Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 124

Тема: Нужна помощь!Маловесные малыши!

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Нужна помощь!Маловесные малыши!

    Фётилити,Она от молока напрочь отказывается,убегает сразу!А все остальное даю!Детвора была такая замусоленная,особенно животики, и я их песочком немножко периодически присыпаю,как присыпкой!Вес стоит на месте,хорошо,что хоть не падает!Ночью с попки опять капало(светло зеленая жидкость),но без запаха!Мама усиленно налегла на сено,она его еще никогда столько не ела!Может это чего-то не хватает?

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    270
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 40 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Нужна помощь!Маловесные малыши!

    Пусть ест что ест. и без ограничений. Хлопья давайте, только без ржи в составе, она пучит.
    Она вообще молока не ела никогда?
    Капните маленькую каплю на полов. органы малышу и подставье его попкой маме в нос. Должна слизать. потом дать понюхать шприц с молоком, если начнет лизать поддавливайте молоко. Не получится через несколько часов повторите попытку, должна начать есть.

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    270
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 40 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Нужна помощь!Маловесные малыши!

    Цитата Сообщение от Инка Посмотреть сообщение
    Фётилити,Ночью с попки опять капало(светло зеленая жидкость),но без запаха!
    Вчайной ложке 1 каплю хилака смешать с 2-3 каплями воды, собрать в пипетку и все споить малышу.

  4. #44
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Нужна помощь!Маловесные малыши!

    А теперь внимательно читаем инструкцию по хилаку:

    "Дополнительно:
    Не принимать капли в неразбавленном виде. Не принимать капли одновременно с молоком.
    С осторожностью назначать пациентам, с повышенной кислотообразующей функцией желудка."

    Источник h_ttp://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/hylak/

    Препарат очень кислый, потому вот таким вот:

    Цитата Сообщение от Фётилити Посмотреть сообщение
    Взрослые лопают даже неразбавленный со шприца и при поносе.
    Легко можно у шушки язву желудка и двенадцатиперстной вызвать...
    Они то будут лопать, оно вкусненькое, провода в квартире они тоже не откажутся полопать...
    Но в инструкции не просто так указано, что нельзя его принимать неразбавленным.

    Малышу я бы каплю 1 каплю 1 мл воды разбавляла бы, никак не на 2-3 капли...
    По поводу капанья в молочную смесь тоже вопрос, потому как в инструкции почему-то не рекомендуют его давать с молоком. Хотя молочная смесь и молоко - несколько разные вещи...

    Цитата Сообщение от Фётилити Посмотреть сообщение
    На любую МОЛОЧНУЮ детскую смесь разведенную в 2 раза больше чем для детей (вместо 1 колпачка на 30 млл. воды берем на 15) на 3 капли хилака. кормлю деток, а остатки из 2-3 кубового шприца мамки доедают на ура. Главное МОЛОЧНАЯ смесь, а 4х суточным в эту же смесь добавляю Овсяную кашу для детей с 5-6 месяцев в количестве щепотки.
    Смесь всегда развожу сугубо по инструкции, молоко у самок шиншилл жирное, многие деток на сливках выкармливают, потому не вижу смысла убавлять питательность смеси таким образом, ведь ребенок и так ее ест не много.
    Ну а по поводу щепотки овсянки детской - всяко бывает, но раньше двух недель я бы не добавляла, в свое время добавлением такой кашки вызвала вздутие у малыша, с которым, к большому сожалению (ввиду отсутствия в Украине саб симплекса), мы не справились (эспумизана оказалось недостаточно).

    Написала свой опыт. Как делать, в любом случае решает каждый сам себе.

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Нужна помощь!Маловесные малыши!

    Снежок, я тоже читала инструкцию по Хилаку,поэтому и не знаю,как лучше его давать!Или может что-то другое от поноса подавать!Какахи так и не приобрели нужную консистенцию,цветом стали желтые и желто-салатные!Как долго лечится понос ,если я его не вылечу-они погибнут!Я не думаю,что они должны быть такой консистенции!А как долго ждать,пока понос пройдет?и не будет ли поздно потом?Может уже что-то надо посильнее подавать?

