Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Две самки, родили 2х малышей, 1го мертвым, есть ли повод для беспокойств?

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Две самки, родили 2х малышей, 1го мертвым, есть ли повод для беспокойств?

    Цитата Сообщение от bilfive Посмотреть сообщение
    Форумчане, огромная просьба, перед ответом читайте ВЕСЬ топик, а то иначе разговор останавливается на одном и том же.
    Вы просто не можете или не хотите понять, что то что вы называете бОльшой клеткой на самом деле совсем ей не является. У меня витрина 1,50см и мне кажется она маленькой. Я уж не говорю что у вас в клетке "шаром покати" где домик, игрушки-погрызушки, гамак и прочее?? Ответ что когда то было, а сейчас нет - не устраивает, это должно быть постоянно!

    -

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Светланка.А.
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва(Марьино)
    Сообщений
    961
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 3 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Две самки, родили 2х малышей, 1го мертвым, есть ли повод для беспокойств?

    Цитата Сообщение от bilfive Посмотреть сообщение
    (скопировал из старого дневника, многие фото ещё со старой квартиры, сейчас осталась 1 клетка, большая, что на последней полке, стоит там же)
    я читаю) и судя по фотам у вас должно остаться аж 3 кл.

  3. #53
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Две самки, родили 2х малышей, 1го мертвым, есть ли повод для беспокойств?

    А никому не кажется, что тут засел большой зеленый тролль?

    Кстати, откуда бежевые детки у таких родителей??
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #54
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 18 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Две самки, родили 2х малышей, 1го мертвым, есть ли повод для беспокойств?

    Светланка.А., все клетки кроме текущей, раздали, как становились не нужны нами, и нужны тем, кому отдавали малыша.
    Цитата Сообщение от Светланка.А. Посмотреть сообщение
    А вы самку любите?! Которая у вас рожает постоянно как кролик!
    когда она рожала, первые раз 10 мы всё время звонили заводчику, и рассказывали как дела и т.п., и даже выполняли советы (крапиву нарвать, яблоню), поэтому и думали, что так всё и надо.
    Цитата Сообщение от LesyaLesnaya Посмотреть сообщение
    в клинику влетели две девушки с картонной коробкой, в ней лежал полумертвый шиншилл. И они переживали, искали врача.
    собственно,
    Цитата Сообщение от bilfive Посмотреть сообщение
    рекомендации ветврача, да, возили т.к. лежала после 1х же родов, ничего не могла делать
    и было это в 2005, и жили мы там, где норм. провайдер только в 2010 г появился, а у ветклиник сайтов, вероятно до сих пор нет, и зимой, чуть ли не в ночь, поехали в райценрт ИСКАТЬ ветклинику, и нашли, и успешно полечили.
    А ещё говорите, что нам они безразличны..
    Аленький (Тоби), сделаю ещё фоток, м.б. это от вспышки отблеск.. если всё плохо, будем думать.
    Цитата Сообщение от Afonina Посмотреть сообщение
    прочитав об огрызках,шкурках, опилках гранулированных, о которых упомянул вышеуказанный, но так и не увидела их в клетке, например, с новорожденным
    опилки - можно на первой увидеть и огрызок от яблока есть на одной фотке.

    2all, советов в топике, да, много, перемешанных правда на 70% с критикой, тем не менее : рассадить, дать таблеток, взвесить малышей, это я понял, и насчёт перспектив выполнения тоже написал. насчёт жилища - сделаю свежие фото и данные, там и решим, надеюсь.

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Светланка.А.
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва(Марьино)
    Сообщений
    961
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 3 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Две самки, родили 2х малышей, 1го мертвым, есть ли повод для беспокойств?

    Цитата Сообщение от bilfive Посмотреть сообщение
    где норм. провайдер только в 2010 г появился
    вы зарегистрированы с 20.08.2009. за три года собственно нечего и не изменилось((((

  6. #56
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 18 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Две самки, родили 2х малышей, 1го мертвым, есть ли повод для беспокойств?

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    А никому не кажется, что тут засел большой зеленый тролль?
    на определённых ресурсах, я бывает, и троллю особо отличившуюся школоту, но тут другой случай.
    напротив, я лишь спрашивал про ситуацию после родов, а тут столько всего понаписали, и даже оффтоп, вроде рассуждений, какие мы плохие, благо я к таким оскорблениям привык, и надеюсь таки вынести рациональное зерно из беседы..
    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Кстати, откуда бежевые детки у таких родителей??
    малыш что в шапке - от гомобежа и белого вильсона, я же писал. а на старых фотках - говорите на какой, м.б. вспомним, от кого они были.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Светланка.А. Посмотреть сообщение
    вы зарегистрированы с 20.08.2009. за три года собственно нечего и не изменилось((((
    переехали мы в конце 2006го. а изменилось ли что или нет - посмотрите мои старые топики. 0 критики, надо заметить.

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maу
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Две самки, родили 2х малышей, 1го мертвым, есть ли повод для беспокойств?

