Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 104

Тема: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

  1. #61
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ариша5
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Павлоград
    Сообщений
    452
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 42 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Перечитала всю темку. Очень жаль вашего мальчишку. Вам сил , а мальчику мягкого облачка.

  2. #62
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maria_1
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 34 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Очень сожалею Вам( у меня месяц назад случилась подобная ситуация. Самка взбесилась и закусала самца. Но было все не так серьёзно. Ранки только начали зарастать, а он... Умер((( до сих пор неге укладывается в голове, что его больше нет. Но мы поняли, из за чего так получилось. Самец уже сокрыл самку полтары недели назад. А решил это сделать ещё раз. Ну вот и результат. Теперь мы очень надеимся, что наша Бонечка родит такого же красавца, как наш Пончик)

    - - - Добавлено - - -

    Очень сожалею Вам( у меня месяц назад случилась подобная ситуация. Самка взбесилась и закусала самца. Но было все не так серьёзно. Ранки только начали зарастать, а он... Умер((( до сих пор неге укладывается в голове, что его больше нет. Но мы поняли, из за чего так получилось. Самец уже сокрыл самку полтары недели назад. А решил это сделать ещё раз. Ну вот и результат. Теперь мы очень надеимся, что наша Бонечка родит такого же красавца, как наш Пончик)

  3. #63
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Очень сочувствую, но морфий вызвал абсолютное непонимание, а также глюкоза без физраствора и аскорбинки( которые нужны в первую очередь) , мне кажется , что проблема больше в некомпетенции врача, может я и ошибаюсь.

    - - - Добавлено - - -

    Очень сочувствую, но морфий вызвал абсолютное непонимание, а также глюкоза без физраствора и аскорбинки( которые нужны в первую очередь) , мне кажется , что проблема больше в некомпетенции врача, может я и ошибаюсь.

  4. #64
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Очень сочувствую, но морфий вызвал абсолютное непонимание, а также глюкоза без физраствора и аскорбинки( которые нужны в первую очередь) , мне кажется , что проблема больше в некомпетенции врача, может я и ошибаюсь.

    - - - Добавлено - - -

    Очень сочувствую, но морфий вызвал абсолютное непонимание, а также глюкоза без физраствора и аскорбинки( которые нужны в первую очередь) , мне кажется , что проблема больше в некомпетенции врача, может я и ошибаюсь.
    Я тоже уже думала об этом. Говоря глюкозу - я и имела в виду с физраствором (без него вроде как и смысл теряет все).
    По поводу остальных лекарств ничего сказать не могу - все что писали в этой теме - в Беларуси я не нашла аналогов, поэтому у них свой арсенал лечебных средств. Про морфий я вообще не поняла - что, больше ничего обезбаливающее не помогало? Что нужно было так категорично его колоть.....я не могу понять почему вчера при моем уходе он так стремился жить, кушал, какал, и даже прыгал, а сегодня уже все. Его нет.
    Да моя вина даже не обсуждается, мне урок на всю жизнь. Но я правда очень хотела его вытянуть и обеспечить ему достойную жизнь.

    - - - Добавлено - - -

  5. #65
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Это не ваша вина, если вет взял лечить, то должен представить полную информацию как, чем и сколько, а не тупо зарабатывать деньги и городить про морфий в ветлечебнице. Пусть ваша девочка родит малышей в память о папе, но после такой же ситуации( у нас правда скальп был снят лоскутом почти со всего черепа) я вывела девочку из разведения.

    - - - Добавлено - - -

    Это не ваша вина, если вет взял лечить, то должен представить полную информацию как, чем и сколько, а не тупо зарабатывать деньги и городить про морфий в ветлечебнице. Пусть ваша девочка родит малышей в память о папе, но после такой же ситуации( у нас правда скальп был снят лоскутом почти со всего черепа) я вывела девочку из разведения.