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    270
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 40 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Нужна помощь!Маловесные малыши!

    По поводу инструкций спорить не буду, но в жизни мы много что делаем и принимаем не по инструкции. Я пишу как я выкармливала, и скажите, что лучше напихать всякой химией типа Энтерофурил и т.п. или дать живые бактерии нормальной микрофлоры для быстрейшего, востановления работоспособности кишечника.

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Легко можно у шушки язву желудка и двенадцатиперстной вызвать.
    Но не с 1-3 приемов.

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Смесь всегда развожу сугубо по инструкции, молоко у самок шиншилл жирное, многие деток на сливках выкармливают, потому не вижу смысла убавлять питательность смеси таким образом, ведь ребенок и так ее ест не много.
    Ну а по поводу щепотки овсянки детской - всяко бывает, но раньше двух недель я бы не добавляла, в свое время добавлением такой кашки вызвала вздутие у малыша, с которым, к большому сожалению (ввиду отсутствия в Украине саб симплекса), мы не справились (эспумизана оказалось недостаточно).

    Написала свой опыт. Как делать, в любом случае решает каждый сам себе.
    По разведению смеси читаете невнимательно, смесь будет в 2 раза калорийней, об этом уже писали где-то на форуме не один раз, на моем опыте оправдано.
    А по поводу кашки берем только овсянку, с5-6 месяцев именно овсянку, на ней очень хорошо разрастается полезная микрофлора. и недай бог кормить кашей с присутствием ржи, даже мамку, если у Вас был плачевный опыт , попробуйте вспомнить чем тогда кормили маму.
    Для проверки моих слов сами покушайте ржаного хлеба с чем нибудь жирным в особенности, например с салом ипосмотрите на самочувствие.
    Эсли кого обидела чем, извините,
    хотела только помоч, и не написала ничего какого что б не поставило на ноги моих зверьков.
    помет был 4 штуки и сейчас еше 4 штуки возрастом 10 дней.
    Если сумбурно получилось извините.

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    270
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 40 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Нужна помощь!Маловесные малыши!

    А еще по поводу смешивания хилака со смесью, 6 лет назад, у меня родился малыш, у нас был дисбактериоз, и я по указаниям детского врача смешивала в одной бутылке бифидумбактрин и молоко и этим поила собственного ребенка.
    насколько мне известно этот препарат однотипный с хилаком , только сухой, и кстати на форуме многие его добавляют в смесь, но мое личное мнение что он менее эфективен.
    Вот как-то таак.

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Нужна помощь!Маловесные малыши!

    Фётилити,Не обижайтесь!Сколько людей,столько и мнений!Каждый лечит по-своему,одним помогает одно,другим-другое!одной шуньке одно подходит,другой-другое,третьей-третье!Способов лечения-море!Главное,подобрать нужный,который подойдет для твоего зверя!Я тоже раньше поносы лечила по-своему,но они возникали у взрослых,а не у таких маленьких!Если бы вообще не критичность ситуации,тоя и бы и не парилась!а так я просто не знаю,что уже и делать!Я всем очень благодарна за советы и помощь!

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    270
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 40 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Нужна помощь!Маловесные малыши!

    У меня небольшой опыт, я тоже была в ситуации гогда первая шушка родила 2х и все нормально, а вскоре родятся четверо, а молоко на третий день, эти три дня как кошмарный сон, но выжили в итоге все. хотя первые полторы недели вес почти стоял, прибавки были у 2 более менее 1-1,5 гр. в день поначалу, а у 2 по полграмма и то не каждый день.
    У Снежка конечно опыта больше, не спорю. Но что она посоветовала? кроме критики?
    Я не обижаюсь, на правду не обижаются.

    - - - Добавлено - - -

    А по поводу поноса:
    Сейчас желто-зеленоватая слизеподобная жидкость с мелкими беловато-желтоватыми шариками?

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Нужна помощь!Маловесные малыши!

    Да,но уже без шариков!У мамы вроде начинает прибывать молочко,так как есть они стали меньше,и я увеличила интервал между кормлениями!Правда не на много,но буду смотреть по обстоятельствам!Критическ м остается пока состояние самого маленького!

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...