Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Один или двое???

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Один или двое???

    Несколько нестандартная ситуация у меня. Хочу поделиться и попросить совета. У меня на передержке находятся несколько шушек. Все парами, а один - одинокий. чужих, понятно, я на прогулку не выпускаю. А своих выпускаю. И вот тот, кто сидел одиноко, ТАК грустно смотрел на моих, ТАКОЙ угрюмый, прямо волчонок. И я на свой страх и риск подсадила к нему своего самого мирного и чудесного мальчика. Они сидят вместе уже месяц. Чистят друг другу ушки, спят в обнимку. И у гостя нашего ПРОСТО ДРУГОЕ ВЫРАЖЕНИЕ МОРДОЧКИ стало! Он такой живенький, радостный, подвижный.
    Про моральный аспект можете не писать. Я сама знаю, что не стоило подсаживать своего к чужому.
    Вопрос про другое - КАК мне уговорить хозяйку, чтобы она приобрела второго к своему мальчику? Ну так его жалко! Люди, шиншиллы ОЧЕНЬ социальные животные, не заводите их поодиночке!
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Один или двое???

    То что Вы подсадили своего мальчика к чужому-дело Ваше,пока он у Вас.Но зачем надо уговаривать хозяйку на покупку второго шуши-не понятно.То ,что ему скучно -это ваше мнение,а хозяйка может никогда и не собиралась заводить ещё одну мышку.Может быть она уделяет ему много времени и внимания,и ему у неё не скучно.Вы конечно можете придложить ей купить мальчику пару,но решение останется за ней.И потом,я совершенно не согласна,что шиншиллам обязательно нужна пара,будь то мальчик или девочка.При достаточном внимание шиншиллы прикрасно живут в одиночестве.

    - - - Добавлено - - -

    То что Вы подсадили своего мальчика к чужому-дело Ваше,пока он у Вас.Но зачем надо уговаривать хозяйку на покупку второго шуши-не понятно.То ,что ему скучно -это ваше мнение,а хозяйка может никогда и не собиралась заводить ещё одну мышку.Может быть она уделяет ему много времени и внимания,и ему у неё не скучно.Вы конечно можете придложить ей купить мальчику пару,но решение останется за ней.И потом,я совершенно не согласна,что шиншиллам обязательно нужна пара,будь то мальчик или девочка.При достаточном внимание шиншиллы прикрасно живут в одиночестве.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Один или двое???

    я думаю, что в такой ситуации, было бы актуально не уговаривать КУПИТЬ вашего мальчика, а Взять. но тут и другая сторона может быть. возможно она хотела в будущем его с самкой ссадить. а тут уже они за самку и драться начнут. так что надо еще и будущие планы хозяйки мальчика узнать.
    Последний раз редактировалось Мaрiя; 29.07.2012 в 14:41.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Один или двое???

    Отвечала. но ответ куда-то делся. Я, наверное, неправильно что-то написала. Я НЕ СОБИРАЮСЬ уговаривать человека покупать моего мальчика! Он уже с девочкой сидит, я его отсаживала просто на пару месяцев. Я не собираюсь уговаривать и в принципе покупать МОЕГО шиншилленка, мне это без разницы. Но очень жаль одинокого зверька. И судя по мордочке, вряд ли ему достаточно хорошо одному (И вообще, хотелось бы всем моим деткам жизни по парам. Это совсем, совсем другое (
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenka
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    225
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Один или двое???

    Уговаривай не уговаривай-все равно, а вот если бы она увидела все своими глазами. Это да. Хотя из истории болезни шиншиллами можно понять, что на одном она уже точно не остановится

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintkitty
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    156
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Один или двое???

    Думаю, не будет ничего плохого в том, чтобы рассказать хозяйке, как хорошо было ее питомцу с другим шушиком... Но решение она все равно будет принимать сама. И если шиншилломания ее уже зацепила, она обязательно купит ему подружку или друга, не переживайте!

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 10 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Один или двое???

    солидарна.стоит показать как ему комфортно и весело с другой шушой.а выбор конешно за хозяйкой

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Один или двое???

    Ну показать-то я покажу, только что она увидит? Если бы сейчас, например, посмотрела, а так - не жить же она у меня будет Впрочем навели на мысль, спасибо Буду фотографировать, как они друг друга обнимают, как чистят.
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •