Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 104

Тема: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Час(ов) 29 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Глаза могут плохо открываться из-за отеков.Любые травмы и раны сопровождаются отеком окружающих тканей.(Если кто-то кому-то извините за выражение морду набьет,глаза на побитой морде обязательно затекают). Но могут быть и микроповреждения,это смотреть надо . В любом случае антибиотик в глаза нужен. Тетрациклиновая мазь-это хорошо,но если лучше не будет,купите глазные капли тобрекс(чел.аптека)

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от Авва Посмотреть сообщение
    Глаза могут плохо открываться из-за отеков.Любые травмы и раны сопровождаются отеком окружающих тканей.(Если кто-то кому-то извините за выражение морду набьет,глаза на побитой морде обязательно затекают). Но могут быть и микроповреждения,это смотреть надо . В любом случае антибиотик в глаза нужен. Тетрациклиновая мазь-это хорошо,но если лучше не будет,купите глазные капли тобрекс(чел.аптека)
    Я когда сейчас обрабатывала голову разглядела - у него гной в глазах (ну или что-то цвета шампанского скопилось в глазах). Так что как папа придет, промою их фурацилином и понаблюдаю. Мне кажется что она его гоняла по всей клетке, может попали частички опилок или песка. Или он плакал(((( Вот и загноились глазки.
    Допил чаек из трав и сидит трясется - он после обрабатывания начинает трястись. Поставила клетку в тихое и не холодное место в тени. Чтоб ему спокойнее было.

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    SavaGe, дайте ему мяты или глицинчика пожевать. Стресс ни к чему хорошему не приводил еще.

    Мыш ест?
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mirage
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    SavaGe, не забывайте ему колоть траумель. Пусть мальчик быстрее поправляется!

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    SavaGe, дайте ему мяты или глицинчика пожевать. Стресс ни к чему хорошему не приводил еще.

    Мыш ест?
    Последние два часа не ел. Спит.
    Договорилась все таки в ветлечебнице, врач которая специализируется по шиншиллам (она была в отпуске) подъедет и посмотрит нас. Так что мы сейчас собираемся и через час поедем в ветлечебницу. Надеюсь все будет хорошо.
    Может знает кто, у меня заканчиваются остатки Траумеля (я его покупала в России как то) а в Беларуссии у нас не знают такого средства. Может знает кто аналог?

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    SavaGe;Я очень надеюсь,что все будет хорошо.И хорошо,что везете в ветлечебницу,все таки врач оценит состояние мышки профессионально.Удачи вам и не вините себя.Пусть шушик выздоравливает.

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Ну вообщем шушик остался в ветлечебнице на 5 дней минимум(
    Врач увидев его спросила "Боже у какого зверя он побывал?".
    Сказала что один глазик скорей всего не получится спасти - там бельмо пошло. Кусочек уха одного отвалился (ну такой приличный кусочек), второе ухо скорей всего навсегда останется раздвоеным наполовину. Ран оказалось больше чем я могла себе представить. Она все обработала хлоргегсином, нанесла левомиколь. Вколола сразу три укола (я так поняла что-то укрепляющее, болеутоляющее и противоспалительное). Не вижу причин не доверять врачу - у нее дома живет семья шиншилл и на сколько я знаю она единственная в городе кто занимается лечением и очень любит шушек.
    Т.к. колоть его нужно 3 раза в день и чтобы шушку не мучать переездами было решено оставить его пока в ветлечебнице, и приходить каждый день навещать его.
    В принципе врач сказала что очень хорошо что он кушает, пьет. Что цепляется за жизнь и в принципе весел. Будет теперь одноглазый,одноухий мыш.
    Хорошо что поехала к врачу, я бы так в жизни не смогла граммотно обработать (хотя бы потому что было бы страшно причинить ему боль). Шуш на удивление почти не сопротивлялся, видимо понял что для его же блага делается.
    Врач сказала что скорей всего у моей Машки либо началась либо вот-вот должна начаться течка.
    Так что вот такие дела у нас.
    Всем спасибо за советы, уверена что только благодаря им мы смогли дотянуть до вечера...может если бы я более внимательно осмотрела глаза то и глазик можно было бы спасти....
    Спасибо за этот день проведенный со мной. Это правда был очень тяжелый день.

  8. #48
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Желаю вам скорейшего выздоровления. держу за вас кулачки. натерпелся мальчик. теперь уже ваш мальчик и думаю вы будете ему лучшей хозяйкой, чем были до этого у него. не надо так сильно себя корить. да, вес действительно у мальчика маленький был, и вроде бы повезло, что ваша Машка его приняла, но увы... думаю по количеству и силе ран, она бы и более крупного самца отделала. так что проблема не только в этом. не знаю, что скажут старички, но я бы больше не стала ее ссаживать с самцами. есть такие шиншиллоособи, которые убивают партнера. агрессия самки до или во время течки бывает, но ТАКАЯ агрессия, действительно опасна.

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ALES
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    320
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 14 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Доброго здоровья мальчику, пускай скорее шунечка поправляется, а на Маше я бы крест не ставила, она по своему, возможно, по - звериному "права", ей нужен сильный и равноценный партнер, от которого у нее могут появиться крупные и сильные детки. Мне рассказывали более опытные заводчики, что у них были случаи сильного избиения самками не больших (400 гр) самцов и это предостерегло их от подобных ссаживаний.

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mysterious
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Москва (Сокольники)
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 12 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    SavaGe, Присоединяюсь к форумчанам! Пусть мальчик скорее идет на поправку! Удачи вам обоим!!! Пишите как продвигается лечение, очень за вас переживаем.

    - - - Добавлено - - -

    SavaGe, Присоединяюсь к форумчанам! Пусть мальчик скорее идет на поправку! Удачи вам обоим!!! Пишите как продвигается лечение, очень за вас переживаем.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •