Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104

Тема: Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Помогите! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Ох хочу поделиться своим случаем и может посоветуете что нибудь.
    Нашли мы своей девочке мальчика.
    В виду того что у нас было неудачное знакомство на своей территории в прошлом году, то нашу Машку мы отвезли к пацану. Клетки стояли рядышком сначало, потом поставили перегородку в Машкиной клетке (она гораздо больше чем у парня поэтому решили что проще будет так). Не буду утомлять подробностями, спустя 2 недели шиншиллы спали вместе в гамаке, кушали, игрались и вели себя как счастливая парочка. Единственный момент который смущал меня - моя Машка почти ровно в 2 раза больше по размерам чем пацан. А по возрасту они практически одинаковые - обоим чуть больше 2х лет.
    Хозяева парня предложили - они в принципе смирились что их парень влюбился, а уход лучше будет у меня (у них какое то странное представление о кормлении и уходе за шиншиллами) и они предложили забрать мне мою Машу вместе с пареньком их. А если так случится что будут детки то они с радостью возьмут маленького (ну это мы бы уже посмотрели,с таким уходом я наврядли бы им шиншиллу дала бы даже гладить).
    Я с радостью забрала парочку, ужасно по Машке соскучилась, да и она рада была что наконец то дома.
    Вчера вечером я заглянула к ним - лежали вместе в гамаке и чуть ли не мурлыкали.
    Успокоившись, дала им сушенной липы немножко и пошла спать.
    Проснулась в 5.30 утра. От бешенного крика попугаев (попугаи живут в одной комнате с шиншиллами). Забегаю а там мама дорогая. Вся клетка в шерсти, крови, паренек едва дышит забившись в угол. А моя красавица лежит на полочке с довольным лицом, весь беленький подбородок и грудинка в крови паренька.
    Срочно достала с балкона резервную клетку, кое как достала парня (укусил до крови, откуда силы были то), обработала раны и постаралась оценить ущерб: на спине пару достаточных ран (без шерсти, но с кровью), ухо разорвано и в крови, на голове в 3х местах словно скальп снят.
    Пересадила его в другую клетку, дала воды (пил как ненормальный), насыпала сушенных травок немного (но не кушал), убрала в другую комнату и каждые минут 15 заглядываю к нему.
    Подожду пока утро наступит окончательно и буду звонить его хозяевам - надо его к ветеренару везти, очень боюсь за его состояние, уж больно раны серьезные.
    Подскажите мне вот что.
    Мне казалось что я хороший хозяин. Перечитав в свое время этот форум, содержала шиншиллу в максимально правильных условиях. Заготавливала на зиму травки - липу, мяту, шиповник. Шиншилла у нас в семье - любимица, красавица, живет в огромной клетке 130см в высоту, условия если не идеальные -то вполне допустимые. Как так получилось с парнем? Они же 2 недели целовались, спали вместе, ниразу друг друга даже не куснули.
    У меня такое подозрение что пока она была у чужих людей - то вела себя тихо.
    А тут она вернулась домой и пошла в разнос.
    Кого я вырастила? Смотрю сейчас на нее, такое довольное лицо, как вампир какой то.
    И парень этот - господи, смотрю на него и молюсь чтоб он только очухался. Я так рада была что забрала его, потому что то, как его содержали ни в какие рамки не идет (он "кушает" арбуз, всю свежую зелень - может поэтому и маленький такой, весь какой то зачуханный).
    Я хочу знать только одно - мне больше даже не пытаться их вместе ссаживать? Ведь если на нее вдруг что то такое нашло, резко при чем (пару часов назад спали в обнимку а теперь такое((( то значит что этот паренек не для моей дамы?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Ужасные последствия ссаживания

    Ааааа, как то паренек не в лучшем состоянии. Весь дрожит, глаза открыты но черные только посередине - стал виден белок по краям. Дикий вид, из за того что боюсь его потревожить не могу до конца понять на сколько серьезные раны на голове. Но то что там мясо и по ходу кость - это факт. К врачу смогу отвезти только к обеду - у нас в городе только один врач разбирается в шиншиллах и тот в зоопарке. Что же делать???? Смотрю на него и почти плачу.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ужасные последствия ссаживания

    Боже, надеюсь мальчик поправится. Напишите в личку Елке, она подскажет что вам делать. И темку лучше открыть в "Болезнях", там быстрей помогут.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для elena1
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 24 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Ужасные последствия ссаживания

    У мальчика болевой шок. Срочно надо самим уколоть траумель 0,2 мл в холку (или где есть живое место). Его колоть 4-5 раз в день, он снимет боль и противовоспалительное. Раны обработали? Если нет - обработать хлоргексидином, и если есть, то хвалят мазь Аргосульан, ей смазать. Я бы еще дала пол таблетки Глицина в лапы, если будет есть. Удачи Вам!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Ужасные последствия ссаживания

