Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Условия содержания - несколько вопросов ребёнка.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ony
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 50 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Вопрос Условия содержания - несколько вопросов ребёнка.

    Здравствуйте!
    Я на этом сайте полный новичок, и поэтому, я хотела бы вас расспросить о многом.
    Я читаю и читала ваш форум до регистрации, набиралась советов но всё же, запуталась
    Очень хочу уговорить родителей на шиншиллу стандартного окраса (я ещё совсем ребёнок, 12 лет)

    У меня несколько вопросов:

    1. Лучше приобретать витрину? Она есть в зоомагазинах Москвы? Как выглядит по размерам на одного шушика?
    Насколько знаю, из витрины шиншиллы не разбрасывают корм и наполнитель, а так же их шуршания ночью не слышно. Так ведь?

    2. Как можно обезопасить себя от аллергической реакции на пыль от сена/шушика? Что случалось с вами когда была аллергия?

    3. Можно ли в вашем клубе оставить на передержку шиншиллу/ купить шиншиллу?

    4. Для охлаждения лучше всего использовать кондиционер?
    У нас он на стене висит, в зале. Наверное, если купят, будет жить там.
    Дело в том, что у нас живёт англ. бульдог - который и сам плохо выдерживает жару. Для него стоит подвесной кондиционер, солнечные лучи не попадают через шторы (хотя я знаю, что частично они нагреваются за счёт солнца) - и у нас там прохлада . То есть, и шинше будет хорошо, и собачке

    5. Лучше купить витрину/клетку, или попросить сделать у знакомых (там у знакомых в организации можно попросить за бесплатно). И, если "да", то как лучше сделать? Т.е., составить некую схему по изготовлению террариума?


    На этом пока всё, надеюсь вы ответите мне, а я по задаю ещё потом какие-нибудь вопросы.

    Моё примечание!
    Друзья, не стоит мне злобно тыкать носом в ваши темы (если такое будет), потому что я практически все прочитала - сколько расходов, про клетку, корм, всякие прогулки которые запрещены, песок - скажем так, "начальный курс" был изучён.
    Хотя, многое и пригодиться.

    Не подумайте что я грубая! Просто я видела, что во многих темах вы новичкам "кидали" темы, с настоятельной просьбой изучить. Мне будет приятно, если вы объясните мне на личном опыте, я всё таки, хочу набраться его у вас

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Условия содержания - несколько вопросов ребёнка.

    1) Да, лучше приобрести витрину. По цене получается тоже самое, что купить хорошую клетку в магазине. Чем она просторнее, тем лучше конечно) Примерно 70*50*40, может варьироваться... При заказе витрины изготовитель вас проконсультирует, как лучше.
    Шиншиллы все равно будут мусорить, но при наличии витрины, а не клетки, мусора в разы меньше.
    Если у вас в зале никто не ночует - слышно точно не будет))
    2) Никак, чаще убираться и желательно пылесосом. Не было.
    3) Купить конечно же можно. И многие форумчане помогают с передержками шушек.
    4) Да, кондиционер - это лучшее решение. Только витрина с шушкой НЕ ДОЛЖНА находиться перед ним, т.е. под струей холодного воздуха.
    5) Не террариума, а витрины)) Поищи в поиске темы "Витрины собственными руками", в таких темах и схемы, и чертежи,и план работ) Не забудь, что в витрине, помимо полок, должно быть колесо и домик.

    P.S.: если после моего ответа появились вопросы, пиши, отвечу)) Обещаю не злобничать)))

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ony
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 50 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Условия содержания - несколько вопросов ребёнка.

    О, огромное вам спасибо за ответ!
    Я тут Вас ещё помучаю вопросами?

    1) Поняла. Лучше витрину.
    Но на счёт консультации...
    Понимаете, мои родители если и уговариваются на животное, не читают про его условия содержания, и даже не любуются зверьком (у меня сейчас черепахи две).
    И вот, не знаю, захотят ли они звонить и консультироваться...
    Так вот.
    Может быть, Вы знаете где можно купить витрину для 1 шиншиллы - не совсем дорогую, т.к., я хочу сама все финансы решать? (коплю на малыша).

