Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 104

Тема: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

  1. #81
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Печальная историяи очень неожиданный конец. Я была почему-то уверена, что мальчишка выживет. Все-таки лишний раз убедилась, что нельзя в нашей стране доверять врачам. Все нужно держать под своим контролем.
    [И не надо осуждать SavaGe, . Она на форум обратилась за помощью, а не за критикой и осуждением поступков. Тут дело в самочке, она способна покалечить самца независимо от размера. Интересно посмотреть, как поступят в экстримальной ситуации те, кто сейчас осуждает. Я бы лучше раскритиковала вета, который взялся лечить, а вместо оказания медицинской помощи погубил шушика.
    То, что нет нормальных спецов в городе, охотно верю. В нашем большом городе их тоже нет. Лекарств в вет. аптеках нет. Правда, порой хоть кричи.
    SavaGe, я вас очень хорошо понимаю и сочувствую Вам. Мягкого облачка Вашему мальчику.

  2. #82
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ALES
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    320
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 14 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    "
    покажите мне, пожалуйста, инф-ю, где четко написано, что ссаживая самца, весом 350 грамм, с самкой крупнее, что самка может подрать/убить? где написано, что причина этого ВЕС?! нет такого. да, даже если бы он весил 500, не факт, что выжил бы. получил он очень много травм. возможно еще были внутренние повреждения. а сколько случаев было, что после ссаживания, один или оба партнера начинали набирать вес?
    я не агитирую ссаживание маловесных животных, одна из этого причина-мода на крупных шиншилл. я бы не стала ссаживать такого самца только потому, что неизвестно от чего такой вес.. может глисты или патология какая, но мне бы в голову не пришло, что самка может загрызть. и думается мне, дело не в весе было. "(с)

    Если Вам не интересно прочесть про ссаживание на данном форуме, любой форум даст Вам ясный ответ с каким весом и в каком возрасте нужно ссаживать:
    http://www.chinsby.ru/articles/razmn...shinshill.html

    Эти данные взяты не из головы, а из многолетнего опыта разведения звереков. Если написано, что 500 это минимум, или 450 , но в пределах года( только если зверь ценный) значит так и нужно делать. Так же скажу, что 500 гр, это не крупная шиншилла......

  3. #83
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    И еще странно, знаю, что морфий колют в особых случаях даже людям. По специальному рецепту. Этот препарат под строгим контролем, т. к. является сильнодействующим наркотиком. Удивительно, что его вот так запросто применяют в вет. клинике.

    - - - Добавлено - - -

    И еще странно, знаю, что морфий колют в особых случаях даже людям. По специальному рецепту. Этот препарат под строгим контролем, т. к. является сильнодействующим наркотиком. Удивительно, что его вот так запросто применяют в вет. клинике.

  4. #84
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от ALES Посмотреть сообщение
    Если Вам не интересно прочесть про ссаживание на данном форуме, любой форум даст Вам ясный ответ с каким весом и в каком возрасте нужно ссаживать:
    http://www.chinsby.ru/articles/razmn...shinshill.html

    Эти данные взяты не из головы, а из многолетнего опыта разведения звереков. Если написано, что 500 это минимум, или 450 , но в пределах года( только если зверь ценный) значит так и нужно делать. Так же скажу, что 500 гр, это не крупная шиншилла......
    если вам не интересно читать сообщения пользователей, то и не надо отвечать на них.)) я спросила конкретно-где написано, что из-за малого веса самца, самка агрессивно кидается, снимает скальп и убивает?
    девушка не собиралась, как я понимаю, ездить на выставки и не было у нее ценных окрасов. так что там дело было не до красоты и стандартов в весе. хотелось чисто для себя семью стандартов. а покупатели на их деток нашлись бы. да и нет никакой гарантии, что у маловесного папы, с приличной по весу мамой, родятся маловесные дети. а я скажу даже больше, на практике, рожденные в таких парах, набирают чаще вес "по стандартам".
    так что не надо меня учить пользоваться сайтом. все темы перечитаны и выучены. а так же имеется свой опыт.
    и все же беда, случившаяся у девушки из темы не из-за малого веса.
    единственное, что если бы у него вес был больше, возможно, сил на восстановление у него было бы больше.....
    да и вообще, кроме маленького веса, при неправильном питании, может быть и избыток его... а т.е. ожирение и сил на восстановление с такой проблемой, тоже не много будет. так что на один вес полагаться нельзя.

