Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 94

Тема: Истории сложных родов

  1. #81
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для allservis
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Благовещенск Амурская область
    Сообщений
    185
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 24 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Истории сложных родов

    Цитата Сообщение от Холодное Посмотреть сообщение
    Я плачу.. Девочку прооперировали, как я и говорила, что будто внутри что-то болтается. У нее был разрыв матки, а я ждала.. Позвонили, сказали операцию пережила, но шансы дожить до утра не высоки.
    Да выживет, ей еще щенков кормить. Так был ли третий щенок, или просто такое осложнение от родов?

  2. #82
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Истории сложных родов

    allservis,
    Цитата Сообщение от allservis Посмотреть сообщение
    Да выживет, ей еще щенков кормить.
    Интересно просто,на фоне пережитой операции молоко не пропадёт? Хоть бы выжила девочка,будем держать кулачки.
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  3. #83
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 1 День 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    пусть выживет девочка... столько мучилась...
    если врачи смогут озвучить, почему так произошло, напишите пожалуйста...

  4. #84
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Цитата Сообщение от allservis Посмотреть сообщение
    Да выживет, ей еще щенков кормить.
    Нет, не кормить в любом случае.
    После полостных операций в обязательном порядке прокалывают курс антибиотиков, а с лактацией это не должно совмещаться - очень плохо скажется на малышах.

    Цитата Сообщение от Верба Посмотреть сообщение
    нтересно просто,на фоне пережитой операции молоко не пропадёт?
    Иногда и не пропадает.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  5. #85
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 1 День 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Холодное, как ваша девочка? как малыши?

  6. #86
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кучеряшка
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    375
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Вот и у нас случились сложные роды.
    Решила отписаться в этой теме, поделиться тяжким опытом.
    У моей Бежки 14.01.2014 г. на 115 день начались роды. В 11:00 она родила мальчика с весом 54 грамма. И продолжила стелиться, тужиться и выгибаться, я еще во время ее беременности по весу и при аккуратном прощупывании узнала, что ребенка у нее будет два.
    Бежка в родах, я рядом жду... никто не родился, мне нужно было срочно отлучиться по работе, с тяжелым сердцем, оставив мужа наблюдать за процессом, я уехала.
    Прошло 8 часов! после появления 1-го малыша, а второй все не появлялся. Я уже вернулась, достала Бежку, постелила пеленку себе на колени, поставила Бежку, взяв ее "под мышки" и стала делать ей легкий массаж. Родовая деятельность ослабла, схватки прекратились, я уколола ей сначала гамавит 0,5, потом глюконат кальция 0,3 на физ р-ре 3 мл.- эффекта не было. На свой страх и риск уколола ей окситоцин 0,2 мл. Схватки возобновились, Бежка продолжила стелиться, тужиться и т.д. Я помогала массажем, поднимала ее на схватке, чтобы задние ноги висели в воздухе и мышцы таза расслабились. Ничего не помогало. Так прошла вся ночь...
    Потом день, все это время Бежка была в родах, схватки не прекращались. Я понимала, что ей нужна помощь, помогала сама как могла. (массаж, гамавит, прощупывала, где малыш, пыталась его аккуратно подвинуть вниз, т.к. он был в матке, и никак не спускался в родовые пути).
    Но везти в ветеринарку не хотела, т.к. у нас в городе всего один нормальный ветеринар, который соображает, что делать с шиншиллами, и даже если бы я отвезла ее к нему, это закончилось бы кесаревым. Зарезать свою девочку я не хотела.
    Потом на вторые сутки родовая деятельность ослабла и я опять уколола окситоцин 0,2 мл. И все по новой...
    Вообщем рожали мы с ней почти трое суток!!! Сегодня 17.01.2014 г. около 5 утра наконец-то Бежка родила, естественно малыш был мертв, она сама его достала, я не стала тянуть, боясь порвать. И я видела, что потуги достаточно сильные для того, чтобы она справилась сама. Это была девочка всего 42 г., Бежка сама ее немного порвала, но девочка родилась целиком (не по кусочкам), с рваным бочком, и с плацентой на пуповине.
    Я так и не поняла, почему не крупный плод никак не мог правильно лечь в родовые пути и родиться нормально. Очень жалко малышку, и что так вышло. Но думаю, что если бы я отвезла Бежку на кесарево, то потеряла бы и ее.
    Я ни в коем случае не агитирую никого отказываться от ветеринарной помощи. Всегда надо смотреть на ситуацию. При всем том, что Бежка была в родах почти трое суток, она кормила первого малыша, ухаживала за ним, кушала,пила, писила, какала, была активна, нормально дышала, не валялась тряпочкой.
    Это были ее третьи роды. Ее первые роды были и моими первыми шиншеродами с моим участием. 1 раз ей помог массаж, и подъем на схватке, мы родили мальчика с весом 72 грамма. Вторые роды она справилась сама, и родила тройню. А третьи оказались такими тяжелыми.
    Сейчас она бедная отдыхает, дремлет с малышом под пузом.
    Я продолжу колоть гамавит, от антибиотиков пока воздержусь, т.к не хочу навредить малышу.
    А еще после родов сегодня утром, я ее проспринцевала мирамистином, т.к. малыш был уже мертв, и выделения у Бежки были с легким душком. Сейчас за ней наблюдаю, за выделениями, поведением и т.д.
    Очень надеюсь, что все плохое позади и с моей Бежкой все будет хорошо!
    А еще я хочу выразить слова огромной благодарности Алле "Ростов" за консультации по родам !!! Она рожала вместе с нами в телефонном режиме)))
    А до этого в октябре 2013 года мы с Аллой принимали роды у моей Драмбусяки. Рожали мы все вместе 6 часов, первая девочка шла ножками, и мы ее вытянули аккуратно на схватке, вторая родилась нормально через час после первой. Все живы, после небольшой реанимации (девочки были без пленки, делали им ИВЛ).
    Им уже почти 3 месяца.
    Вот такие истории...