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Это не ваша вина, если вет взял лечить, то должен представить полную информацию как, чем и сколько, а не тупо зарабатывать деньги и городить про морфий в ветлечебнице. Пусть ваша девочка родит малышей в память о папе, но после такой же ситуации( у нас правда скальп был снят лоскутом почти со всего черепа) я вывела девочку из разведения.
    Да буду теперь усиленно за ней наблюдать. Ее поведение сейчас в принципе как и прежде, видно правда что грустит немного. Приду - сидит сгорбившись, грустная. Но кушает, прыгает. На руки не дается сама. Либо за 2 недели моего отсутствия отвыкла, либо обижается. За ушком правда дала почесать.
    После данного печального опыта я наврядли когда либо решусь ее знакомить с кем то еще. Хватит, накушались. Дама у нас ревнивая, звезда нашей семьи и думаю что не малую роль сыграло то, что все произошло по возвращению ее домой - она вернулась домой, здесь она королева и соперников быть не должно.
    Значит будет одна.

  7. #67
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от SavaGe Посмотреть сообщение
    К врачу смогу отвезти только к обеду - у нас в городе только один врач разбирается в шиншиллах и тот в зоопарке. .
    Цитата Сообщение от SavaGe Посмотреть сообщение
    Не вижу причин не доверять врачу - у нее дома живет семья шиншилл и на сколько я знаю она единственная в городе кто занимается лечением и очень любит шушек.
    Мне очень жаль мальчишку((
    Однако, прежде,чем утверждать, что в городе один врач, который разбирается в шиншиллах, необходимо владеть информацией!!! В городе есть несколько клиник, в которых есть специалисты, в том числе, имеющие опыт лечения шиншилл! И это далеко не зоопарк. Говорю это имея опыт общения с этими специалистами, в настоящее время у меня есть шиншилла с малоклюзией, требующая постоянного наблюдения и коррекции зубов, в том числе и под наркозом,что благополучно и проводится (ТТТ).
    А также некоторые, прибывшие из Европы шиншиллки проходят курс лечения от кокцидий (естесственно выявленных из анализов болюсов). Есть специалисты, имеющие положительный опыт кастрации. Есть отличный рентгенолог.
    И это не закрытая информация, достаточно сделать запрос в поисковике.
    Я не осуждаю Вас, но как только у Вас появляется животное (а еще лучше заранее), необходимо собрать максимум информации о докторах, которые смогут прийти на помощь, не дай Бог, таковая потребуется.

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    К сожалению я на данный момент нахожу не в Минске, а в Гродно. Не меняла информацию в профиле (т.к. 5 лет жила в Минске), даже не обратила внимание на это. В Гродно есть только 2 ветврача которые более или менее разбираются в шиншиллах. Я смогла попасть только к одному. Где то год назад столкнулась с проблемой - мне показалось что моя Машка вялая какая то, я обзвонила все ветклиники что есть - в большенстве отказывались даже принять нас т.к. шиншилл в глаза не видели. Другие говорили "ну везите, посмотрим что за зверь такой".
    В Минске - да. В телефоне забито как минимум 3 ветклиники где могут помочь. Но я была увы не в Минске.....

  9. #69
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    SavaGe, теперь уж нет смысла винить себя, не показатель, что вчера он прыгал, а сегодня умер( Вчера еще были силы бороться, а сегодня иссякли( Всегда гложит это "если бы", но назад-то не воротишь. Скорее всего он действительно хотел её покрыть. Просто жаль мальчишку, вот и все, а вам сил пережить это. Врач скорее всего с таким у шиншилл не сталкивалась и тоже наугад действовала, но чудо не случилось.

  10. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    SavaGe,к великому сожалению и в Минске очень немногие доктора, но ЕСТЬ, а в других городах нашей Республики это действительно проблема((( я писала именно о Минске, ориентируясь на информацию Вашего профиля.
    Вы столкнулись с трудной ситуацией, которая случалась даже у опытных заводчиков. И предугадать которую было невозможно, очень-очень печально и жаль мальчика, я Вам сочувствую...

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...