Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 94

Тема: Истории сложных родов

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наташа
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Истории сложных родов

    У нашей Фаины ночью отошли воды, утром повезли на УЗИ, сказали, что ребенок очень крупный, но еще живой. Прокесарили. малышка жива, мама тоже в порядке,но... Молока нет, ребенок не какает(вроде), по крайней мере я не нахожу, и она практически не обращает на него внимания.Только допускает полежать возле себя.Помогите!! Это первая наша шиншилла, первый малыш, не знаю,чем кормить кроме молока,как масажировать живот,чтоб покакал. Молоко пъет по пол пипетки(коровье), достаточно активный. Писает.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Истории сложных родов

    Да, мне тоже было бы интересно узнать,что надо сделать чтобы малыш начал писать и какать. Подскажите новоиспечённым "бабушкам" )))

    Добавлено через 1 минуту 42 секунды
    Попробуйте малыша кормить оранжевой(я про упаковку) "Агушей" для 0 месяцев.
    Последний раз редактировалось Orneliya; 08.06.2007 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Истории сложных родов

    Цитата Сообщение от Orneliya Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже было бы интересно узнать,что надо сделать чтобы малыш начал писать и какать. Подскажите новоиспечённым "бабушкам" )))
    Если малыш живёт с мамой или папой, то на первых порах детские болюсы обнаружить в клетке практически нереально - они очень быстро поджираются. А какать они начинают сразу же после рождения.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Истории сложных родов

    Orneliya да уж 3 месяца почти прошло...

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Истории сложных родов

    Дк сколько бы не было,для меня данная тема сейчас актуальна

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Истории сложных родов

    Orneliya, если самка тяжело рожала (что при таком богатыре неудивительно), вовсе не значит, что она не будет ухаживать за малышом. Малыша надо взвешивать, следить, чтобы прибавлял вес. Вот, в общем, и всё.

  7. #17
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Истории сложных родов

    Пишу я , так как Стар уже не в состоянии , а это лучше писать по свежим следам .

    2 ноября. День выставки .

    В 6 часов утра Топаз собралась рожать и у нее начались схватки .
    До 7 утра шли схватки , но малыш не рождался . Даже краем глаза было замечено что Топаз между схватками немного стелится. В начале восьмого , понадеевшись на лучшее мы отправились на выставку .

    После выставки мы с друзьями заехали домой что бы вернуть шиншилл в их любимые клетки, проверить Топаз и отправиться отдохнуть от выставки.
    Когда мы проверили Топаз, она все еще сидела внизу клетки , детей рядом не бегало , схваток больше не было . При осмотре петли увидели что из нее торчит хвостик уже совсем сухой.
    Пришли к заключению , что малыш мертв и все что остается - это попробовать как то спасти самку , каким то образом извлекая малыша.
    При попытке вытащить малыша , половина хвостика который торчал , оторвался . Планы на вечер изменились , от предложения отвезти в клинику отказались , ибо уже несколько раз нарывались на неудачные кесарева и потерю не только детей но и самки.

    Так как плод уже умер , торопиться было некуда , нужно было каким то образом пытаться спасти самку. Схваток не было .
    Далее в течении пол часа мы пытались применить весь накопленный опыт . Количество предпринятых действий сложно описать , действовали в 3-4 руки . Где то через пол часа удалось вытащить тельце наполовину .
    Стар солировала , я был на подхвате . После оторванного хвостика было ощущение что тельце может вот вот порваться попролам и в момент когда оторвалась пуповина даже раздался вскрик что малыш рвется , но пронесло и нам удалось его вытащить . Самка была спасена . Поставленная задача выполненна , ни моральных , ни физических сил уже не было.
    Катя отложила малыша в пленке в сторону и занялась мамой . На предложение порвать пленку , последавал вопрос , а зачем ? На что я моментально порвал пленку , и через пол минуты малыш сделал вздох , широко открыв ротик . Примерно через пол минуты он сделал второй вдох . Далее мы около часа занимались малышом приводя его в чуство , ибо он хлебанул воды , да и процедура вытаскивания была экстремальной. На данный момент малыш жив . Послед вышел .
    О том что сегодня была выставка , вспоминается с трудом , ибо перенесенное эмоциональное напряжение перекрыло все.
    Мама сейчас сидит с малышом . При благоприятном исходе завтра попробуем показать фотки .

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    какой сильный малыш оказался
    хвостик правда жалко. Надеюсь, что быстро заживет

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Истории сложных родов

    Потрясающе! Такое чудесное спасение малыша. Дай Бог здоровья ему и мамочке. Алексей, Катя примите мои поздравления и восхищение вашим мужеством и умением!!!!!!!!
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  10. #20
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Я вообще верю в такое явление как чудо...ничто просто так не происходит. Поздравляю с благополучным исходом! И какие же вы молодцы!

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...