Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 104

Тема: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

  1. #71
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    SavaGe, самой красивой радуги вашему мальчику,держитесь.Как же печально когда они умирают.Беда конечно всех маленьких городов-это отсутствие хороших специалистов.Именно поэтому я никогда не оставляла своих пушистиков в стационарах.Первую помощь только под моим строгим контролем,с озвучиванием препаратов и дозировок,а дальше сама лечу.Пока такое лечение не раз себя уже оправдало.

  2. #72
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    SavaGe,сочувствую очень вам.Вы не вините себя!У меня опыта с ссаживанием нет,но я очень много за последние несколько месяцев перечитала в интернете о разных случаях.О самках,которые в долю секунды становились "безумными"и кидались на самцов и на хозяев.Конечно очень жалко мальчишку,но от такого происшествия не застрахован никто.Попробуй угадай,что там на уме у них.

  3. #73
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Мальчика очень жалко,автора темы ничуть,как ни жестоко это звучит,наши звери расплачиваются за нашу безграмотность и самоуверенность своим здоровьем и своей жизнью.Здесь многие писали.что у каждого это может случиться-согласна,но не каждый будет сам провоцировать такую ситуацию.

  4. #74
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от Pikina N Посмотреть сообщение
    но не каждый будет сам провоцировать такую ситуацию.
    вот я не понимаю, нравится играть на горе человека?
    покажите мне, пожалуйста, инф-ю, где четко написано, что ссаживая самца, весом 350 грамм, с самкой крупнее, что самка может подрать/убить? где написано, что причина этого ВЕС?! нет такого. да, даже если бы он весил 500, не факт, что выжил бы. получил он очень много травм. возможно еще были внутренние повреждения. а сколько случаев было, что после ссаживания, один или оба партнера начинали набирать вес?
    я не агитирую ссаживание маловесных животных, одна из этого причина-мода на крупных шиншилл. я бы не стала ссаживать такого самца только потому, что неизвестно от чего такой вес.. может глисты или патология какая, но мне бы в голову не пришло, что самка может загрызть. и думается мне, дело не в весе было.
    жалко и малыша и хозяйку. все ваши действия были направлены на помощь мальчику.. но мы предполагаем, а Бог располагает.... теперь уже ничего не изменить и "после драки" как говорится, "кулаками не машут....." ((((

  5. #75
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от Clint Eastwood Посмотреть сообщение
    вот я не понимаю, нравится играть на горе человека?
    покажите мне, пожалуйста, инф-ю, где четко написано, что ссаживая самца, весом 350 грамм, с самкой крупнее, что самка может подрать/убить? где написано, что причина этого ВЕС?! нет такого. да, даже если бы он весил 500, не факт, что выжил бы. получил он очень много травм. возможно еще были внутренние повреждения. а сколько случаев было, что после ссаживания, один или оба партнера начинали набирать вес?
    я не агитирую ссаживание маловесных животных, одна из этого причина-мода на крупных шиншилл. я бы не стала ссаживать такого самца только потому, что неизвестно от чего такой вес.. может глисты или патология какая, но мне бы в голову не пришло, что самка может загрызть. и думается мне, дело не в весе было.
    жалко и малыша и хозяйку. все ваши действия были направлены на помощь мальчику.. но мы предполагаем, а Бог располагает.... теперь уже ничего не изменить и "после драки" как говорится, "кулаками не машут....." ((((
    На мой взгляд мальчишка был таким маленьким из за неправильного питания и ухода. Анализы все у него были хорошие, глистов не было. Просто кормили его свежими овощами, фруктами, кормом для кроликов (мотивируя что в нашем городе нереально найти другой).
    Спасибо большое всем за помощь и сочувствие. Сейчас не просто, Машка моя совсем загрустила и словно обижается на меня. Взвесила ее - 620гр. Ну хоть вес пока не теряет.
    Мальчишку не вернуть а мне урок на всю жизнь.

  6. #76
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mirage
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от Clint Eastwood Посмотреть сообщение
    ..., что ссаживая самца, весом 350 грамм, с самкой крупнее, что самка может подрать/убить?

    ... одна из этого причина-мода на крупных шиншилл...
    1. Вес 350гр - это не вес здорового нормального самца. Это вес 3-4 месячного шиншиленка.
    2. Новая фишка форума - мелкатню (простите за грубость) преподносить как норму, а нормальный веса шиншилл - называть модой. Аж плеваться хочется.

    Автору - соболезнования, хотя и считаю - что она сама во всем виновата. И самая главная ее ошибка - отдать на содержания чужому человеку (хоть и ветеринару) раненого зверька, плюс, отсутствие дома минимальных лекарств для шиншилл.

  7. #77
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    отсутствие дома минимальных лекарств для шиншилл.
    Не говорила бы так самоуверенно, если Вы невнимательно читаете тему - я колола ему траумель, обрабатывала хлоргегсегином, мазала левомиколем. У меня живет дома взрослая шиншилла а мама врач - еще до покупки была куплена минимальная аптечка для шуши. За то, что оставила его в клинике я и так себя виню. Но тогда это казалось здравым решением - колоть нужно было 3 раза в день, я его сама больше колоть не могла - там места живого не было. Мама в отъезде. А 3 раза в день возить его на другой конец города - было бы еще более убийственно.

