Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 104

Тема: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    SavaGe, я поздно увидела темку. Я бы посоветовала Винилин (бальзам Шостаковского) смазать раны. Пусть меня поправят знатоки, если я ошибаюсь. У меня была история когда взрослая крольчиха содрала у крольченка (он случайно пробрался к ней в клетку) один бок. Было видно мясо, ребрышки. Рана была огромная примерно со спичечный коробок. Боялась, что крольченок не выживет. Зрелище было жуткое. Мазать йодом, зеленкой, перекисью не решилась, боялась, что у крольченка будет болевой шок, помазала Винилином (первое, что мне пришло в голову на тот момент), буквально за два дня затянуась раза в три стала меньше, никакого воспаления не было. Винилин снимает воспаление и дезинфицирует рану, вытягивает гной. Помню очень быстро бок зарос шерстью. Я наблюдала с какой скоростью меняется состояние кролика, и кроме как "чудо" это явление назвать не могу.
    Вы правильно сделали что оставили мальчика под присмотром врача, тем более, что Вы сами прониклись к нему доверием. Теперь шушику будет обеспечен правильный уход и оказана грамотная врачебная помощь. Все будет хорошо, раны заживут. Раз шушик кушает, значит не все так безнадежно. Сейчас Вам самое время перевести дух. И самой успокоится.

    - - - Добавлено - - -

    SavaGe, я поздно увидела темку. Я бы посоветовала Винилин (бальзам Шостаковского) смазать раны. Пусть меня поправят знатоки, если я ошибаюсь. У меня была история когда взрослая крольчиха содрала у крольченка (он случайно пробрался к ней в клетку) один бок. Было видно мясо, ребрышки. Рана была огромная примерно со спичечный коробок. Боялась, что крольченок не выживет. Зрелище было жуткое. Мазать йодом, зеленкой, перекисью не решилась, боялась, что у крольченка будет болевой шок, помазала Винилином (первое, что мне пришло в голову на тот момент), буквально за два дня затянуась раза в три стала меньше, никакого воспаления не было. Винилин снимает воспаление и дезинфицирует рану, вытягивает гной. Помню очень быстро бок зарос шерстью. Я наблюдала с какой скоростью меняется состояние кролика, и кроме как "чудо" это явление назвать не могу.
    Вы правильно сделали что оставили мальчика под присмотром врача, тем более, что Вы сами прониклись к нему доверием. Теперь шушику будет обеспечен правильный уход и оказана грамотная врачебная помощь. Все будет хорошо, раны заживут. Раз шушик кушает, значит не все так безнадежно. Сейчас Вам самое время перевести дух. И самой успокоится.

  2. #52
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Вы главное пишите о его состоянии, очень переживают тут все за него.Пусть поправляется пушистик, то что с ухом и глазом так получилось,главное чтобы поправился.

  3. #53
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,653
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Да уж((.. Очень переживаем вместе с вами!!! Держитесь, крепитесь, мужайтесь!!! Сил вам, спокойствия и выдержки!!! Желаем выкарабкаться, очухаться и скоро поправиться!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ALLLLA
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Бердичев
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 15 Час(ов) 49 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от Inevat Natasha Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала Винилин (бальзам Шостаковского) смазать раны.
    От этого бальзама потом шестку не отмоешь.... он очень липкий.... я им ребенку лечила стоматит во рту... но он хорошо обволакивает и не дает микробам попадать в рану..

  5. #55
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Да, он очень липкий - это смола по-моему. Но тут уж не до красоты. Моя мама в свое время им лечила даже язву желудка. Помню глотала по столовой ложке. С детства этот бальзам знаю. Всегда у нас дома в аптечке. Про стоматит не знаю, а вот поверхностные раны затягивает "на глазах".

    - - - Добавлено - - -

    Да, он очень липкий - это смола по-моему. Но тут уж не до красоты. Моя мама в свое время им лечила даже язву желудка. Помню глотала по столовой ложке. С детства этот бальзам знаю. Всегда у нас дома в аптечке. Про стоматит не знаю, а вот поверхностные раны затягивает "на глазах".

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    SavaGe, Как у вас дела?Напишите как проходит реабилитация мальчика.Выздоравливайте!

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Сегодня в обед я заезжала в клинику. Малыш был в принципе активен, но врач сказала что он перестал кушать и его кололи глюкозу.
    Раны все обрабатывали, кололи укрепляющее.
    Сегодня вечером приехала, врач сказала что он так и не кушал, сидит на одном месте, они вкололи ему все лекарства + морфий.
    Пока я сидела с ним, он попрыгал, был рад меня видеть, а потом впал в коматозное состояние и умер.
    При мне зафиксировали отсутствие серцебиения, отсутствие реакций.
    Похоронила я малыша, вот только вернулась домой.
    Чертовски грустно и начинает гложить вина что нужно было пытаться его вытянуть самой. Что может тогда было бы все по другому. Что может тогда мы бы выкарабкались. Ведь вчера весь день он и кушал и пил, и двигался. И я правда вчера к вечеру была уверена что он вытянет, уж больно мальчишка рвался жить.
    Сейчас буду наблюдать за Машкой. По моим подсчетам течка у нее должна была быть недели две назад, но так как в это время она была у хозяев мальчишки а они ничего не заметили (ни пробки, ни самого процесса) я думала что может из за стресса у нее сбился цикл ее.
    Ветврач сказала что возможно он ее покрыл еще неделю назад, а сейчас он подсунулся и она его так отметелила.
    Буду смотреть за динамикой веса.
    А сейчас Машка ведет себя как раньше. Немного грустная правда. Но кушает хорошо (сегодня утром ставила ей кормушку, так она мою руку лапами отодвигала и нетерпеливо начинала кушать). Скажите можно ли ей давать отвар из трав (шиповник, мята, хвощ, липа, календула). Просто вчера мальчишке он очень понравился, поэтому интересно а можно ли давать его здоровой шиншилле и какая от этого польза?
    Всем спасибо за советы....надеюсь ему теперь хорошо и не больно.

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боня*
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    219
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    [b]SavaGe[/b прочитала всю темку -конечно от фото дрожь прошла по спине,ни когда не думала что самка может такое сотворить.Потом обрадовалась за вас раз кушает и пьет и на реалибитации у врача -думала малыш поправиться,но когда дошла до поста где малыш погиб очень за вас растроилась.Держитесь,прим ите собалезнования !!!!самого мягенького облачка пушистику

  9. #59
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    До боли жалко мальчика, самого мягкого облачка ему и самой красивой радуги.... Но Вам соболезновать у меня желания НЕТ, это Ваша вина.

  10. #60
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от Еллена Посмотреть сообщение
    Но Вам соболезновать у меня желания НЕТ, это Ваша вина.
    зачем же вы так? человек, в принципе, кроме как посадила маленького по весу мальчика, ничего плохого не сделала. тем более сделала это из благих побуждений. взяла его из плохих условий. старалась вытянуть. отвезла в клинику. заботилась и делала все что могла. она и так себя винит, а вы еще вдобавок такое пишите. жестоко это. и мне кажется немного неуместно уже.... к сожалению
    а мальчику мягкого облачка, а вам сил пережить это.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •