Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: сопит носиком

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: сопит носиком

    milasya, узнайте какой препарат колят и в какой дозе.На вес 500 гр доза антибиотика обычно не больше 0,1мл 1 р\д курсом 5-7 дней.Обычно от антибиотиков пропадает аппетит,поэтому параллельно с ними дают обязательно пробиотики,либо Про-колин(вет.аптека) либо Бифидумбактерин по 1/3 сухой смеси из флакона на пипетку воды и выпаивать,в поилку Хилак-форте.При пневмании еще надо колоть имуноповышающие препараты,например Эвинтон 0,3 п\к 1 р\д курс 7 дней или Иммунофан 0,5 п\к 1 р\д курсом 5 дней.При инфекциях дыхательных органов хорошо себя зарекомендовали Коэнзим Композитум и Эхинацея композитум(в один шприц по 0,3 одного и другого 1 р\д п\к курсом 7 дней_.Гамавит 0,3 1 р\д п\к курсом 5 дней, потом Катазал 5 дней по 0,3 1 р\д п\к.Если не будет есть обязательно кормить со шприца размолотым гранулятом,разведенным водой.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вероночка
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 1 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: сопит носиком

    milasya, обязательно кормите из шприца, если сам есть не хочет - нельзя допустить, чтоб у мальчика началось вздутие. При отказе от еды также вкалывают глюкозу разведенную физраствором. Проколите те препараты, которые указала Рада и следите, чтоб мальчик дышал носом и у него не было насморка - шиншиллы еще могут отказываться есть, если у них забит нос. При сопельках носик нужно промывать, например аквамарисом. Выздоравливайте!

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для milasya
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: сопит носиком

    Спасибо всем,буду вечером кормить,если сам есть не будет

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: сопит носиком

    milasya, как дела у пушистика?

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для milasya
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: сопит носиком

    не буду загадывать,но вроде поправляется...по крайней мере пищать у него уже получается,когда принюхивается сопит немного,но уже не так как было.только вот кушать не хочет.палку вчера погрыз,к вету в коробке везу-грызёт коробку,сонный.хотя если пустить купаться-купается с удовольствием.уколы колоть будут до пятницы.уже зареклась,что больше никогда не заведу домашнее животное.очень больно осознавать что эти невинные существа мучаются.за какие грехи????
    мальчик у меня крепкий-думаю он справится с этой заразой!
    я вот думаю,может его немного по комнате выгулять,может разбегается, надышится и лёгким легче станет?

    - - - Добавлено - - -

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: сопит носиком

    milasya, главное выпаивайте пробиотики и кормите со шприца,чтобы не было остановки ЖКТ.Поправляйтесь.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для milasya
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: сопит носиком

    сегодня последний укол сделали.уже так страшно не сопит как раньше.начал со мной разговаривать чистенько попискивает и похрюкивает.кушать только врединка не хочет.сую в моську по кусочку сена-грызёт, но мало.врач сказал что сейчас всё зависит только от его организма.в первые дни после уколов он спал не только днём,но и ночью,сейчас ночью уже не спит, активный-купается,я даже по дивану его немного погуляла.надо наблюдать за ним в течении двух недель.а вообще врач говорит,что у шиншилл и каких-то там хомяков болезни очень плохо поддаются лечению,но я не унываю.уколы реально помогли!буду кормить со шприца и гулять с ним чтобы застоя в желудке не было.пусть мой любимка будет всегда здоров и счастлив!!!!
    А ещё вет сказал что лучше шиншей по одиночке не держать и купить ему пару,в паре они живут дольше.правда это?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...