    2) В зале редко ночуют гости, и мы им будем портить ночки. Правда, есть проблема...
    Частично в зале мы накрываем стол, а взрослые шумят - кроме балкона и моей ДУШНОЙ комнаты (у меня нет кондиционера, к тому же тёплый пар от компьютера) некуда ставить. Куда же тогда?

    3) Отлично. Наверное, лучше обезопасить шиншиллу и себя. А вот, на счёт передержки переживаю - незнакомым людям отдавать шиншу? Гм, а какие-то "специальные люди" не берут шиншилл, зная в точности как за кем ухаживать?

    4)

    Цитата Сообщение от Аленький (Тоби) Посмотреть сообщение
    Только витрина с шушкой НЕ ДОЛЖНА находиться перед ним, т.е. под струей холодного воздуха.
    У нас кондёр стоит ближе к подоконнику, а саму клетку нужно будет ещё и придумать куда поставить. Если купят шинша, конечно.
    Есть у нас некая "выемка" в шкафу, там стоял террариум огромный. Не знаю, по высоте ли подойдёт.
    Если туда, то там холодный воздух полностью не поступает, т.е., ветер дует прямо, а не на всю комнату. Однако прохлада остаётся по всей комнате.
    Так шинш не простудиться? Если родители разрешат, чуть позже я выложу куда и как дует кондишн, и вам будет понятней
    И выемку эту покажу в шкафу


    Цитата Сообщение от Аленький (Тоби) Посмотреть сообщение
    Поищи в поиске темы "Витрины собственными руками", в таких темах и схемы, и чертежи,и план работ)
    Я смотрела, но кроме непонятных обсуждений я ничего и не поняла и не увидела.
    Думаю, что лучше куплю - потому что живу я в Москве, а знакомые изготавливают совсем в другом месте - за 700 км. от Москвы. Ощутимая разница, правда?

    Цитата Сообщение от Аленький (Тоби) Посмотреть сообщение
    Обещаю не злобничать)))
    Отплачу репутацией за такой грамотный ответ

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Условия содержания - несколько вопросов ребёнка.

    ony, поищите на форуме, много объявлений о продаже б\у клеток и витрин, тем более в Москве с этим проще

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Условия содержания - несколько вопросов ребёнка.

    1)Одну из витрин я покупала у них http://chins.ru/showthread.php/26809...ighlight=brat-
    + они делают аксессуары и погрызушки всякие, замечательное качество по хорошей цене.
    Можешь померить проем и понять, какой ширины, высоты и глубины нужна витрина.
    2) если шушик будет жить в витрине, а не в клетке, то большая вероятность, что спящие гости их не услышат. (мои шушки у меня в комнате, так вот муж их никогда не слышит, а я просто очень чутко сплю, поэтому иногда просыпаюсь). Застолье они переживут, оно же не каждый день. Главное следить, чтобы шушу никто не кормил чем попало и не трогал руками.
    3) форумчане - это и есть "специальные люди". Просто заранее заводишь темку "Нужна передержка шушика с ... по... " и кто-нибудь обязательно откликнется))
    4) да, выложишь фото - станет понятно.

    Очень радует, что ты так основательно к делу подходишь)) т.к. шушики - это не черепашки, здесь все серьезно))) По тексту не похоже, что тебе 12 лет, ошибок нет, грамотно составленные предложения))

    P.S.: в какую сумму ты рассчитываешь уложиться на все про все? (витрина и аксессуары, шушик, корм и вкусняшки)

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ony
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 50 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Условия содержания - несколько вопросов ребёнка.

    Большое-большое спасибо!
    Всё поняла, только вот..

    Цитата Сообщение от Аленький (Тоби) Посмотреть сообщение
    Застолье они переживут, оно же не каждый день.
    Не каждый день, НО ШУМНООООООООЕ. очень. ><

    Цитата Сообщение от Аленький (Тоби) Посмотреть сообщение
    Очень радует, что ты так основательно к делу подходишь)) т.к. шушики - это не черепашки, здесь все серьезно)))
    Да, я понимаю. Правда, боюсь что моя мечта разобьётся, вдруг не купят..(


    Цитата Сообщение от Аленький (Тоби) Посмотреть сообщение
    По тексту не похоже, что тебе 12 лет, ошибок нет, грамотно составленные предложения))
    Пока мне ещё 11 даже, 12 в декабре.
    О, правда? Я честно, горжусь этим. Не думала что я грамотей.. даже ведь не задумывалась. Уии.