    Цитата Сообщение от elena1 Посмотреть сообщение
    У мальчика болевой шок. Срочно надо самим уколоть траумель 0,2 мл в холку (или где есть живое место). Его колоть 4-5 раз в день, он снимет боль и противовоспалительное. Раны обработали? Если нет - обработать хлоргексидином, и если есть, то хвалят мазь Аргосульан, ей смазать. Я бы еще дала пол таблетки Глицина в лапы, если будет есть. Удачи Вам!
    Раны обработала как могла (одела перчатки и марлей его взяла на руки, чтоб не дай Бог инфекцию не занести), перекисью обработало, пошипело немного. Но мордашка и уши в крови, я не смывала кровь или все таки надо было? Решила не травмировать его лишний раз. Постелила безворсовое полотенце на полочку, положила его туда - чтоб в ранки ничего не попало. Он сидит, весь трясется, глазки закрыл. Воды правда попил еще.
    Ох мама дорогая, я начинаю пить к своей Машке плохие чувства - она спит в гамаке развалившись во всей красе и если б не кровь на ее белоснежной шубке - то и не подумала бы плохого.
    Мальчик только что спрыгнул вниз и все так же трясясь с закрытыми глазами стал кушать сушеную липу и мяту.
    Может все тогда не так плохо? Раз он кушает и пьет?

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Уколы траумеля обязательно. То, что кушает, это хорошо.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    прямо сейчас колите траумель 0,2 как сказали выше это чел препарат. либо травматин (вет препарат) 0,4 мл п.к. Можно дать мяту или мелиссу еще, успокоит мальчика не много.
    У самки возможно началась течка мальчик начал к ней приставать, а ей это не понравилось... не редкое явление
    и мой совет перечитать раздел ссаживание еще раз, что такое карантин, и на чьей территории ссаживают.
    Мои шиншиллы в ген.базе Информация скрыта Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Цитата Сообщение от Iriska-Kiska Посмотреть сообщение
    прямо сейчас колите траумель 0,2 как сказали выше это чел препарат. либо травматин (вет препарат) 0,4 мл п.к. Можно дать мяту или мелиссу еще, успокоит мальчика не много.
    У самки возможно началась течка мальчик начал к ней приставать, а ей это не понравилось... не редкое явление
    и мой совет перечитать раздел ссаживание еще раз, что такое карантин, и на чьей территории ссаживают.
    Да я знаю что такое карантин. С хозяевами мальчишки меня познакомила коллега, шинш живет у них уже полтора года. На сколько я могу оценить (по состоянию кала, активности, отсутствия грибка и недавно сданных анализов).
    В прошлом году мы пробовали познакомить их, подружились они лишь в его клетке. Но тогда они наотрез отказались отдавать своего шуша аргументируя "он нормально у нас живет". Я лишь смогла на время забрать его (с его клеткой и Машкой в ней). Он прожил у меня недели 3, откормился, шерстка наконец то стала красивой, он стал на шушу похож. Спустя это время они забрали его.
    В этом году мне нужно было уехать в Россию на 2 недели. Мы договорились с ними что я привезу им Машу (я купила ей огромную клетку) со всем ее хозяйством, кормежкой и что по возвращению заберу ее и их мальчика (уже навсегда, т.к. им он по ходу уже не нужен). Вернулась с России, приехала. Машка слегка похудела но в принципе чувствовала себя хорошо. Мальчишка как был облезлый так и остался. Мне пояснили - шиншиллы вспомнили друг друга, сразу же стали целоваться, спать вместе и их пересадили в клетку к Маше (опять таки потому что она больше и удобнее). Я забрала их вчера утром, весь день они вели себя нормально, не дрались, не кусались, а вполне мирно кушали и прыгали. Потому мне и непонятна причина сегодняшней трагедии ночью.

    Траумель уколола. Меня беспокоют раны. На сколько я поняла - шиншиллам не зашивают раны? Может нужно мазать чем-то (кроме обрабатывания). Выглядят они просто ужасно и жутко. Да и сам шунш не фонтан - если отвоюю его место жительства у меня, не один месяц понадобиться чтобы он пришел в нормальное состояние.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    У меня самка снимала скальп с самца - раны постоянно обрабатывать хлорогексидином и солкосерил , колоть траумель, можно убихинон композитум 0,3 мл 2 р в день(чел. аптека), если не ест гранулят, то измельчите вместе с геркулесом и кормите из шприца, смотрите, чтобы не было нагноений, песок не ставьте. Удачи.

    - - - Добавлено - - -

    У меня самка снимала скальп с самца - раны постоянно обрабатывать хлорогексидином и солкосерил , колоть траумель, можно убихинон композитум 0,3 мл 2 р в день(чел. аптека), если не ест гранулят, то измельчите вместе с геркулесом и кормите из шприца, смотрите, чтобы не было нагноений, песок не ставьте. Удачи.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ!!! Последствия после ссаживания, мальчик совсем плох

    Вот фотографии. Еще раз повторюсь - мальчик у меня сутки. Он очень мал, не ухожен. И теперь еще и весь в ранах. Но я надеюсь мы справимся. И девочка-виновница сиего мероприятия - Маша.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0523.jpg 
Просмотров:	825 
Размер:	41.4 Кб 
ID:	155512Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0525.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	155513Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0533.jpg 
Просмотров:	1584 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	155514Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0534.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	80.5 Кб 
ID:	155515
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0535.jpg 
Просмотров:	514 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	155516Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S6302220.jpg 
Просмотров:	1869 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	155517

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •