Показано с 1 по 8 из 8

Тема: проплешина на спинке

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Lena~
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 22 Минут(ы) 36 Сек.

    проплешина на спинке

    После родов шиншиллки прошло 10 дней .Обратила внимание на спине --размером 3Х3 см отсутствует шерсть над хвостиком . Ни покраснения .ни каких то других потерь шерсти на теле нет . Шелушения нет .
    Я буду наблюдать









































    Шиншилла после родов 10 дней . Обратила внимание на спине размером 2.5 х 3.5 место на котором совершенно нет шерстки . Ни шелушения ни покраснения на тельце нет . Буду наблюдать . Возможно у кого было похожее .?
    Я поеду к ветеринару .если до завтра ситуация не измениться . Ехать к вету далеко -не хочу мучить хвостиков.













    Б

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: проплешина на спинке

    ~Lena~, сделайте фото проплешины и выложите фото.Папу отсаживали до родов?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Lena~
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 22 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: проплешина на спинке

    вот фото

    и другое

    Без дела не сидела .Была в выходной у доктора .он проверял лампой на лишай -сказал -Что не лишай . АВИТАМИНОЗ . Прописал витамины капать в ротик ПРОДЕВИТ .Я же переживаю -малой рядом . Да и другие клетки стоят . Может что еще подскажите . ? Если улучшений не будет повезу далеко -к серьезным докторам .

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: проплешина на спинке

    ~Lena~, мне на фото видится перхоть,если есть шелушение скорее грибок,он не всякий светится под лампой.Осмотрите внимательно на предмет проплешин в других местах:за ушками,под подбородком,возле носа,в паху.Витамины в любом случае не помешают.А если это грибок может распространится и на другие места и малыша заразить.Лечат грибок обычным способом:2 р\д мазать раствором Экзодерила(чел.аптека),захв атывая на 1 см больше самой проплешины, 1 р\д витамины курсом 2 недели, имунал(чел.аптека) 1/4 таблетки курсом 5 дней и каждодневная дезинфекция витрины или клетки.В песок для купания добавить серу медицинскую(зоомагазин) 1 чайную ложки без горки на стакан песка.Мазать надо пока не появится пушок на проплешине.Обычно курс лечения составляет 3-4 недели.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Lena~
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 22 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: проплешина на спинке

    Рада .спасибо . Я надеялась что заглянете . Мне не хочется лишний раз беспокоить шилу . Но вот осматриваю вроде бы .ттт. на всех других признаков подозрительных нет . у малыша нет . И сама мама(у которой проплешина) ведет нормально; проплешина на половину стала серой .Еще чуток подожду. все контролирую . Если что- ваш рецепт под рукой .

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Lena~
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 22 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: проплешина на спинке

    Да и еще .Мы ежедневно убираем клетки.Меняем подстилки -со времени их появления у нас . И в пыль для купания постоянно добавляем -фунгистоп

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: проплешина на спинке

    ~Lena~, при лечении грибка просто уборка не помогает.Нужна каждодневная дезинфекция с дез.средством например Зоосан или др.Я клетку когда у мальчика был лишай каждый день обдавала кипятком и просушивала.В песок лучше серу медицинскую добавлять из зоомагазина.Все время если животное здорово не нужно добавлять фунгистоп,его пару раз в год добавляют, как профилактику.А если все время добавлять может и аллергию вызвать или зуд.Наблюдайте,если не будет других проплешин и перхоти,значит не лишай.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Энергодар
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: проплешина на спинке

    а малыши не сидели у мамы на спине? бывает шерстку детки обгрызают... хотя под основание конечно врядли. Если заметите что обгрызают- то одна из причин нехватка серы в питании.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...