    Цитата Сообщение от Аленький (Тоби) Посмотреть сообщение
    P.S.: в какую сумму ты рассчитываешь уложиться на все про все? (витрина и аксессуары, шушик, корм и вкусняшки)
    Даже не знаю.
    Я не подсчитывала, но знаю что там много выходит - ну, думаю, в некоторых вещах я всё таки смогу сэкономить - яблоневые веточки всякие, фрукты сушёные и сено я могу привозить с дачи. И сушить
    А сколько выходит примерно? Сколько нужно будет, столько и оплачу. Теперь я всё с умом и разумом делаю)
    *мне кажется, что всё что ты описала (аксессуары, домик, поилка, витрина и пр.) - стоит наверное, 20 000 (с витриной).
    А если и лекарства подсчитать, то там и все 40 выйдут.
    Я буду копить-копить и ещё раз копить. Надеюсь всё получится. Главное - родители...

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Условия содержания - несколько вопросов ребёнка.

    Цитата Сообщение от ony Посмотреть сообщение
    Не каждый день, НО ШУМНООООООООЕ. очень. ><
    Думаю решите как-нить) если не на долго, то можно будет в переноску отсаживать))
    Ну витрина - зависит от размера, от 4000 т.р. Сам шушик - зависти от цвета, от 1000 р. + аксессуары, корм и аптечка - думаю максимум 10000 р.
    Но есть одно большое НО... родители все таки тоже должны захотеть и понять... т.к. если вдруг ( не дай Бог конечно) шушик заболеет, ветврач стоит не дешево... и некоторые лекарства тоже.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Условия содержания - несколько вопросов ребёнка.

    Витрину можно заказать на форуме.Замечательные витрины делает Антон,очень качественные.Вот тема-Клетки-витрины на заказ от Антона "Самоделкина". Всё включено!
    Антонкин, 09.12.2010 22:28

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mirage
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Условия содержания - несколько вопросов ребёнка.

    Витрину можно заказать у Максима: http://www.maxkadr.ru/ +7-905-555-32-42.
    Он так же может витрину и привезти.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ony
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 50 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Условия содержания - несколько вопросов ребёнка.

    Цитата Сообщение от Аленький (Тоби) Посмотреть сообщение
    Думаю решите как-нить) если не на долго, то можно будет в переноску отсаживать))
    Ну, думаю да.


    Цитата Сообщение от Аленький (Тоби) Посмотреть сообщение
    Ну витрина - зависит от размера, от 4000 т.р.
    Выбирать буду поменьше, но такую - чтобы была удобна для одной шинши.

    Цитата Сообщение от Аленький (Тоби) Посмотреть сообщение
    Сам шушик - зависти от цвета,
    В моих планах был чёрный бархат, но сейчас больше хочу стандарта. Боюсь как-то за "экзотику" больше.

    Цитата Сообщение от Аленький (Тоби) Посмотреть сообщение
    думаю максимум 10000 р.
    О, ну хорошо. Думаю, я справлюсь.


    Цитата Сообщение от Аленький (Тоби) Посмотреть сообщение
    Но есть одно большое НО... родители все таки тоже должны захотеть и понять... т.к. если вдруг ( не дай Бог конечно) шушик заболеет, ветврач стоит не дешево... и некоторые лекарства тоже.
    А ты мне поможешь? А куда лучше обратиться чтобы мне помогли уговорить родителей? Нужны помощь и много советов, потому что чтобы ОНИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ - вполне нереально.
    Кроме собак их никто не интересует, отнюдь. Поэтому, ещё раз говорю, надо тут на форуме искать куда обратиться.
    И думать, читать про них, заранее представлять где например, будет жить шиншилла.
    И тому прочее...


    oleg29, Спасибо. Но 13 600 - самая дешёвая цена, наверное, не лучший вариант
    Мне вполне понравился вот этот вариант, где изготавливает Иван:

    Цитата Сообщение от Аленький (Тоби) Посмотреть сообщение
    http://chins.ru/showthread.php/26809...ighlight=brat-

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...