Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 104

Тема: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Солкосерил мазь или гель, раны хорошо заживляет

    Вам в прошлогодней теме много чего хорошего советовали, что шиншилл не возят на случку. А Вы опять за свое, нельзя так над животными издеваться.
    Таскаете их туда сюда, новые места, новая клетка, новый сожитель, через две недели опять другое место. Жаль зверей чесн слово(
    А то, что из-за стресса может снизиться иммунитет и могут вылезти всякие болячки (тот же грибок и прочая дрянь), Вы не в курсе? Нормальное поведение и наличие аппетита не показатель отсутствия стресса. Люди в стрессовой ситуации тоже по разному себя ведут, кто с ума сходит, кто голодает, а кто жрет по ночам.
    Сомневаюсь, что Ваша шуня через год вспомнила этого мальчика, тут своих через пару недель после родов не знаешь как посадить, потому что они забывают быстро. А у Вас год прошел
    Мои шиншиллы в ген.базе Информация скрыта Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от Iriska-Kiska Посмотреть сообщение
    Солкосерил мазь или гель, раны хорошо заживляет

    Вам в прошлогодней теме много чего хорошего советовали, что шиншилл не возят на случку. А Вы опять за свое, нельзя так над животными издеваться.
    Таскаете их туда сюда, новые места, новая клетка, новый сожитель, через две недели опять другое место. Жаль зверей чесн слово(
    А то, что из-за стресса может снизиться иммунитет и могут вылезти всякие болячки (тот же грибок и прочая дрянь), Вы не в курсе? Нормальное поведение и наличие аппетита не показатель отсутствия стресса. Люди в стрессовой ситуации тоже по разному себя ведут, кто с ума сходит, кто голодает, а кто жрет по ночам.
    Сомневаюсь, что Ваша шуня через год вспомнила этого мальчика, тут своих через пару недель после родов не знаешь как посадить, потому что они забывают быстро. А у Вас год прошел
    В этот раз я не повезла Машу на случку. Я забрала мальчика к себе насовсем. Просто в виду моего экстренного отъезда первые 2 недели они пожили у хозяев парниши. Как только я вернулась - я сразу же забрала пару к себе.
    Я не могу дословно утверждать вспомнила она или нет. Могу лишь привести слова хозяев. Отвозя Машу туда я не переживала - она дама у меня общительная, людей любит, общается с удовольствием. И самое главное - кушает то, к чему ее приучили с детства. Поэтому я притаранила туда мешок (чтоб наверняка) корма, сушеных трав, вкусняшек и сена. Люди мне потом звонили и говорили "а чего ваша Маша не кушает арбузик, наш Ричи кушает за обе щеки, а она фыркает и отворачивается. Я в какой то мере гордость за это испытаваю, потому что правда стараюсь содержать свою шиншиллу по правилам и хочу чтобы она еще долго со мной прожила.
    Я не исключаю что сделала какие то ошибки - от них никто не застрахован. На данный момент у меня ситуация - одна шиншилла сидит нахухлевшись в клетке, а вторая с кучей ран на голове, странными глазами и вся дрожит - в другой. И мне надо с этой ситуацией справится. Поэтому я пришла сюда за помощью.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Мальчишка много пьет, потом кушает, потом дремлет и снова пьет и кушает. Но вид мне его не нравится. На голове проступают кости (ну по крайней мере нечто белое, очень похожее на кость), глаза вообще не внушают доверия - не могу понять, они у него загноились, у него они просто еле открываются, у него виден белок или это последствия пережитой ночи? Вчера перед сном у него были красивые черные бусинки. А теперь едва приоткрытые щели с чем то белым. В руки его пока остерегаюсь брать - уж больно он в крови, боюсь сделать больно и боюсь что это лишний стресс для него - все таки я новый человек для него. Хотя утром когда его пыталась достать от Машки - прокусил мне руку до крови, а потом дался в руку и притих. Только перекисью когда обрабатываю то начинает кричать.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    SavaGe, глазки промойте раствором фурацилина(чел.талетка)(1та летка на стакан воды или глазными средствами Лакрикан,Брилиантовый глаз,ветаптека),сначала капаете фурацилин пару капель,вытираете ватным диском,затем наносите глазной гель солкосерил или глазную мазь тетрациклиновую.Обязатель о колите несколько раз в день Травматин по 0,3 п\к,Гамавит 1 р\д 0,3 п\к.Раны обрабатывайте Хлоргексидином и смазывайте ранозживляющими мазями.кажите обязательно вету.Если есть возможность дайте глицин или капельку Фоспасима(вет.аптека)-это снимет шоковое состояние.

    - - - Добавлено - - -

    SavaGe, глазки промойте раствором фурацилина(чел.талетка)(1та летка на стакан воды или глазными средствами Лакрикан,Брилиантовый глаз,ветаптека),сначала капаете фурацилин пару капель,вытираете ватным диском,затем наносите глазной гель солкосерил или глазную мазь тетрациклиновую.Обязатель о колите несколько раз в день Травматин по 0,3 п\к,Гамавит 1 р\д 0,3 п\к.Раны обрабатывайте Хлоргексидином и смазывайте ранозживляющими мазями.кажите обязательно вету.Если есть возможность дайте глицин или капельку Фоспасима(вет.аптека)-это снимет шоковое состояние.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Его сейчас надо не бояться брать в руки, а лечить.

    Вы ему раны обрабатываете? Перекисью не стоит их "поливать" - Вам уже писали, чем их обрабатывать.

    Траумель колете?

