Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Домик-купалка

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Домик-купалка

    Домик - это как комната психологической разгрузки . Когда домик есть в клетке , шиншилла меньше подверженна стрессам она спокойнее . Шиншиллки очень любят свой домик. что то стелить напол домика не обязательно . Если есть проблемы с полом , то можно сделать пол домику из фанеры.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брешина Юлия
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Домик-купалка

    У моего пластмассовый домик и он его не грызёт, грызёт деревянную лесенку! А в домике сам убирается, такой чистоплотный, выметает из него сам весь мусор!!! Представляете?!!!
    А купалка стоит постоянно, ведь в природе у них нет ограничений в купании... но чаще он не сам купается, а "голову моет", тоесть просто голову засовывает в неё и плескается...Смешно!

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ушехвост
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Москва, м. Перово
    Сообщений
    471
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 8 Час(ов) 28 Минут(ы) 22 Сек.

    Ответ: Домик-купалка

    А у нас пока спит НА домике, в сам домик заходит, но не часто. Купацца любит - жуть, купили пластмассовую купалку. Но не 30-50 минут, минут 10-15 затрачивает, а потом бегает по купалке, как скалолаз, так как купалка скользкая )

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulavia
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 18 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Домик-купалка

    Кстаи по поводу "природного" - они ведь действительно песочные животные... может есть смысл оставлять им песочек - чтоб купались когда хотели (если позволяет возможность - менять песок часто, следить за его чистотой)... или все-таки доказанно что он пересушивает кожу?
    Последний раз редактировалось Ulavia; 25.05.2007 в 15:02.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kitty0707
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 41 Минут(ы) 31 Сек.

    Ответ: Домик-купалка

    у нас шушик купается каждый вечер после прогулки ( в качестве поощрения, чтоли ) Любит купаться. А когда его с прогулки в клетку сажаешь сразу к купалке бежит. А иногда просто сам просится купаться. Лапками скребет ее, чтоб открыли. Не знаю, но сшубкой (ТТТ) все нормально.

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Домик-купалка

    Цитата Сообщение от Ulavia Посмотреть сообщение
    Кстаи по поводу "природного" - они ведь действительно песочные жиотные... может есть смысл оставлять им песочек - чтоб купались когда хотели (если позволяет возможность - менять песок часто, следить за его чистотой)... или все-таки доказанно что он пересушивает кожу?

    Ну если вам очень хочеться попробовать держать купалку в клетке постоянно , то попробуйте - это ваше право.
    опыт подсказывает , что лучше от этого ничего не будет , а вот отрицательных последствий много.
    Шиншилла не песочное животное, оно горное , и купаеться в вулканической пыли. Хороший песок для шерсти - очень мелкий и очень сильно пылит. А обыкновенный песок использовать как наполнитель еще не пробовали.
    Можно перефразировать ваш вопрос - подходит ли песок для купания вместо наполнителя для туалета ?

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulavia
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 18 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Домик-купалка

    Почему сразу туалет? Я понимаю что непосредственно для чистки меха достаточно 2-3 раза в неделю. Просто мой шиншик гуляет каждый вечер и в определенном месте комнаты стоит купалка, так он целый вечер сидит сверху и ждет пока ее откроют. Они ведь это занятие любят, а мне хочется его баловать... Вот я и уточняю существует ли такая проблемма как пересушивание кожи у шиншек, если они купаются кждый день. Если кроме какашек в песке и пыли вокруг купалки ничего страшного больше нет - я буду очень рада.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Домик-купалка

    Вам же говорят- что есть такая закономерность, и при этом шелушению повергаются не только кожа, но и ушки, плюс еще глазки могут воспалиться.
    И они не только купаться любят, они любят вкусняшки ящиками,кнопки от пультов, вопщим много того,что им нельзя.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Домик-купалка

    вот вам еще мнение: купалка для шиншиков - праздник. А если вам ежечасно устраивать праздник, вы это оцените? Нет уж, раза 3 в неделю по часу вполне достаточно, да еще и пылит цеолит невозможно. Приходится выносить клетки с купалками на лоджию, а то потом в комнате облако стоит несколько часов.
    Простой (даже мелкий) песок БЕЗ цеолитовой муки для купания не только бесполезен, но и вреден, так как сечется мех.
    Dereva from Saratov

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Домик-купалка

    Цитата Сообщение от Ulavia Посмотреть сообщение
    Кстаи по поводу "природного" - они ведь действительно песочные животные... может есть смысл оставлять им песочек - чтоб купались когда хотели (если позволяет возможность - менять песок часто, следить за его чистотой)... или все-таки доказанно что он пересушивает кожу?
    Когда у меня закончится очередной приступ лени - брошу ссылку, может, даже переведу кусок статьи, посвящённый жизни шиншилл в природе. В общем, что было в давние времена, когда шиншилл было много, никто сейчас толком не знает. А те колонии, которые сохранились по сегодняшний день, живут далеко от тех мест, где можно искупаться в хорошем песочке. Т.е. на места "выкупа" в природе они ходят лишь иногда и не каждый день, порой преодолевая для этого значительные расстояния.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...