!

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Нужна помощь!Маловесные малыши!

    Вот здесь выкармливали крох: http://chins.ru/showthread.php/29253...88%D0%B5%D0%B9
    И еще вот из темы у Еллена: "Я уже 20 дней выкармливаю малышку , рожденную 27г. Вес Ваших малышек очень маленький и зависит от их сформированности и отсутствию патологий, даже шустрых выкормить очень сложно. Напишу свои наблюдения, но не как руководство, так как каждый решает сам, нет определенных рекомендаций и методик. Малыши с низким весом, даже прилипнув к хорошему соску не имеют сил для того , чтобы сосать так , чтобы восполнить даже энергетические затраты. А в первые дни у самки и вовсе молозиво может не быть сразу, что для таких маленьких критично. Обычно новорожденные теряют вес в первые дни, это нормально для них, но не для малюсеньких. А когда у самки молозиво переходит в молоко, то опять же для нормальных малышей - это норма , а для малюсеньких - критично. Сначала встал вопрос чем кормить? Агушка 0 недостаточна по жирности для таких маленьких. Агушка сливки сняты с производства. Изобрели сами, столовую ложку Агушка0 смешивали со столовой ложкой обычных 10% сливок натуральных, туда добавляла на кончике ветом 1.1. Первые сутки кормили каждые 30 минут ( сколько съест), покормим и опять к соску. Жалость отнимать от соска по графику кормления приводила к мгновенному возврату к первоначальному весу. Первый и второй день каждые 30 минут ( 24 часа), третий день через час, потом через полтора, сейчас через 2 часа. Постоянно наблюдали за весом, чтобы определить возможность увеличения интервала. Два раза в день ( утром и вечером) добавляли каплю гамавита и два раза в день каплю глюкозы. Сейчас риск гибели позади, малышка 61 г, но так как есть брат и сестра, чтобы не высосали всю мать, а малыши догнали норму - продолжаем кормить, но через 2 часа, перерыв ночной уже 4 часа. Идут ровненько. Маме таблетку апилака, половинку миндалинки, крапива- каждый день. Высоких советовала Китти Милк, но мы уже начали другим выкармливать, менять было рискованно."
    Держитесь, растите!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Нужна помощь!Маловесные малыши!

    шур-шур,Спасибо большое за советы!Я кормлю Нутрилоном безлактозным!Попробую сократить время между кормлениями!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Klyatis
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 45 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Нужна помощь!Маловесные малыши!

    Физраствор по 1 мл 5 раз в день. Два раза в день добавлять 0,1 - 0,15 мл 40% глюкозы на 0,9 мл физраствора в один шприц.
    Регулярный массаж вокруг анального отверстия и животика.
    Кормить каждый час. Советую Биафаровский Паппи милк.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Нужна помощь!Маловесные малыши!

    шур-шур,а самка не стрессовала,когда вы каждые пол часа детят кормили!Моя по клетке носится!Переживаю,чтоб молоко не пропало!

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Нужна помощь!Маловесные малыши!

    Ура,первая победа,самый маленький уже пьёт из пипетку!А для меня счастье!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Нужна помощь!Маловесные малыши!

    Инка, это не мои случаи - на форуме нашла примеры, как малышей выкармливали. Попробуйте написать в личку авторам тем, чтобы подсказали.
    А мамочка постепенно привыкнет, что вы берете малышей. Главное, чтобы они все же ее тоже потихоньку чмокали-рассасывали, и она чтобы их обихаживала.

    - - - Добавлено - - -

    Инка, это не мои случаи - на форуме нашла примеры, как малышей выкармливали. Попробуйте написать в личку авторам тем, чтобы подсказали.
    А мамочка постепенно привыкнет, что вы берете малышей. Главное, чтобы они все же ее тоже потихоньку чмокали-рассасывали, и она чтобы их обихаживала.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужна помощь!Маловесные малыши!

    У меня недавно девочка первородка четверню!!! принесла, первые дни драки были страшные, кормила каждый час, все кушали, но всё равно дрались ужасно. Потом попробовала дать мамке смеси, она её с таким удовольствием лопала, что я стала ей три раза в день вешать поилку с Агушей и все проблемы решились. Теперь все такие толстопопые и не скажешь, что их четверых мамка сама выкормила. Удачи вам.
    Шиншиллы на продажу: Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Нужна помощь!Маловесные малыши!

    Мамка смесь есть напрочь отказывается,хотя другую самку,которая тоже привела троих,за уши нельзя было оттащить!А этой я сухую сыплю в кормушка и она ест!Малыши все время сидят под ней,сосут что-то,а самый маленький вообще за ней по пятам бегает и сразу присасывается!Хорошо,что хоть уже и он начал смесь кушать,а то я уже запаниковала!

Страница 1 из 13 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...