  7. #87
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Night777
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 55 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Вопрос у меня такой..самочка должна рожать в начале февраля.Как часто случаются роды с осложнениями?50 на 50 ,или от этого можно как-то застраховаться?

  8. #88
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Застраховаться - нет.
    Это риск, на который мы сознательно идем, ссаживая пару.

    50:50 - это Вы загнули, конечно...

    Приведу свою статистику - из 36 принятых мной родов реальные осложнения были 1 раз. И еще 1 раз девочка 6 часов рожала довольно крупного ребенка, но родила сама. Я совсем чуть-чуть ей помогала. Можно сказать, что практически не помогала...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  9. #89
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Night777
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 55 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Да вот просто поначитаешься,страшно становится...Надеюсь моя легко родит))Спасибо,успокоили)
    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Застраховаться - нет.
    Это риск, на который мы сознательно идем, ссаживая пару.

    50:50 - это Вы загнули, конечно...

    Приведу свою статистику - из 36 принятых мной родов реальные осложнения были 1 раз. И еще 1 раз девочка 6 часов рожала довольно крупного ребенка, но родила сама. Я совсем чуть-чуть ей помогала. Можно сказать, что практически не помогала...

  10. #90
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 48 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Истории сложных родов

    Всем добрый день! Уже второй день плачу и не нахожу себе места! Почитала некоторые сообщения, еще грустнее стало. Вчера ночью не стало моей красавицы Манечки, не выжила после кесарева... и детки, ни один из трех... Хотела стать мамой во второй раз, в первый все сложилось удачно. В субботу вечером приехали с дачи, а наша девочка лежит с закрытыми глазками в середине клетки, в одном углу увидели очень темное кровяное пятно, на камне пятно какой- то желто-оранжевой слизи. Начала спешно обзванивать клиники, где-то шиншилл не лечат, где-то еще какие-то проблемы. Позвонила в Красногорскую Кобру (нашла по отзывам), там сказали, что могут только осмотреть, на операцию не рассчитывать - операционная расписана вперед. Шиншилле моей знакомой, у которой я приобрела своих зверьков, делали такую операцию - она выжила. Жаль врача того не смогли найти. В итоге поехали в клинику в Митино. Мою малышку осмотрели, пощупали, послушали и сказали, что у нее два живых малыша, но она очень слаба и температура 33 градуса. Сделали ей уколы, она начала немножко оживать и двигаться, но появилось кровотечение. Причем кровь густая, темная, больше похожая на слизь. Врач поставила нас перед выбором: или мы увозим нашу девочку и она умрет дома, или делаем ей оперативные роды с реанимацией малышей и таким образом даем шанс выжить. Ничего себе выбор!!! почему мы, дилетанты, должны делать выбор?! Ведь если врач уверен, что роженица в опасности, он не спрашивает согласия на оперативное вмешательство. Он просто делает свою работу! Почему с животными по-другому?! В итоге магическая фраза;" вы дадите ей шанс выжить.." сделала свое дело и мы дали согласие, подписав дурацкую, жестокую бумажку о принятии ответственности на себя и отсутствии претензий. Я сама проходила через подобное, когда оперировалась, но... Вот скажите мне, люди добрые, как вы думаете, при наличии такой бумажки есть у врача заинтересованность в благополучном исходе операции?! Они же ни за что ответственности не несут! Через 40 минут нас пригласили в операционную и показали трех малышей... Врач сказала, что они родились мертвыми. А чьи же сердечки тогда она слышала при осмотре?! Предположение было, что все это произошло из-за того, что моя шушечка ударилась животом. Воды были почти черного цвета, в общем, в необходимости сделанной операции сомнений быть не должно. Получив рекомендации и лекарства, заверения, что очнется к утру, привезли мы нашу малышечку домой. Дышала она активно, мы даже поверили в благополучный исход. Прикладывали, как сказал врач тепло к спинке, лед к животику (ей сохранили матку). В три часа утра ее не стало...... Мы за один вечер потеряли четверых!!!! Когда мы подносили самца к спящей после операции Манечке, он тихонько попискивал и даже не вырывался из рук, глядя на нее. А когда она умерла, он ПЛАКАЛ! Наверное, еще долго у меня перед глазами будут стоять все печальные картины последних часов жизни моей девочки, которой было всего чуть больше года, мертвых малышей, и я буду слышать плач нашего Пронечки.... Я еще долго буду мучится правильно ли поступила, согласившись на операцию. Как все происходит в природе, ведь там не райские условия? От чего она умерла в итоге: большая доза наркоза, болевой шок, интоксикация...? Может все-таки надо было ее будить, как это делают с людьми? Не дай Бог опять столкнуться с такой бедой, но может кто посоветует где найти хорошего знающего врача и больше информации по оперативным родам у шиншилл?

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...