Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: травяные гранулы

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Лампочка травяные гранулы

    кто-нибудь пробовал шиншиллам давать травяные гранулы?
    так как я теперь счастливая обладательница лошади (принимаю поздравления)
    то у меня появилась возможность достать травяные гранулы- это достаточно толстые гранулы (около 1,5 см в диаметре) сделанные из свежей травы, методом сушки, при которой сохраняются все возможные микроэлименты.
    сегодня взяла пакетик и дала шушкам по гранулке- им очень понравилось, отбирали друг у друга. пахнет как трава. Если размочить в воде получается травка, которая пахнет... ммм.. очень шикарно ) как свежескошенный луг.
    стоит она недорого, так что можно кормить на постоянку )


    Для производства травяной муки и травяных гранул используют свежескошенную траву бобовых, злаков и разнотравную зеленую массу.

    Большое значение имеет технология производства травяной муки. Известно, что витамины быстро (в считанные секунды) разрушаются при сильном нагреве. Поэтому, для производства витаминно-травяной муки измельченная трава должна быть высушена до 9 – 12% влажности за несколько секунд.


    Для производства травяной муки и травяных гранул используют свежескошенную траву бобовых, злаков и разнотравную зеленую массу.

    Большое значение имеет технология производства травяной муки. Известно, что витамины быстро (в считанные секунды) разрушаются при сильном нагреве. Поэтому, для производства витаминно-травяной муки измельченная трава должна быть высушена до 9 – 12% влажности за несколько секунд.



  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: травяные гранулы

    я так понимаю ей в принципе можно заменить сено- трава сушеная ведь, только в гранулах) мои реально оценили )

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: травяные гранулы

    Да, хорошо бы было, если бы сено можно было бы заменить травяными гранулами. Всё-таки сено и разбрасывают и летит на пол, если в клетках живут. Но я думаю, что всё же сено тоже нужно. Это у Алексея нужно спросить. Он же хороший специалист по кормам шиншилл.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: травяные гранулы

    а чем тут не сено? травы разные, первый покос, да еще и высушены правильно- вообще шикарно ))

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: травяные гранулы

    Да, хорошая штука. Если едят, то прекрасно. Мне кажется даже лучше, чем сено. Главное, чтоба трава была луговая. Сколько же стоит сей чудесный продукт, чтобы им можно было прокормить лошадь?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: травяные гранулы

    мешок стоит порядка 450 рублей с доставкой (нам на газели возят, да и в зависимости от количества тоже варьируется цена, помню когда много заказывало был по 370 рублей мешок) сколько кг не скажу (не помню просто) но кг 20 есть, скорее всего или 25 или 30

    про траву можно узнать- его изготавливают на заводе в нашем городе

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: травяные гранулы

    Сено заменять гранулами не стоит, не смотря на то, какой там в них состав.
    Во- первых, при поедании, точнее сказать при пережевывании сена шиншиллы стачивают зубы.
    Во-вторых, сено необходимо шиншиллам для нормальной работы ЖКТ.
    Каждый знает, что сено - это сушеная трава, для приготовления травяных гранул тоже применяется сушеная трава, но уже перетертая в муку, что уже никак не является сеном. А вообще каждый вправе выбирать, давать сено, или заменять его гранулами.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: травяные гранулы

    Цитата Сообщение от epioksana Посмотреть сообщение
    Сено заменять гранулами не стоит, не смотря на то, какой там в них состав.
    Во- первых, при поедании, точнее сказать при пережевывании сена шиншиллы стачивают зубы.
    Во-вторых, сено необходимо шиншиллам для нормальной работы ЖКТ.
    Каждый знает, что сено - это сушеная трава, для приготовления травяных гранул тоже применяется сушеная трава, но уже перетертая в муку, что уже никак не является сеном. А вообще каждый вправе выбирать, давать сено, или заменять его гранулами.
    1- при пережевывании гранул они тоже будут зубы стачивать
    2- я думаю гранулы полезнее сена и роль шомпола они выполнят идеально, да еще и с хорошим количеством витаминов
    насчет муки несогласна, когда они разбухают в воде, там есть мелкие травинки и покрупнее- не каша

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: травяные гранулы

    Scoundrel

    А мы уже более 4-х лет оцениваем и в теме Весёлый полдник есть травяные гранулы разных трав.

    Я разговаривал с голландскими и немецкими шиншилловыми фермерами, они вообще отказались от применения сена и вместо него дают травяные гранулы. ( качественное сено покупать дорого , а от обычного случаются смерти или говорят что какая то не та травка попалась)

    Другое дело что травяные гранулы разные. Я бы не стал использовать витаминно травяные гранулы ( например для лошадей ) потому что слово витаминно говорит что в них добавили премикс лошадиный и какие то ещё присадки для лошадей. Так же надо знать из какой травы гранулы, а не абстрактно бобовые и т.д. Так же травянные гранулы отличиются по классами 1, 2,3 .

    Основной + травяных гранул , это то что сушили не под солнцем и на земле как дешёвое сено( альтернатива сено ручной сборки , оно дороже ) , а в установке гарантированно просушивающей без касания с землёй и то что они компактные.
    Хорошее сено шиншиллам есть интереснее и веселее , гранулы удобнее давать.
    Последний раз редактировалось Алексей; 23.08.2012 в 13:26.

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: травяные гранулы

    Цитата Сообщение от epioksana Посмотреть сообщение
    для приготовления травяных гранул тоже применяется сушеная трава, но уже перетертая в муку,
    Для приготовления травяных гранул используют не сушёную траву, а только собранную. Просушивается она в установке при гранулировании.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...