Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Обработка рта глубокобеременной девочки

  1. #1
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Обработка рта глубокобеременной девочки

    Две недели назад девочка чем-то наколола рот. Ездили к вету, делали наркоз, внимательно смотрели рот и гортань, оказалась рана на самом кончике языка, вет за него взялся, сразу кожица слезла с него, и в районе нижних губок тоже две небольшие ранки. Рекомендовал обрабатывать люголем, но придя домой, прочитала, что его беременным нельзя. Стала мазать раствором малавита и метрогилом (у метрогила тоже есть предостережения во время беременности тоже, но все не так, как в люголе). Причем девочка из серии таких, которых прикармливать нереально. Я еле ее скручиваю, чтобы обработать ротик((( Когда пытаюсь прикормить даже просто молоком, заливаю в рот, она его набирает и держит, когда ее пускаю, выплевывает все. Это у меня впервые, чтобы я не могла мыху накормить насильно((( Через несколько дней пошло улучшение, перестала вес терять. А тут снова с четверга та же картина, слюни в три ручья, перестала есть, снова вес теряет. Насколько могла, посмотрела, рана на кончике языка почти зажила, теперь есть рана по центру языка. Ничего не могу понять, толи она по новой наколола, толи ничего не понимаю. Порекомендовали холисал, посмотрела по инструкции, вроде как хорошая штука, пошла купила, а в инструкции написано, что нельзя в третьем триместре из -а содержания походных салициловой кислоты. И что делать, ума не приложу, руки опускаются прям. Намазала малавитом и дентаведином сегодня уже. Но мне кажется, этого мало. Колю траумель, вижу, что пошло обезвоживание уже, буду счас еще глюкозу с физраствором добавлять. Что еще можно ей, не могу сообразить. Сама с температурой сижу(((

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Обработка рта глубокобеременной девочки

    Снежок, Юль, почему мазок на анализ не сдаешь? - надо знать, какая там флора.
    Если начался стоматит- ничего лучше синьки (медицинской) людям, к примеру- не помогает. Проверено уже множество раз, когда лечили всем чем можно, а помогало смазывание ротовой полости синькой.
    Но все равно надо причину выяснить, какая флора присоединилась на фоне лечения раны.
    noctua non captat muscas

  3. #3
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обработка рта глубокобеременной девочки

    Я как раз думаю, что это не стоматит. Потому что стоматит не возникает в одну секунду (а тут в субботу все было совершенно ок, а вс потекли слюни), да и если обсыпает, то обсыпает. А тут была одна ранка, весь рот чистый везде. Сейчас эта рана почти зажила, а вторая посреди языка стала, вполне возможно, что она травками наколола, потому что пихала то все в обход кончика языка. Больше ран нигде визуально не видно, все чистенько. Рядом нигде мазок не сдашь нормально, это нужно таскать через полгорода ее. В ее состоянии мне это страшно делать. Ровно как и второй раз везти ее к вету и делать наркоз, чтобы осмотреть все снова. Ну и сама я с температурой сижу, тоже не особо поезжу в таком состоянии( Еле в аптеку сходила, пришла вот два часа отхожу уже(
    Синька - опять же противопоказания беременность.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Обработка рта глубокобеременной девочки

    Синька - опять же противопоказания беременность.
    ну, наркоз- тоже противопоказание).
    Нет стоматита, есть ранка- лечи тем, что лучше. Противопоказаний к подобным преператам в конце беременности нет практически. Значит лечи холисалом, вариантов не много.
    noctua non captat muscas

  5. #5
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обработка рта глубокобеременной девочки

    Одно - единократное воздействие, другое регулярное. Именно поэтому и не хочу второй раз на наркоз. Глобально - кесарево тоже под наркозом делают, но таким образом детей спасают.
    По салициловой кислоте вот влияние на плод в третьем триместре:
    - в III триместре - вызывает торможение родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), преждевременное закрытие артериального протока у плода, гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в малом круге кровообращения.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Обработка рта глубокобеременной девочки

    Я как раз думаю, что это не стоматит
    хотя.. две ранки на языке- уже гингивит, имхо. А при нем синька показана. Еще можно мазок стерильным тампоном сделать дома, и в стерильной баночке привезти в клинику.

    Синька - опять же противопоказания беременность.
    Беременность:
    Препарат может быть назначен в период беременности, если ожидаемая польза для матери значительно превышает возможные риски для плода.
    В случае необходимости применения препарата в период лактации следует проконсультироваться с лечащим врачом.
    ИМХО- это не противопоказания.
    Последний раз редактировалось SovaBa; 11.08.2012 в 19:12.
    noctua non captat muscas

  7. #7
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обработка рта глубокобеременной девочки

    Еще очень сильно попрошу давать реальные советы тех, кто сталкивался с чем-то подобным и обрабатывал рот беременным самочкам без последствий на плод, потому что чисто теоретические познания - ну противопоказано, но можно поэкспериментировать, мне неинтересны. Это я и сама могу, в принципе, если бы была готова идти на любой риск, то темку не создавала бы вообще.

    Пы.Сы. Юля, повторюсь, что я с температурой сейчас, на улице жарко, толку с повезенного таким образом мазка в течение больше часа езды до клиники будет мало, да и мне в моем состоянии сейчас ездить через весь город общественным транспортом очень тяжело. А ее везти - это еще хуже.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Обработка рта глубокобеременной девочки

    Юля, повторюсь, что я с температурой сейчас, на улице жарко, толку с повезенного таким образом мазка будет мало, да и мне в моем состоянии сейчас ездить через весь город общественным транспортом очень тяжело. А ее везти - это еще хуже.
    Это мне понятно. Я думала, кто-то из родственников может отвезти.
    ЗЫ: когда я написала совет из опыта- ты пишешь, что есть противопоказания, которых нет реально, так на всех препаратах пишут.
    По поводу синильной кислоты - не знала, да. Сорри.
    noctua non captat muscas

  9. #9
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обработка рта глубокобеременной девочки

    У меня нет помощников, к сожалению.
    Юля, есть препараты, на которых нет вот таких вот предостережений. Ты говоришь, что даешь опыт из практики, правильно ли я понимаю, что ты использовала его во время беременности и вреда не было на плод? Таких с нюансами препаратов я и сама массу знаю и без подсказок. Я и так уже мазала метрогилом, в котором тоже всякие ню. Но метрогил - это самое мягкое из всего, потому и рискнула. Рисковать дальше не хочу особо. Потому интересуют препараты без ню. К примеру, на малавите таких предостережений нет, потому уже получается, что не на всех такое пишут.
    Спасибо за понимание.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Обработка рта глубокобеременной девочки

    правильно ли я понимаю, что ты использовала его во время беременности и вреда не было на плод?
    Да. То есть не я, но беременная.
    Кроме того- я лично использовала, будучи беременной препараты с таким предостережением.
    noctua non captat muscas

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...