Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 104

Тема: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

  1. #91
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Эко вас всех позаносило.
    Может стоит пояснить - разведением шиншилл я не в коем разе не собиралась заниматься. В планах была если бы получилась - одна беременность,после которой последовала бы или кастрация мальчика или стерилизация девочки. Почему не сразу - наверное все таки моя семья уж больно человечная, но хотелось чтобы и мама и папа почувствовали радость потомства хоть раз. В случае появления малышей никто продавать их не собирался - хватает знакомых которые глядя на Машку мечтаю заполучить такое чудо и себе. О продаже даже и речи не шло - только адекватное и граммотное содержание и любовь к зверьку.
    Возможно стоит прекратить выливать тонны негатива на меня плохую - я не отрицаю что моя вина в случившемся есть, как минимум одна - что допустила ссаживание. Как минимум остальные - что оставила у вета зверя а не продолжила бороться сама и ночевать на форуме в поисках советов (и не исключено что в случае плохого исхода читала бы я тут тоже самое и была бы такой же плохой).
    Не надо делать из меня дуру, которая ни черта не знает о содержании шиншилл. Зарегистрировалась я тут до появлении шиншилл в моей жизни и тщательно изучала пока шуша переехала ко мне. Может быть моя проблема в том, что шуша у меня одна - я не развожу их, у меня не живут семьи - поэтому иногда я даю лишнее яблочко в месяц, позволяю мелкие пакости и растаяла увидев как она с мальчиком целуется и спит клубочком. Да, такое простить нельзя, парню это стоило жизни, мне вытрепленных нервов, а некоторым здесь - поводом оторваться на моей "неграммотности, безлаберности, дурости и безжалостности ссаживания зверей".
    Я свое из этого вынесла и не вам судить меня.
    Огромное и человеческое спасибо всем тем, кто помогал мне во вторник, кто поддерживал и кто, пускай и только тут, но сражался со мной за парнишу.
    И спасибо за соболезнования. Я очень надеюсь что ему сейчас мягко на облачке и он улыбается.

  2. #92
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Я не критикую SavaGe, мне искренне жаль мальчика, о чем и писала. Потеря, независимо от обстоятельств, всегда тяжело. Описанная же ситуация - это трагедия(((
    Однако нельзя говорить, что если "чисто для себя", а не для выставки, то можно и маловесных ссаживать и т.п., мол, и на таких купец найдется.

    P.S. Этот пост флуд, за что приношу извинения.

    SavaGe, Вашей вины в гибели я не усматриваю, это вина ветврача!!
    Берегите девочку, и относитесь к ней по прежнему - с любовью, инстинкт невозможно предугадать.
    Последний раз редактировалось Иса; 24.08.2012 в 01:27.

  3. #93
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия К.
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 Час(ов) 13 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    SavaGe искрине сочувствую Вам и очень жаль шушека, мягкого ему облачка.

    Мое мнение - ни чьей вины нет в смерти шушека!

    Хозяйка переживала и пыталась оказать первую помощь (по некоторым темам видно, что есть "люди", которые даже не пытаются что-то сделать или просто спросить у врача, их уговаривают форумчане) и врачи думаю не виноваты- и у профи бывают трагедии, видимо очень серьезные были раны! Некоторые тут писали, что пережили похожие ситуации, но имутет у зверей тоже разный!

    P.S. Данная ситуация могла произойти в любой шиншесемье и в разное время совместного проживания, это-же звери и поведение их не предсказуемое!

    SavaGe Держитесь, вашей девочке здоровья и пусть она подарит вам потомство в память о папе!
    Думаю не стоит винить себя, ситуцию уже не изменить.
    Последний раз редактировалось Юлия К.; 24.08.2012 в 02:57.
    Ценность зерна определяется его урожайностью, ценность человека — пользой, которую он может принести. Информация скрыта

    Мы в ген.базе Информация скрыта Информация скрыта и Информация скрыта

  4. #94
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    SavaGe,Вы так близко к сердцу не берите все оскорбительные отзывы.Я уверена,что таких происшествий не так мало,как мы можем здесь прочитать,но многие об этом здесь не пишут.Я сама,прежде чем зарегистрироваться на форуме несколько месяцев изучала инфу.Такой хороший форум,но таких "злобных"отзывов очень много на нем.Я теперь побоюсь обращаться не дай Бог с какой то проблемой,не хочу получать столько негатива в свой адрес.У меня создается впечатление,что такую нетерпимость к людям могут проявлять или сильно молодые(в силу своего возраста),или действительно "жестокосердечные"люди.Кон чно в сообщении не можешь передать все свои чувства и эмоции,и поэтому иногда оно понимается не очень правильно.Вы просто не отвечайте на оскорбительные сообщения,игнорируйте их.И видно,что вы очень чуткий человек,любите свою мышку и удачи вам.

    - - - Добавлено - - -

    SavaGe,Вы так близко к сердцу не берите все оскорбительные отзывы.Я уверена,что таких происшествий не так мало,как мы можем здесь прочитать,но многие об этом здесь не пишут.Я сама,прежде чем зарегистрироваться на форуме несколько месяцев изучала инфу.Такой хороший форум,но таких "злобных"отзывов очень много на нем.Я теперь побоюсь обращаться не дай Бог с какой то проблемой,не хочу получать столько негатива в свой адрес.У меня создается впечатление,что такую нетерпимость к людям могут проявлять или сильно молодые(в силу своего возраста),или действительно "жестокосердечные"люди.Кон чно в сообщении не можешь передать все свои чувства и эмоции,и поэтому иногда оно понимается не очень правильно.Вы просто не отвечайте на оскорбительные сообщения,игнорируйте их.И видно,что вы очень чуткий человек,любите свою мышку и удачи вам.
    Последний раз редактировалось sharlis-ton; 24.08.2012 в 09:11.

  5. #95
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Сообщение полностью не сохранилось почему то,но приблизительный смысл того,что хотела сказать надеюсь понятен.Вы SavaGe,чуткий человек,любите свою мышку и удачи вам.Вы просто игнорируйте некорректные сообщения.В сообщениях бывает не так просто передать свои чувства и эмоции.Бывает пишешь одно,а человек воспринимает по другому...
    Последний раз редактировалось sharlis-ton; 24.08.2012 в 09:36.

  6. #96
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от sharlis-ton Посмотреть сообщение
    Я теперь побоюсь обращаться не дай Бог с какой то проблемой,не хочу получать столько негатива в свой адрес.
    Ну вот только замыкаться не надо. Уверена на форуме добрых, отзывчивых, готовых помочь людей очень много. Просто в разных ситуациях люди проявляют себя по разному.

  7. #97
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от sharlis-ton Посмотреть сообщение
    SavaGe,Вы так близко к сердцу не берите все оскорбительные отзывы.Я уверена,что таких происшествий не так мало,как мы можем здесь прочитать,но многие об этом здесь не пишут.Я сама,прежде чем зарегистрироваться на форуме несколько месяцев изучала инфу.Такой хороший форум,но таких "злобных"отзывов очень много на нем.Я теперь побоюсь обращаться не дай Бог с какой то проблемой,не хочу получать столько негатива в свой адрес.У меня создается впечатление,что такую нетерпимость к людям могут проявлять или сильно молодые(в силу своего возраста),или действительно "жестокосердечные"люди.Кон чно в сообщении не можешь передать все свои чувства и эмоции,и поэтому иногда оно понимается не очень правильно.Вы просто не отвечайте на оскорбительные сообщения,игнорируйте их.И видно,что вы очень чуткий человек,любите свою мышку и удачи вам.
    А по какой причине появляются как Вы выразились "злобные" отзывы и комментарии?
    Из-за человеческой лени, не желания слушать и слышать. Мы же все тут не просто так сидим, мы хотим помочь, потому что нам любой зверь дорог, и любую трагедию мы воспринимаем как свою собственную.
    У меня лично вызывает огромное не понимание, ситуация, когда человек регистрируется на форуме и создает тему с какой-нибудь болезнью или печальной ситуацией. Вот когда приспичило человек сразу нашел форум и носится в панике рвя на голове волосы с вопросом "Что делать что делать помогите!!!" А изучить все нюансы и вопросы ЗАРАНЕЕ, запастись даже минимальной, но главной информацией по содержанию шушек, человек не додумался. К сожалению у нас распространена ситуация "Умная мысля, приходит опосля" (с) ((((
    Я бы вообще ввела экзамен по содержанию шушек перед покупкой. Экзамен не сдал, шушу не продали, иди на переэкзаменовку.
    Все мы через это проходили, и меня также твердо тыкали носом в мои косяки.
    И я также как и все многие тут сидящие перестала выпускать шушек гулять по квартире, после прочтения темы неприятности на прогулки. И моих шуш это спасло, от ударов током, от ожогов, от унитазов, от дверей и прочей мебели которая может придавить, а ведь таких тем на форуме очень много((( Я этим людям буду вечно благодарна, и ни одного из них у меня не повернется язык назвать злым и жестоким!

    Знаете сколько замечательных и опытных людей перестало сидеть на форуме. И я не удивлюсь, если причина этому вот такие высказывания, что мы все тут злые, жестокие. Мне тоже уже лишний раз не охота заходить в раздел Болезни, читать очередную тему созданную человеком у которого по его же глупости болеет шуш, а когда ему что-нибудь советуешь он еще и огрызается в ответ, и в результате мы все вокруг плохие. А то что у нас тоже сердце болит и волосы на голове дыбом встают, от того что человек банально не изучил заранее информацию. Ведь можно было столько трагедий избежать и столько маленьких пушистых жизней спасти.
    Для изучении информации много времени не нужно. Все основные и главные нюансы закреплены и в любом разделе находятся на первой странице.

    "Жесткосердечность" Вы видимо не встречали, купите в зоомагазине книгу по содержанию шиншилл, я согласна в том что по большей части там написан бред. Но сам факт, что там расписано чем кормить как содержать, а последний раздел о том как снимать шкуры с шиншилл на шубу, с подробным рассказом и картинками! Жаль я не помню кто автор данной книги.

    Я все это написала не конкретно к данной ситуации и к этой девушке, а вообще в целом. Ведь это не первый случай и к сожалению не последний(((
    Последний раз редактировалось Iriska-Kiska; 24.08.2012 в 10:57.
    Мои шиншиллы в ген.базе Информация скрыта Информация скрыта

  8. #98
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Улькин
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Удачи вам.
    Последний раз редактировалось Улькин; 24.08.2012 в 11:22.

  9. #99
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Интересно это форум глючит или только у меня вместо моего предыдущего сообщения пустое место? о_О
    Мои шиншиллы в ген.базе Информация скрыта Информация скрыта

  10. #100
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от Улькин Посмотреть сообщение
    Устрашающая картина!!
    Удачи вам и скорейшего выздоровления шушику!!!!!!!!!
    вообще-то мальчика больше нет. вы ток 1 страницу посмотрели и отписались?
    Цитата Сообщение от Iriska-Kiska Посмотреть сообщение
    Интересно это форум глючит или только у меня вместо моего предыдущего сообщения пустое место? о_О
    видимо глючит. я тоже вижу пустое место О_о

Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...