Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как правильно воспитать самца?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Habermas
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Вопрос Как правильно воспитать самца?

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, в нелегком вопросе воспитания моего любимчика!

    Живем мы вместе 9 месяцев, а ему самому 10-11 месяцев. Малыш мой вообще очень приятный и культурный парень: туалетит аккуратно, знает руки, позволяет себя почесывать, не боится посторонних и даже резких звуков, кричит не сильно и редко, бросается и фыркает, если действительно есть причины (увидит собаку и постороннего человека). Это для него было всегда свойственно, но в поведении начали проявляться и негативные моменты. Например, начал буквально кидаться на руки, когда я насыпаю ему корм. То есть, когда он в клетке, а я снаружи - он шелковый (выходит из домика пообщаться, смотрит, дает себя почесать с удовольствием). Но только засовываю руку непосредственно в клетку - накидывается на нее, царапает и грызет. Вчера достала из клетки и держала на руках - впервые ОЧЕНЬ больно укусил руку. Всегда, конечно, чуть пробовал на зуб, но ТАК он еще не кусался, прям до крови. Еще он начал драться с поилкой. Настолько, что она падает и в итоге он сидит без воды. Во время таких боев, вода в поилке есть - ни раз проверяла.

    Так как я больше знаю толк в собаках, объяснить поведение шиншиллы не могу и поэтому не знаю, как ему помочь. Есть у меня несколько версий: 1. Переходный возраст и отсутствие самки, 2. Проявляется характер, 3. Ему скучно или он обижен, что я уделяю ему немного внимания. Помогите, пожалуйста, выявить причину!

    Надеюсь, это либо 2, либо 3, т.к. обзавести его самочкой не смогу - не позволяют жилищные и моральные ресурсы. Нужно сказать, что я понимала, что купив малыша, не смогу его сводить с барышнями. Я пошла на покупку, т.к. вычитала, что самцов можно кормить больше обычного, чтобы привести к половой дисфункции и в итоге меньшим переживаниям относительно личной жизни. Не могу сказать, что мой Хабермас толстый или даже полный, просто откормленный - никаких крайностей. Зато я уже не вижу, чтобы он бегал со своим возбужденным причендалом (на такие моменты не обращала внимания, понимала, что это как у собак - случается в определенном возрасте), он только моет его, спрятавшись в домике (я же говорю - культурный )

    Если это причины скуки, то надеюсь ее решить в скорейшем времени, прикупив ему просторную клетку с полным комплектом развлекательных услуг, и буду общаться побольше, если это может помочь в нашем случае. Абы дитё радовалось
    Последний раз редактировалось Habermas; 08.08.2012 в 14:04.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Женичка
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Как правильно воспитать самца?


    он не дерется с поилкой, он с ней играет))))
    а что из игрушек есть в клетке?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Habermas
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как правильно воспитать самца?

    У него много разногабаритных палок, которые он любит таскать по клетке и грызть заодно, мелок тоже сорвал и грохочет, жует и возится с палочками-вкусняшками, которые на потолке клетки весят. Из "аттракционов" жердочка под потолком, бревнышки. Неужели все дело в скуке?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maу
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как правильно воспитать самца?

    Цитата Сообщение от Habermas Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ больно укусил руку.
    Когда Вы засовываете руку к нему в клетку,он кусает больно скорей всего потому,что просто хочет,чтобы Вы убрали руку,видимо ему это не нравится,представьте к Вам бы в дом залезла огромная рука)))
    На руках укусил - видимо Вы его неудачно взяли,я вообще стараюсь своих не тискать и лишний раз руки не совать,возьму миску насыплю корм и полную ставлю обратно,а почесушки через решетку они любят)))

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Женичка
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Как правильно воспитать самца?

    Maу, ну вот нет...
    они кусают не обязательно от страха или от того, как взяли...
    вот недавно мальчик у меня сам выбежал из клетки мне на колени и укусил меня за ногу...я его даже не трогала))) сразу загнала обратно в клетку...больше не кусает...по идее им надо давать понять, что это нам не нравиться...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oksana_L
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    1,272
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Как правильно воспитать самца?

    Мой Антон за 2 года совместной со мной жизни еще ни разу больно не кусался. Он только предупреждает легким покусыванием именно в моменты: насыпания корма, уборки туалета, а еще если понимает что я буду брать его в руки. Не знаю как он это делает, может чувствует, но сразу становится в оборонительную позицию.Мое мнение, скорее всего это какая-то боязнь на инстинктивном уровне, надо ласково, спокойно разговаривать с ним во время ваших телодвижений на его территории.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для настюша)
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 26 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как правильно воспитать самца?

    Habermas,вы говорите,что когда он видит собаку он кидается,такой вопрос:собака ваша?Если ваша,то возможно у вас остался запах от собаки вот он вас и цапнул,у меня так девочка на кота реагировала,чуть почует его запах так забивалась в угол и громко пищала и на меня кидалась потом.А с поилкой он просто играет,мой тоже её грызёт и срывает. А какую воду вы ему наливаете?

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Как правильно воспитать самца?

    Цитата Сообщение от Habermas Посмотреть сообщение
    Я пошла на покупку, т.к. вычитала, что самцов можно кормить больше обычного, чтобы привести к половой дисфункции и в итоге меньшим переживаниям относительно личной жизни.
    Выкиньте этот бред из головы и забудьте совсем на всю оставшуюся жизнь.
    Вы только угробите печень мальчика и его самого, как результат.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    иркутск
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 57 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Как правильно воспитать самца?

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Выкиньте этот бред из головы и забудьте совсем на всю оставшуюся жизнь.
    Вы только угробите печень мальчика и его самого, как результат.
    Действительно, бред. Нужно просто уделять ему больше внимания.
    МЕНЯ ЗОВУТ БАСИК

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...