  5. #85
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от Clint Eastwood Посмотреть сообщение
    девушка не собиралась, как я понимаю, ездить на выставки и не было у нее ценных окрасов. так что там дело было не до красоты и стандартов в весе. хотелось чисто для себя семью стандартов. а покупатели на их деток нашлись бы.
    Уважаемые, ну нельзя так относиться к шиншиллам!!! Да причем здесь выставки и ценные окрасы. Если есть вероятность появления потомства, то необходимо смотреть кого и с кем ссаживать, в противном случае происходит вырождение самого зверя-шиншилла!!! С уважением же надо к зверикам относиться, а не плодить абы кого, в расчете, что и его купят или "чисто для себя". Ну хотите пару, кастрируйте самца, а малышей хотите, так уж будте добры качество смотреть, а то уже смотреть жалко на некоторые разделы продаж(((
    Давайте будем стараться максимально уважать таких красивых и редких животных - шиншилл!!!

  6. #86
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ALES
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    320
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 14 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    [QUOTE=Clint Eastwood;773122]если вам не интересно читать сообщения пользователей, то и не надо отвечать на них.)) я спросила конкретно-где написано, что из-за малого веса самца, самка агрессивно кидается, снимает скальпи (с)
    Самка на любого самца может кинуться, если у Вас есть шинши ,наверно, сталкивались с таким поведением после покрытия при повторных попытках, или перед ( во время течки),но парень с хорошим весом сможет постоять за себя и есть большая вероятность, что травмы будут минимальными. Скальп ли она будет пытаться снять или бока драть- на самкино усмотрение.... По - моему, если Вы держите шиншилл , не много нужно ума дойти до такой простой истины. Если любите шиншилл- Руководствуйтесь правилами, а флудить и оправдывать маловесное ссаживание , размножение не качественных зверей , т. К. Все равно покупатели найдутся- это поощрять вырождение шиншилл.

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=Clint Eastwood;773122]если вам не интересно читать сообщения пользователей, то и не надо отвечать на них.)) я спросила конкретно-где написано, что из-за малого веса самца, самка агрессивно кидается, снимает скальпи (с)
    Самка на любого самца может кинуться, если у Вас есть шинши ,наверно, сталкивались с таким поведением после покрытия при повторных попытках, или перед ( во время течки),но парень с хорошим весом сможет постоять за себя и есть большая вероятность, что травмы будут минимальными. Скальп ли она будет пытаться снять или бока драть- на самкино усмотрение.... По - моему, если Вы держите шиншилл , не много нужно ума дойти до такой простой истины. Если любите шиншилл- Руководствуйтесь правилами, а флудить и оправдывать маловесное ссаживание , размножение не качественных зверей , т. К. Все равно покупатели найдутся- это поощрять вырождение шиншилл.

  7. #87
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Эту тему итак уже зафлудили осуждением человека, который просто не ожидал возникновения такой ситуации( если кому интересно то моя самка, которая сняла практически полностью скальп с мальчика весила 580 против его 630-еле вытащили , но нам помог врач), а правила ссаживания- главное , чтобы самка была более 500 гр и соответствующего возраста, но это забота о девочке, а если говорить уже о формах, мехе и других показателях , так это в другой раздел. Я уже высказала свое мнение- не было должного лечения, мальчика просто угробили. Мягкого облачка малышу.

  8. #88
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от Иса Посмотреть сообщение
    Уважаемые, ну нельзя так относиться к шиншиллам!!! Да причем здесь выставки и ценные окрасы. Если есть вероятность появления потомства, то необходимо смотреть кого и с кем ссаживать, в противном случае происходит вырождение самого зверя-шиншилла!!! С уважением же надо к зверикам относиться, а не плодить абы кого, в расчете, что и его купят или "чисто для себя". Ну хотите пару, кастрируйте самца, а малышей хотите, так уж будте добры качество смотреть, а то уже смотреть жалко на некоторые разделы продаж(((
    Давайте будем стараться максимально уважать таких красивых и редких животных - шиншилл!!!
    В первую очередь давайте уважать людей , у которых произошло несчастье.

  9. #89
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    руна, А вникнуть в контекст сообщения, прежде чем цитировать не удосужились?
    Уж, простите за флуд.

  10. #90
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Иса, так про это и я писала. что ссаживать такого мальчика я бы побоялась. но не из-за малого веса, а возможных проблем со здоровьем, которые могли проявиться со временем. но здесь уже увы, ничего не исправить и осуждением не помочь человеку теперь. только флуд один.
    и уж на то пошло, то да простят меня многие, но некоторые сообщения походят на шизофрению. я конечно люблю животных, не только шиншилл, но и многих других, но ТАК относиться.... людей тоже надо любить и уважать, уж на то пошло. а у вас одни шиншиллы перед глазами, что готовы человека чужого за проступки отчитывать, как детей своих.
    плохо канеш, что ссадила, но делала это из благих побуждений.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •