Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Зубы! помогите советом

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vero
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 55 Минут(ы) 52 Сек.

    Зубы! помогите советом

    Добрый вечер всем форумчанам!
    Долго боролась и мои переживания приняли вверх, вот обращаюсь к вам с нашей проблемой!
    ...Парень шиншил, очень красивый мальчик, один из моих любимых! Как-то начала замечать, что чухает ротик, копается в мисочке, плохо кушает. Поехали в ветклинику, сказали проблемы с зубами, что щечки у него в эрозиях - подрезали зубки ему под наркозом. Все прошло, на мой взгляд, отлично.Я обрабатывала ему ротик, колола уколы, шуш пошел на поправку. Я очень надеялась. что он начнет самостоятельно стачивать зубки... Прошло пару месяцев и наша проблема вернулась вновь, стали очень сильно закисать глазки, слюню текли, ротик чухал и т.д - поехали опять в клинику. На этот раз все было серьезней, делали снимки, под наркозом подрезали зубы... далее обрабатывала, выполняла все наставления врача. Но вот прошло 1,5 месяца и зверь стал себя плохо чувствовать - отказывается от сена, от еды. Сидит всегда грустный на полочке и издает странные звуки зубами, при этом челюсти водит из одной стороны в другую ( Я его взяла, и снизу под челистью прощупываются два каких=то шарика, как кости твердые. Что это может быть? Разрастание корня?
    Что делать дальше? Очень жалко зверюшку, у меня аж в душе ноет

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Зубы! помогите советом

    Vero, Вам снова нужно делать снимки, может все таки не корни. А вообще это очень все печально.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vero
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 55 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Зубы! помогите советом

    Цитата Сообщение от Anna75 Посмотреть сообщение
    Vero, Вам снова нужно делать снимки, может все таки не корни. А вообще это очень все печально.
    Лечение у нас оказывается очень дорогостоящим. В последний раз отдали 600 грн, а эффекта получается нет ( Корни удалять отказались, хотя собирались, сказали зуб здоровый - удалять нельзя и очень сложно ( Обленились? ответственности бояться? или почему

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Час(ов) 32 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Зубы! помогите советом

    Обратитесь _www.chinbox.ks.ua тел. 38 050 95 63 862 Возили на поезде шушку,подрезали крючки и получили полезные рекомендации. Очень рекомендую.
    Последний раз редактировалось Mashusha; 14.08.2012 в 12:33. Причина: активная ссылка

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Зубы! помогите советом

    Vero, дело в том, что случаи, когда у шиншиллы все налаживается после одноразовой подрезки очень редки. Хотя мы надеялись, что окажемся теми самыми счастливчиками. Большинство зубастиков требует регулярной подрезки-стачивания. Периоды между подрезками могут колебаться в диапазоне от 2 недель до полугода. В нашем случае - в среднем 1-3 месяца.
    По поводу разрастания корней: М. Альшинецкий (доктор из Москвы, спец. по экзотам) говорит: "если есть проблемы с коронками, всегда есть проблемы с корнями". У нас тоже есть проблемы с корнями, но не бурно прогрессирующие. И моя мышка сама гранулят не ест уже месяцев 6-7 (только детские шарики Витакрафт), поэтому каждое утро у нас начинается с кормления кашкой из гранулята.
    Если хотите точно узнать состояние корней и коронок, зарегистрируйтесь на зоофоруме и выложите там рентгеновские снимки. Упомянутый выше доктор проконсультирует Вас. Именно он точно разглядел нашу проблему и сделал нам осторожный прогноз: "такие пациенты редко начинают кушать сами, обычно их до конца жизни кормят из шприца". Эту же проблему подтвердил специалист из Киева. Наш местный доктор (дай, Бог ей здоровья) подрезал нам крючки, но у нас проблема оказалась глобального масштаба (крючки+коронки+десны+опухо ль)...
    Если есть возможность очень рекомендую съездить в Киев, к специалисту от Бога по зубным проблемам. Если нужна информация, обращайтесь.
    Что касается скрежета зубов, моя Лизонька частенько так делает (сейчас как раз издает эти звуки), особенно страшный скрежет - "близится подрезка". Таким образом она пытается хоть как-то сточить коронки.
    И, пжл, не падайте духом, знаю случаи, когда шуньки оч. долго живут на регулярном стачивании, и когда после 4-х подрезок - вот уже второй год не нуждаются в стачивании, и когда, после потери/удаления 3-х зубиков кушают сами гранулят!!!
    Моя сладкая девочка - маленькая и худенькая, со слезящимися глазками, периодически мокреньким ротиком, пережившая 5 наркозов, 3 антибактериальных терапии, бесконечного мазания-промывания ротика, кучу уколов и т.д. Но уже почти год мы живем, радуемся жизни и ест-но будем жить долго и счастливо(ТТТ)))

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуршуля
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    169
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    10

    Re: Зубы! помогите советом

    Лизочка, спасибо вам. Читала ваше сообщение как буд-то про себя, только у нас мальчуган

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуршуля
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    169
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    10

    Re: Зубы! помогите советом

    Vero, вам для себя нужно решить: бороться за шиншиллу или отпустить ситуацию и ждать, когда все решиться само собой (как это ни печально). Зверь с зубными проблемами требует не только постоянных финансовых затрат, но и повышенного внимания и заботы. Но при должном уходе и переодической подточке шушики-зубастики могут прожить долгую и счастливую жизнь.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vero
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 55 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Зубы! помогите советом

    Всем спасибо за поддержку!
    Сегодня ночью моего зверюшки не стало
    ...до сих пор не могу понять - как так быстро?
    Боже, бедняжка, как же он мучался!!! Прихожу к одному простому выводу, что нет у нас грамотных специалистов по зубам!

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Одесса
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    в Одессе
    Сообщений
    751
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Зубы! помогите советом

    Ни чего себе, как же быстро у него всё произошло...
    Очень жаль малыша!!!
    Крепитесь, Вы старались как могли.
    Лучшего облачка мальчишечке!!!

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боня*
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    219
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Зубы! помогите советом

    Vero, очень жалко вашу шиншилку,искренно собалезную,крепитесь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...