    Какой у мальчика вес? (какой был до того, как самка его побила, какой сейчас, какая динамика веса после того, что случилось?)
    Мальчик кушает? Какие боллюсы у него?
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    SavaGe, глазки промойте раствором фурацилина(чел.талетка)(1та летка на стакан воды или глазными средствами Лакрикан,Брилиантовый глаз,ветаптека),сначала капаете фурацилин пару капель,вытираете ватным диском,затем наносите глазной гель солкосерил или глазную мазь тетрациклиновую.Обязатель о колите несколько раз в день Травматин по 0,3 п\к,Гамавит 1 р\д 0,3 п\к.Раны обрабатывайте Хлоргексидином и смазывайте ранозживляющими мазями.кажите обязательно вету.Если есть возможность дайте глицин или капельку Фоспасима(вет.аптека)-это снимет шоковое состояние.

    - - - Добавлено - - -

    SavaGe, глазки промойте раствором фурацилина(чел.талетка)(1та летка на стакан воды или глазными средствами Лакрикан,Брилиантовый глаз,ветаптека),сначала капаете фурацилин пару капель,вытираете ватным диском,затем наносите глазной гель солкосерил или глазную мазь тетрациклиновую.Обязатель о колите несколько раз в день Травматин по 0,3 п\к,Гамавит 1 р\д 0,3 п\к.Раны обрабатывайте Хлоргексидином и смазывайте ранозживляющими мазями.кажите обязательно вету.Если есть возможность дайте глицин или капельку Фоспасима(вет.аптека)-это снимет шоковое состояние.
    Травматин я колола ему утром. Глазки пока не могу промыть - он очень беспокоен, задремал сейчас. И я честно признаюсь - может это последствия бессонной ночи (Травматин я колола ему почти сразу же как тут написали, мне кажется я тогда еще была на эмоциях и адреналине) мне безумно страшно взять его на руки сейчас. Заметила на спине тоже рану (кажется до кости), он такой маленький по сравнению с моей Машей, она такой даже в 5 месяцев не была. Мне кажется если я его возьму, я причиню ему боль сильную, где то не там нажму и он будет страдать. А он только сейчас немного успокоился.
    Единственный вет который в нашем городе по шиншиллам специализируется сегодня не может нас принять - то ли он на больничном, то ли в отъезде.
    Я все думаю что он может умереть, что раны слишком серьезные....скажите мы же справимся? У шиншилл же заживает это все?
    Я за это утро все думала, что если мы поправимся, подлечимся, откормимся и станем красивыми, а моя Машка его так и не признает - я найду ему хороших хозяинов, но старым точно не верну его обратно.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    SavaGe, Вы сейчас не о том думаете.
    Вам надо думать, как мальчика выходить.

    А насчет "у шиншилл же заживает все это" - когда как. Никаких гарантий тут нет.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Его сейчас надо не бояться брать в руки, а лечить.

    Вы ему раны обрабатываете? Перекисью не стоит их "поливать" - Вам уже писали, чем их обрабатывать.

    Траумель колете?

    Какой у мальчика вес? (какой был до того, как самка его побила, какой сейчас, какая динамика веса после того, что случилось?)
    Мальчик кушает? Какие боллюсы у него?
    Травматин я колола ему часа 3 назад. Вес его 350гр. После случившегося не взвешивала. Мальчик кушает, очень много пьет, словно жажда мучает его. Боллюсы стали тверже чем были вчера (старые хозяева кормили его свежими овощями и фруктами и боллюсы были мягкие и словно мокрые). Корм сегодня не кушал а сушенную липу, мяту и листочки малины кушает. Он напьется воды, идет покушает немного трав и потом засыпает. Просыпается минут через 40, снова много пьет, кушает и засыпает.

    На 1 странице, в конце есть фотографии его повреждений.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от SavaGe Посмотреть сообщение
    Вес его 350гр.
    Животных с таким весом вообще не ссаживают с особями противоположного пола.

    А знать вес после случившегося надо. Чтобы отслеживать будущую динамику и понимать, идет ли зверь на поправку или состояние только ухудшается.

    А вообще если сам корм не кушает - измельчайте гранулят в кофемолке, разводите водой до состояния кашицы и кормите из шприца без иглы.

    Еще можно "заварить" сено в чашке, добавить ягодок (шиповничка, боярышника и других, если есть), травок (ту же липу, крапивку, подорожник, ромашку), охладить, сцедить и давать такой отвар вместо воды - он будет поддерживать силы хоть как-то.

    Если не получится кормить даже из шприца - колите глюкозу с физраствором. Можно еще аскорбинки и гамавита добавить.
    Надо либо кушать, либо поддерживать энергию. Иначе у организма не будет сил на восстановление.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belchenok
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    1,616
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 3 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Обработайте раны хлоргекседином, как вам советовали выше, смажьте их все левомиколью,уколите траумель 0.2, гаммавит 0.3-0.4, я еще колола катозал по 0.1 , как стимулирующее, если ему совсем уж плохо. мальчика жаль очень, а вот вам надо не один раз форум почитать.. И не осуждайте других, (бывших хозяев)если сами в пушку. Ссадить мальчика с весом 350 гр с самкой было не просто ошибкой, было большой глупостью,которая может стоить жизни маленькому самцу...Тут иногда самцы под 600-700 гр не могут противостоять самкам, а уж 350 гр..
    И
    Последний раз редактировалось belchenok; 21.08.2012 в 12:37.
    Жизнь прекрасна. Наслаждайтесь каждым ее мнгновением.Не учавствуйте в склоках и скандалах,берегите свои нервы.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...