Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Помогите, пожалуйста! Шиншилка больна.

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Помогите, пожалуйста! Шиншилка больна.

    Добавлю к совету Рады . Если будете колоть церебрум композитум, то тогда плаценту композитум не нужно. Либо то, либо другое. Но, в Вашем случаи я все-таки плаценту композитум колола бы, более легкий препарат и более направленного действия, и помогает очень хорошо.
    Удачи!

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Помогите, пожалуйста! Шиншилка больна.

    Рада, Прана, спасибо. Сегодня узнала адрес гомеопат. аптеки, завтра поеду. Соберу все лекарства и с понедельника начну лечить. Я верю в гомеопатию. Она когда-то, очень давно и мне помогала.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите, пожалуйста! Шиншилка больна.

    Симптомы очень похожи на наши.Вчера у меня умерла малышка с похожим поведением.Проконсультиро алась вчера утром со своим ветом.Вот её слова-Данное поведение свидетельствует о нарушение мозгового кровообращения.Чаще бывает от недостатка кальция у зародышей.Я была в шоке-Кальций я своей девочке давала всю беременность через день.Врач мне сказала,что скорее всего весь кальций забрала мамка и другой малыш,а крошке он не достался.Такие малыши если доживают до недели и не теряют вес,выживают-Но вес набирают очень медленно,будут маловесными и не исключены приступы.В нашем случае нарушение было очень сильное,она плохо ела,почти не двигалась,вчера весь день теряла вес.Вет посоветовала колоть Церебрум Композитум.На форуме это же мне посоветовала колоть Снежок.Вам ещё нужен кальций,лучше колоть.Очень хочу надеятся,что это не ваш случай,но лучше показать шушу хорошему вету.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите, пожалуйста! Шиншилка больна.

    Сообщение появилось не полностью.-малышка умерла вечером,а утром я консультировалась со своим ветом.Вот слова вета-Такое поведение говорит о нарушение мозгового кровообращения.Связанно с недостатком кальция у зародыша.Я была в шоке-Откуда?Я давала беременной девочке Кальций Ди через два дня.Ответ вета-Скорее всего что весь получаемый кальций самка и первый малыш забирали себе,а малявочке он не доставался.Если нурушение не очень сильное и новорожденный доживает до недели ,не теряя в весе,то он выживает-Но он плохо набирает вес и будет всегда небольшой.В моём случае нарушение было сильное,малявочка начала терять в весе и почти ничего не ела.Также у такой шуши будут случаться приступы.Вет посоветовала колоть мне Церебрум Композитум.Это же посоветовала колоть и Снежок с форума.Очень хочу надеяться что это не Ваш случай,но я бы показала шушу хорошему вету.Удачи Вам.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Помогите, пожалуйста! Шиншилка больна.

    oleg29, я тоже чувствую, что случай серьезный. Подозревала, что заболевание врожденное. Жалко, что поумнела я поздновато. Раньше надо было взяться за лечение. Недавно пришла ко мне приятельница, посмотрела на девочку, послушала ее историю и вынесла "приговор" - не жилец. Оказывается у нее была девочка с подобным поведением, умерла к сожалению. Но приятельница шушу не лечила. Я же надеюсь, что принятые меры нам помогут и лечение все-таки подействует. Девочке уже год. Купили мы ее в Волгограде уже с этим поведением в 3 месяца, кстати у человека, который называет себя ветеринаром. Это была наша самая первая мышка очень хорошенькая изящная, я бы сказала грациозная. И мы (балбесы) долгие месяцы вместо того, чтобы лечить, любовались ее "танцами". Местным ветам не доверяю. Хорошо, если человек честно признается: "не знаю, никогда не лечил", вот когда при отсутствии знаний, опыта берется лечить это по-хуже. Буду лечить как советуют знатоки с форума и надеятся на шушкино выздоровление.

    - - - Добавлено - - -

    oleg29, я тоже чувствую, что случай серьезный. Подозревала, что заболевание врожденное. Жалко, что поумнела я поздновато. Раньше надо было взяться за лечение. Недавно пришла ко мне приятельница, посмотрела на девочку, послушала ее историю и вынесла "приговор" - не жилец. Оказывается у нее была девочка с подобным поведением, умерла к сожалению. Но приятельница шушу не лечила. Я же надеюсь, что принятые меры нам помогут и лечение все-таки подействует. Девочке уже год. Купили мы ее в Волгограде уже с этим поведением в 3 месяца, кстати у человека, который называет себя ветеринаром. Это была наша самая первая мышка очень хорошенькая изящная, я бы сказала грациозная. И мы (балбесы) долгие месяцы вместо того, чтобы лечить, любовались ее "танцами". Местным ветам не доверяю. Хорошо, если человек честно признается: "не знаю, никогда не лечил", вот когда при отсутствии знаний, опыта берется лечить это по-хуже. Буду лечить как советуют знатоки с форума и надеятся на шушкино выздоровление.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста! Шиншилка больна.

    Все у вас получится, девочка придет в норму, главное, что вы ее лечите, вы же не могли все знать. Девочки вам дали замечательное лечение, они асы в гомеопатии, сама пользовалась их советами. Удачи.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите, пожалуйста! Шиншилка больна.

    Inevat Natasha, мне совсем парализованного несколько месяцев мальчишку удалось вытянуть,7 уколов в день приходилось делать.Главное верьте, что все получится и удача будет на вашей стороне.Пусть поправляется ваша девочка.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Помогите, пожалуйста! Шиншилка больна.

    Спасибо, девочки! Уже купила Церебрум Композитум и Убихинон композитум. С воскресенья начну колоть. Витамины группы В от Бефар не нашла. Придется в чел. аптеке взять Магний В6.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите, пожалуйста! Шиншилка больна.

    Inevat Natasha-Полностью согласна с девочками.Главное руки не опускать и бороться.Верю что всё у Вас получится.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите, пожалуйста! Шиншилка больна.

    я тоже в вас верю,главное вовремя спохватились.удачи вам

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...