    Цитата Сообщение от bilfive Посмотреть сообщение
    на определённых ресурсах, я бывает, и троллю особо отличившуюся школоту, но тут другой случай.
    напротив, я лишь спрашивал про ситуацию после родов, а тут столько всего понаписали, и даже оффтоп, вроде рассуждений, какие мы плохие, благо я к таким оскорблениям привык.
    Простите,Вы привыкли к оскорблениям потому,что "бывает" троллите на других ресурсах?

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Светланка.А.
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва(Марьино)
    Сообщений
    961
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 3 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Две самки, родили 2х малышей, 1го мертвым, есть ли повод для беспокойств?

    Re: Малыш почти не двигается (5 дн.) что делать?
    На глаз прикидывать вес стремно, конечно, важен каждый грамм...купите электронные весы, они Вам пригодятся надолго...Взвешивать надо малышей после рождения и потом, чтобы следить за набором веса...
    всё.
    он погиб...
    ещё вчера вечером, но не написал, т.к. почему-то я не мог попасть на форум...
    эх..
    спасибо всем за предложенную помощь и за советы, но похоже, слишком поздно спохватились..

    Сообщение от valkeryne
    Если самец мешает, можно его осадить от самок на время ухода за малышами или на еще большее время, если самкам необходим отдых между родами.
    ни разу не отсаживали самцов, а сейчас и места нет для этого, и вроде не мешает, просто очень активный, носится как паровоз.
    Сообщение от valkeryne
    Наиболее приемлемо для самок - 1-2 помета шиншиллят в год.
    с 2005 по 2008 Дуся каждые 3 мес. имела шиншилят. после реже, т.к. с самцами не оч. везло.
    Сообщение от valkeryne
    Здорово, что у Вас живет такая взрослая шиншиллка. Расскажите, как Вы ухаживаете за ней и чем кормили в течение 10 лет, очень интересно.
    да, немного переборщил (время быстро идёт) - 8 было бы Кузе (белый вильсон, погиб в 2008 от жары), а ей 7. Кормим обычными кормами - vitacraft (разные варианты), padovan, Вака (но в посл. время почти перестали им, т.к. стали плохо его есть), + высушенные: летом крапиву, яблоню, всегда - очистки от яблок, листья и бутоны от роз (остаются от букетов), овсяную крупу, иногда покупаем мелки на клетку. Клетки - в основном переделанные из подходящих размеров птичих, мы всегда ставим 2 полки из цельных досок (даже на нынешнюю, где предлагались пластиковые), хватает на 1-2 года полки.


    И после всего вы опять повторяетесь) И какой тогда смысл спрашивать о совете?

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Две самки, родили 2х малышей, 1го мертвым, есть ли повод для беспокойств?

    Цитата Сообщение от bilfive Посмотреть сообщение
    собственно
    собственно что? это говорит о безотвественности, а не о заботе.
    и почему вы выбираете из всего только малый процент информации? а все остальное вы не читаете что ли?

    Цитата Сообщение от bilfive Посмотреть сообщение
    а на старых фотках - говорите на какой, м.б. вспомним, от кого они были.

    даже старожилы, такие как катя стар и многие остальные, наверняка помнят каждого своего ребенка. а вы просто ничтожный человек, раз позволяете себе забывать что-то (сдохли и хрен с ними? кончился корм и пофиг, гречки навалю? клетки нет и сын спаривается с мамашей? ДА МНЕ ПОСР**Ь!)
    Да и не спрашивайте тогда совета, живите со своими несчастными шиншиллами, так как считаете нужным, если даже не пытаетесь что-то изменить в и без того сложной жизни ваших шиншилл. Сочувствую не только вашим шиншиллам, но и будущим или имеющимся детям, друзьям и знакомым. Как человек себя ведет с беззащитными существами, такой он и есть по жизни. в данном случае вы - отнюдь не тролль (как же вы этим похвалились-то), не простой балбес, а откровенно низкий и пустой человек, который даже не пытается исправить ситуацию.
    противно и жаль мышей. меняете их, чаще чем многие зубные щетки.

    для тех, кто в танке - у многих форумчан проблемы с клетками, жилплощадью или чем-то еще. и почти каждому готовы прийти на помощь. Лично у меня запас клеток в 5 или 6 штук разного колибра - от хомячих, используемых как переноску или стационар в больнице, до здоровой дюны и хорячьей клетки для будущего родблока. но предлагать помощь такому как вы больше не будет никто.

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Две самки, родили 2х малышей, 1го мертвым, есть ли повод для беспокойств?

    Какой-то вы странный.Не первый день на форуме,но полезных знаний с него не почерпнули и видимо пользуетесь им только в моменты,когда совсем "припечет".На любой совет вы отмахиваетесь.Тогда зачем вы вообще к форумчанам обращаетесь?
    P.S.понимаю,что сообщение не по теме,но очень жаль,что люди тратят на вас свое время впустую.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...