  8. #78
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    SavaGe, мои соболезнования.
    Судя по фото, травмы были серьезные, но не смертельные.
    Если бы шинш получил травмы внутренних органов, несовместимые с жизнью, он бы умер в ближайшие несколько часов после драки.
    В вашем случае нужно было обязательно колоть обезболивающее, но не гомеопатию Траумель , это бесполезно, а Кетонал/Кетарол,а также Дексаметозон.
    Мое мнение: смерть мальчика- это вина ветов, неизвестно что и в каких дозах накололи ему.
    В таких случаях никто кроме хозяина не выходит зверя, это уже проверено на опыте.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  9. #79
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
    1. Вес 350гр - это не вес здорового нормального самца. Это вес 3-4 месячного шиншиленка.
    2. Новая фишка форума - мелкатню (простите за грубость) преподносить как норму, а нормальный веса шиншилл - называть модой. Аж плеваться хочется.

    Автору - соболезнования, хотя и считаю - что она сама во всем виновата. И самая главная ее ошибка - отдать на содержания чужому человеку (хоть и ветеринару) раненого зверька, плюс, отсутствие дома минимальных лекарств для шиншилл.
    в чем-то с вами согласна, а в чем-то нет.
    то что самчик был в условиях, где кормили его овощами и арбузами, говорит о неправильном питании и в следствии этого у него и были проблемы с весом, при условии того, что анализы на паразитов были сданы. но, опять же, из-за такого кормления, могла печень и др органы пострадать. я бы не стала такого ссаживать. но девушка ссадила. и казалось бы, проблемы по здоровью могли вылезти со временем, но агрессия самки тут не при чем. если только она инстинктивно не отторгала самца, по возможным проблемам с его здоровьем... как бы естественный отбор. но и это я нигде еще не читала. читала что ток к малышне самки так могут повести.
    а по-поводу "мелкатни"-это уже обсуждалось в другой теме. и в принципе четко там отписались, что крупные шинши это МОДА. дело не ток в весе. но и в строении скелета. по фоткам у мальчика, который обсуждается в данной теме, вес мог повысится, при должном уходе и питании.
    а про отдать "на содержание"-не на содержание, а лечение. врач вызвал доверие у девушки. и был малыш отдан на стационарное лечение. все таки человек с мед образованием, это лучше, чем пусть и любящие, но не подточенные под уколы руки хозяина. девушка даже обработать как положено не могла из-за жалости к нему. она могла в таком состоянии оставить его, но не бросила и не отдала бывшим хозяевам, а отдала ветеринару на лечение.
    все приходит с опытом. еще ни один человек с ним не рождался. и не у каждого такой опыт имеется.(к счастью)
    девушка делала то что могла. и не оставила его просто умирать. а боролась за него. может не правильно и не умело. но она делала то, что подсказывало ей сердце. я не знакома с ней и никого не защищаю. но и осуждать ее не могу. я не Господь Бог. тем более, что она сама себя винит. и видит свою вину.

  10. #80
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от Clint Eastwood Посмотреть сообщение
    в чем-то с вами согласна, а в чем-то нет.
    то что самчик был в условиях, где кормили его овощами и арбузами, говорит о неправильном питании и в следствии этого у него и были проблемы с весом, при условии того, что анализы на паразитов были сданы. но, опять же, из-за такого кормления, могла печень и др органы пострадать. я бы не стала такого ссаживать. но девушка ссадила. и казалось бы, проблемы по здоровью могли вылезти со временем, но агрессия самки тут не при чем. если только она инстинктивно не отторгала самца, по возможным проблемам с его здоровьем... как бы естественный отбор. но и это я нигде еще не читала. читала что ток к малышне самки так могут повести.
    а по-поводу "мелкатни"-это уже обсуждалось в другой теме. и в принципе четко там отписались, что крупные шинши это МОДА. дело не ток в весе. но и в строении скелета. по фоткам у мальчика, который обсуждается в данной теме, вес мог повысится, при должном уходе и питании.
    а про отдать "на содержание"-не на содержание, а лечение. врач вызвал доверие у девушки. и был малыш отдан на стационарное лечение. все таки человек с мед образованием, это лучше, чем пусть и любящие, но не подточенные под уколы руки хозяина. девушка даже обработать как положено не могла из-за жалости к нему. она могла в таком состоянии оставить его, но не бросила и не отдала бывшим хозяевам, а отдала ветеринару на лечение.
    все приходит с опытом. еще ни один человек с ним не рождался. и не у каждого такой опыт имеется.(к счастью)
    девушка делала то что могла. и не оставила его просто умирать. а боролась за него. может не правильно и не умело. но она делала то, что подсказывало ей сердце. я не знакома с ней и никого не защищаю. но и осуждать ее не могу. я не Господь Бог. тем более, что она сама себя винит. и видит свою вину.
    Вы все правильно написали.Я бы конечно "доверилась"специалистам ,у них ведь хотя бы какой то" опыт", но он есть.Конечно в реальной жизни этого опыта оказывается недостаточно.Я сейчас сама боюсь ветеринаров после того,как прооперировали мою кошку,вспоминать страшно.Пришлось самой и колоть антибиотики,и швы обрабатывать и снимать.Думаю,если бы девушка не оставила мальчика в ветлечебнице,сейчас хоть кто нибудь,но обвинял бы ее в том,что не оставила.Давайте будем добрее друг к другу,не нужно "кидать камни" друг в друга.Тем более мне всегда казалось,что у человека,у которого много животных о которых он заботится, самое доброе сердце на свете.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •