Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Все ли правильно в домике?:)

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 57 Минут(ы) 55 Сек.

    Все ли правильно в домике?:)

    Здравствуйте Шиншилка у меня недавно, третью неделю. Хочу посоветоваться с опытными товарищами, все ли так в моем первом домике.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Домик.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	154765
    Вот такой
    Купалка, конечно. не стоит все время - минут на 15 через 2-3 дня ставляю.
    Размеры 100х50х80 см.
    Как поставить вторую наколнную дорожку, придумать не могу - все время Люся ее сбрасывает. И кормушку все время сбрасывает на пол и там катает, но только пустую. как прификсировать - тоже пока не придумала.
    С пола опилки уже убрала, прочитав здесь. что либо лоток, либо опилки на пол: Люся к лотку приучена и луж не делает. Но сомнваюсь - не нужна ли подстилка в дом?
    Заранее всем спасибо

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Все ли правильно в домике?:)

    Добрый день) мои мисочку сбрасывают только в одном случае - если кончился в ней корм, таким образом дают понять, что нерадивой хозяйке не мешало бы отслеживать и не допускать полное опустошение мисочки))) но если ваша шушка просто так балуется, то купите керамическую мисочку, она тяжелая или эту миску шурупчиком к полочке прикрутите)))))
    В клеточке не помешало бы колесо (деревянное) и я бы добавила слева сверху полочку или повесила гамачок))
    В дом подстилка не нужна.
    Вторая дорожка не обязательна, шушки любят прыгать с полки на полку))

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 57 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Все ли правильно в домике?:)

    [ таким образом дают понять, что нерадивой хозяйке не мешало бы отслеживать и не допускать полное опустошение мисочки)))

    Может,и так, конечно, миска у нее почти весь пустая корм даю раз в день. 15 грамм, как на коробке написано. на его съедает за час - и дальше играет.
    Но все-таки не думаю, что с голоду во-первых. она поправилась на 30 грамм за две недели. А во-вторых, от возмущения она орет. а не миску катает. Я уже слышала жтот кнцерт, когда пропустила окончание воды в поилке - ух, что за звуки были!
    Над гамаком думаю, да. А колеса боюсь - говорят, шиншилки в них часто калечатся, нет?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Все ли правильно в домике?:)

    Если колесо деревянное - то все в порядке, у меня в нем даже маленький (2 месяца) бегает)) это одно из любимейших занятий шушук - бег в колесе)) А вот сетчатое железное, которое в каждом зоомагазе продается - нельзя, на нем действительно калечатся.
    Я корма кладу так, чтобы до следующей кормежки хватало, но чтобы и не оставалось. по граммам пыталась вешать, у меня такое ощущение, что они вечно голодные. Поэтому примерилась с опытом и насыпаю нужное количество. Это с лакомствами лучше не перебарщивать, а корма они съедают ровно столько, сколько нужно для утоления голода.
    Цитата Сообщение от Полунина Посмотреть сообщение
    Но все-таки не думаю, что с голоду
    попробуйте ее перевесить, шушке может не нравится расположение миски.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Все ли правильно в домике?:)

    Я бы еще сверху клетки сделала "потолок". Ну и гамак или тоннельчик, шушки любят спать в каком-нибудь укрытии повыше. А корма, по-моему, надо 25-30 г в сутки? Кормушку можно перевесить на полку и закрепить. У нас такого же типа, закрепили и к сетке, и сами кормушки к кольцам. Сейчас в кольце уже даже перестали закреплять - не трогают. Еще не увидела в клетке сенницу. Если сделать закрытую сверху - получится дополнительная маленькая полочка. И колесо тоже может по совместительству работать полочкой.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 57 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Все ли правильно в домике?:)

    Цитата Сообщение от шур-шур Посмотреть сообщение
    Я бы еще сверху клетки сделала "потолок". Ну и гамак или тоннельчик, шушки любят спать в каком-нибудь укрытии повыше. А корма, по-моему, надо 25-30 г в сутки? Кормушку можно перевесить на полку и закрепить. У нас такого же типа, закрепили и к сетке, и сами кормушки к кольцам. Сейчас в кольце уже даже перестали закреплять - не трогают. Еще не увидела в клетке сенницу. Если сделать закрытую сверху - получится дополнительная маленькая полочка. И колесо тоже может по совместительству работать полочкой.
    О, вот за совет про сенницу - спасибо большущее. Ее пока нет, собираюсь купить (пока сено в миску даю), но и не подозревала, что она может быть полочкой. Теперь буду искать именно такую.
    Про корм - у меня Витакрфт Спешиал, написано на коробке - 10-15 грамм в день.
    Кормушку я тоже уже сообразила над полкой подвесить, а вот как закрепить - не знаю. банально проволокой приматывать не хочу.
    Хвост у щиншилки на вашей аватарке роскошный! Зачетный хвост!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Все ли правильно в домике?:)

    Полунина, мои тоже сваливают миску как только корм кончается) попробуйте давать побольше корма - на форуме в основном советуют по 25-30 грамм на мордочку.
    я бы добавила сенницу и тоннель) тоннель у моих - любимое место для сна.
    колесо займет довольно много места, тогда придется менять расположение полок) ну мое так точно создало бы вам проблемы)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...