Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Минусы клеток

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Час(ов) 29 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Минусы клеток

    Минусы есть и у клеток, и у витрин. На мой взгляд,у витрин их несколько больше. Безусловно, в них зверям душновато. И не температуре дело,а в возможности хорошего воздухообмена.Ну сравните воздушный океан в горной местности и тесное закрытое пространство витрины,особенно если эту витрину "вписали в интерьер" как это удобно хозяевам. Поэтому витрины удобнее для людей,а клетки для животных. Кроме того, если мы с интересом наблюдаем за поведением шушек,то и они в свою очередь также наблюдают и за нами,и с большим интересом. Что им видно из витрины? А если делать по максимуму открытую витрину,то это получается та же клетка. У меня сидят в клетках,самая большая 108-45-72(длина-ширина-высота)

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maу
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Минусы клеток

    Частично соглашусь,когда пересматривала фото различных витрин,то некоторые из них,а именно те,что переделаны из стиллажей и шкафов с лакированным ДСП,да еще и со стеклами смотрелись просто как душегубки,но всеже
    ветрины спроектированные мастерами очень удобны и эстетичны,в доме становятся предметом интерьера,хотя опять же соглашусь что удобны в первую очередь для владельцев,для шиншиллы ,я думаю,самое главное это воздух,пространство и максимальная травмобезопастность,ну и еще экологичность,а клетка это будет или ветрина решать владельцу.
    У нас что то среднее между клеткой и ветриной-деревянный каркас и решетки со всех сторон кроме задней стенки(она все равно примыкает к стене),передняя решетка она же дверь,пол и полки из натурального дерева,параметры 120х100х50 (высота,ширина,глубина),сде али сами.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 22 Час(ов) 9 Сек.

    Re: Минусы клеток

    Большое спасибо всем за ответы. Видела много витрин, красивые, но все же большие специальные клетки нравятся больше. Цена меня вообще не волнует. В клетке самый большой плюс - хорошая вентеляция. Летом это просто необходмимо как и кондиционер.
    Может чтоб шиншики не грызли клетку стоит поискать что-нибудь с расстоянием между прутиками 8 мм? Или это не поможет?
    Как вариант - птичий вольер Ferplast Brio Medium. Или он совсем не подходит? Жду Ваших ответов.Название: 42068.jpg
Просмотров: 335

Размер: 1.2 Кб
    Конечно там нужно сделать много полочек.
    Изображения Изображения  

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Минусы клеток

    Если надумаете покупать клетку, полочки нужно будет сделать деревянные и желательно по возможности реечные с расстоянием между рейками примерно 0,5мм. В этом случае, болюсы не будут с полок сметаться хвостами и лететь на пол в разные стороны (во всяком случае не все), а будут проваливаться в щели между рейками вниз. Полы тоже можно сделать реечными, а под ними поддон от клетки. Большинство болюсов будут сыпаться в поддон через щели в клетке в основном будет чисто. Это из собственного опыта. Фото постараюсь выложить завтра.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Минусы клеток

    @Tatyana@, 8 мм поможет, если в будущем родятся малыши у пары шиншилл. В клетке у моих шинш. расстояние между прутьями 2,5 см и когда родились малыши, они уже в первый свой день жизни (в конце дня) стали пролазить через прутья клетки в углах (их вес был 46,49,50 гр.) Хорошо, что мы вовремя заметили и дополнительно добавили и прикрутили сетку к клетке.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 22 Час(ов) 9 Сек.

    Re: Минусы клеток

    Nata377, детей точно не будет. Я имела ввиду то, что может быть шушки не смогут грызть прутики.
    Inevat Natasha, спасибо за идеи. Жду фото. Только я сама полки делать не буду, не умею. Подскажите человека на форуме, который делает хорошие аксессуары для шиншиков из дерева.
    Как Вам клетка Брио?

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Минусы клеток

    @Tatyana@, на мой взгляд это один из самых удачных вариантов клеток, у меня одна похожа на эту (только крыша плоская).
    Посмотрите тему " а какие у вас клетки" в постах 532 и 551 варианты наполнения.
    http://chins.ru/forumdisplay.php/5-...ройство

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 22 Час(ов) 9 Сек.

    Re: Минусы клеток

    Спасибо. Мне уже показывали эти посты? Чем она такая удачная? У нее есть минусы?

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 22 Час(ов) 9 Сек.

    Re: Минусы клеток

    Заинтересовала меня еще вот такая клетка.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1321.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	152463
    Все нравится. Как Вы считаете, подойдет ли такая клетка одной шушке? Можно ли оставить все лесенки? Или нужно убрать чтобы шушка прыгала?
    Подойдет ли такое колесо? д=29см Или лучше больше? Кто-нибудь на форуме делает деревянные колеса?
    Название: 480026sm.jpg
Просмотров: 455

Размер: 1.7 Кб

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Минусы клеток

    @Tatyana@, в разделе "товары для шиншилл" вы найдете абсолютно любое колесо, наполнение в витрину-клетку, да и может быть саму клетку.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...