Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: обязательно шиншилла(мальчик) должна весить более 500гр для разведения?

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: обязательно шиншилла(мальчик) должна весить более 500гр для разведения?

    Берете купалку или переноску, ставите на весы, обнуляете их с переноской сверху, сажаете в переноску мышь. Все, проблема решена.
    Н для этого нужны плоские весы.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежуська
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: обязательно шиншилла(мальчик) должна весить более 500гр для разведения?

    если для разведения жирных шиншилл, на которых сейчас мода, то надо больше 500 точно. хотя я не приверженец этих традиций открамливания на убой животинки, не люблю тучных. это ж мышки почитай, белочки.. они не должны быть жирными каплями, даже визуально слишком пухлая шуня не очень (это мое мнение, не навязываю никому). 500-700гр оптимальный вес) шустрый, веселый шунь)
    а вообще, если для себя рожать будете, то больше 400 наверное) хотя даже если на продажу выставлять, далеко не всем покупателям огромные шуни нужны, это бред какой-то)
    мы своего ссадили с весом 420гр, самочка больше около 600, прекрасно ужились, она только иногда писала на него первое время, сейчас и это перестала. живут душа в душу, никто никого не бьет.)

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машик
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    991
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: обязательно шиншилла(мальчик) должна весить более 500гр для разведения?

    У меня есть самец,максимальный вес которого 515 гр,если сидит один,то меньше,так вот он самый шустрый мальчик.Но у него комплекция такая компактная худым его не назовешь.

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для uskowa
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    г.Кривой Рог
    Сообщений
    347
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 26 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: обязательно шиншилла(мальчик) должна весить более 500гр для разведения?

    У меня один самчик при ссаживании 460 грамм весил, возраст был 8 месяцев. И ни как вес больше не набирал.Сидел и сидит с одной самкой.После ссаживания вес пошел в рост.С тех пор прошло 6 месяцев, он стал папашей и весит сейчас 610 грамм.А бывает посадишь вес 550 грамм, через месяц меньше 500 грамм весит.

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: обязательно шиншилла(мальчик) должна весить более 500гр для разведения?

    Может быть вес еще зависит от подвижности шушиков?Вот мы их каждый день вечером выпускаем гулять и сидят они в просторных клетках(есть где попрыгать).Ради заветного веса лишать их прогулок как то не хочется.Как же заставить их есть побольше? Раньше и не задумывалась об этом весе,а начиталась,что с маленьким весом не пускать в разведение,что бы не плодили себе подобных и как то расстроилась за тех шушиков,которые не попали под этот "стандарт".

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: обязательно шиншилла(мальчик) должна весить более 500гр для разведения?

    Цитата Сообщение от sharlis-ton Посмотреть сообщение
    Может быть вес еще зависит от подвижности шушиков?Вот мы их каждый день вечером выпускаем гулять и сидят они в просторных клетках(есть где попрыгать).Ради заветного веса лишать их прогулок как то не хочется.Как же заставить их есть побольше? Раньше и не задумывалась об этом весе,а начиталась,что с маленьким весом не пускать в разведение,что бы не плодили себе подобных и как то расстроилась за тех шушиков,которые не попали под этот "стандарт".
    не расстаиваться во-первых,во вторых дайте им вырасти.часто растущие быстро в детском возрасте ,останавливаются и растут медленно,все шиншиллы растут до 2 лет.В-третьих создавать пары,учитывая достоинства и недостатки,к некрупной самке посадить крупного самца или наооборот,старайтесь не ссаживать 2х мелких шиншилл,не ссаживайте очень рано-это приводит к остановке в росте.

    - - - Добавлено - - -
    Последний раз редактировалось Mashusha; 19.08.2012 в 13:15.

  7. #37
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: обязательно шиншилла(мальчик) должна весить более 500гр для разведения?

    Я заметила, что у меня самочки после ссаживания замедляют рост, а мальчишки наоборот. Один мальчик по генетике должен быть был не мелким, но почему-то никак не рос, как хотелось бы. А как женился, так так похорошел, стал весёлым и активно набирать вес. И у них ещё бывает определенные месяцы и определенный вес, когда вдруг перестают набирать вес на какой-то период, а потом всё опять хорошо идёт. Вообще всё у всех индивидуально, один мой купленный мальчик ( пожалела его) весил к 3 годам 414 г ( по генетике должен был быть крупным), а после 3-х возмужал до 600г,такой красавец стал, женился, родили чудную девочку с хорошим весом, которая сама уже стала мамочкой двух толстеньких малышей))) Даже может быть причиной плохой прибавки веса ( кстате, непонятно почему) - сама витрина и её расположение. А при обмене витринами с другой парой, вдруг обеим парам становится лучше.

    - - - Добавлено - - -

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: обязательно шиншилла(мальчик) должна весить более 500гр для разведения?

    Еллена;
    Про витрины вы интересно написали.Наверно все возможно,что месторасположение мышкам не нравилось.А я пошерстила по инету и нашла несколько таблиц с весом шиншилл в определенном возрасте.Все они несколько отличаются друг от друга,но незначительно.По некоторым данным мои хвостики даже превосходят вес таблицы.Для себя сделала вывод,что шиншилла должна быть здоровой,активной,с хорошими формами,а вес-это дело наживное.И обратите внимание на шиншилл в зоомагазинах,они какие то толстенькие,большие там сидят.Я думаю,что это из за маленьких клеток,в которых они находятся,ведут малоподвижный образ жизни.Я конечно не видела элитных шиншилл,но мне кажется,что любую здоровую шиншиллу можно откормить(если есть необходимость)и мех привести в порядок сбалансированным питанием и уходом.А главное,чтобы животное чувствовало нашу любовь .

    - - - Добавлено - - -[/QUOTE]

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 39 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: обязательно шиншилла(мальчик) должна весить более 500гр для разведения?

    Моей шушке 1 годик,колесо есть, ест нормально и он не больной!!!!( кто об этом говорил) весит мало не спорю 400гр,но это зависит от родителей ,а родители сами по себе маленькие были)))

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: обязательно шиншилла(мальчик) должна весить более 500гр для разведения?

    Цитата Сообщение от Анна Аверьянова Посмотреть сообщение
    Моей шушке 1 годик,колесо есть, ест нормально и он не больной!!!!( кто об этом говорил) весит мало не спорю 400гр,но это зависит от родителей ,а родители сами по себе маленькие были)))
    Вот и я пытаюсь разобраться с этим"стандартным" весом шиншилл,хотя они у меня еще маленькие,но на будущее хотелось бы все понять.Если бы я не узнала,что в моде "толстячки",то вообще думала бы и дальше,что красивее миниатюрные зверьки.Хорошую темку создали...Мне очень интересно,какие мои мышки вырастут,буду ждать и следить за дальнейшими отзывами опытных шиншилломанов.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •