Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: А вот теперь я в панике.

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: А вот теперь я в панике.

    Декс в качестве профилактики не колят, очень серьезный препарат, его надо колоть только в экстремальных случаях. Сделайте вскрытие, скажут причину . Очень жалко ребенка, но слишком все быстро произошло, возможно травма. Пусть это будет последняя мышка, которую вы потеряли.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: А вот теперь я в панике.

    Shenna, у нас в аптеках чел. продается детская суспензия Энтерофурил.При малейшем расслаблении стла у шушиков(давала и беременной и только что родившей и малышам) ее даю буквально разово с 1\3 пипетки и паралелльно пипетку Регидрона(на 50 гр воды щепотку сухого вещества из пакетика).Помогает практически с одного раза.Больше двух раз не разу не давала.Сено и гранулы не убирала, не давала только пару дней вкусей.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: А вот теперь я в панике.

    Рада, энтерофурил (он же таки нифуроксазид) сейчас на всякий случай всем пропаиваю. Но поноса ж не было, так что это на всякий-всякий.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: А вот теперь я в панике.

    Анализы еще не готовы - посев итп., итд. По вскрытию - гиперемия всего, что только можно и отек легких. Похоже, все же перегрев.

    Но. Сегодня обратила внимание. Есть момент, который мне очень не нравится - за последний месяц у разных заводчиков умерло очень много зверят при сходных симптомах: был весел и адекватен, за несколько часов от здорового до состояния тряпочки с судорожными или едва заметными вздохами, никакие срочные уколы не помогли, умер. Остальные животные в норме, в том числе те, кто был в одной клетке-витрине с погибшим. При этом корм не менялся, температуры в комнате у кого высоковаты, но не критичны, у кого и вовсе в норме. У многих сделаны недавно анализы и смывы на все-все и в питомнике чисто, ничего не нашли. После смерти кто-то не делал вскрытие, кто-то делал, но результаты разные.
    Кроме симптомов я пока вижу одно совпадение - поправьте меня, если ошибаюсь, пожалуйста. У всех корм витакрафт. У меня тоже витакрафт. Если ошибаюсь - буду очень рада (у меня витакрафта 14 кг закуплено и другого корма нет вообще).
    Очень прошу, отпишитесь, у кого из собратьев по несчастью основной корм витокрафтовский?

  5. #15
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: А вот теперь я в панике.

    Уже больше года кормлю мыхов исключительно витакрафт пеллетс как основной корм. Несколько пар едят витакрафт пребиотик. Питомник у меня большой, с детками сейчас в районе 90-100 мыхов, не считаю их просто. ТТТ, но ничего подобного за все время в помине не было. Обычно если какая ...ня с кормом, то вылазит у меня в первую очередь, несмотря на то, что подруги тоже таким кормят. Просто за счет того, что у меня их прилично больше по кол-ву.

    У Вас по вскрытию и на самом деле похоже на перегрев. Возможно, набегалась, а потом воды много выпила и вот результат.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: А вот теперь я в панике.

    Shenna, Юля, очень сочувствую твоему горю... По себе знаю, КАК это тяжело

    Мы тоже кушаем Витакрафт около года - ТТТ, как перешли на него, проблем не было за исключением одного мышика (но там совсем другая история...)
    Сейчас тоже все хорошо - еще раз ттт, но все живы-здоровы - и детки, и будущие мамочки (среди которых и Алёнка), и остальные мышки тоже...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: А вот теперь я в панике.

    Спасибо большое, что успокоили по поводу корма. а то я уже начала паниковать с попыткой отобрать еду у всех и искать другую.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...