Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

    15 мл выпоить нереально, кажется. Она в добром здравии никогда столько не пила.
    с утра буду колоть физраствор, если сама пить не пойдет.
    Спасибо, Вам за советы и поддержку.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

    Del_pha, поправляйтесь, я за Кешу переживаю и держу кулачки!

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лёля...
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Бендеры
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 13 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

    Цитата Сообщение от Иса Посмотреть сообщение
    Если сутки не ест, значит есть потеря, какая? Не отслеживали?
    Насильно впихивать не надо, я только лекарсво горькое "насильно" вливаю.
    Я заметила, что теплую кашу едят с большим удовольствием, можно попробовать и молоко можно еще Kitty Milk.
    Предлагайте ей вкусные листики (хорошо бы одуванчик, они его очень любят) и разные травки, может что-нибудь начнет погрызать.
    Я,безусловно, не специалист и пишу только из своего опыта, но читала, что если голодание больше 3-4 суток, то может остановиться желудочно кишечный тракт и запустить его может уже и не получится, поэтому стараюсь, чтобы в течение суток хоть что-нибудь да попадало в рот шиншеку.
    Я читала в книжке( поэтому поправьте если не права) что шушам ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ТЕПЛОЕ , может нарушиться терморегуляция

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

    Кормить суспенией из разведенного в тёплой воде молотого корма( корм для шиншилл ДО 1 ГОДА, можно Витокрафтовского, они хорошо разводятся), по 5 мл каждые 4 часа ( 4 раз в день). Этой каши хватает, чтобы покрыть необходимость в воде и еде. Кормить принудительно из большого шприца, завернув шушу в полотенце. А то будет истощение. Так нам назначил Альшинецкий. А в рот 2 раза в день по 0,3 мл Метрогил Дента, шуша при жевании сама размажет по рту.

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

    Шиншиллам голодание противопоказано, животное может погибнуть. Когда она сможет есть сама, она это сделает. Наш корм МШ в воде не разводится, она его есть не будет, а разведенный корм для шиншилл до 1 года едят хорошо.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

    Цитата Сообщение от Еллена Посмотреть сообщение
    Наш корм МШ в воде не разводится, она его есть не будет, а разведенный корм для шиншилл до 1 года едят хорошо.
    Вот то, что хорошо давится даже скалкой и разводится водой : Vitakraft Emotion professional prebiotic; Vitakraft Vita special (шарики для деток); Wersele-Laga Complit; Beaphar Care+. Из этих кормов я выбираю гранулки и цветные шарики (экструдированный корм): Wersele-Laga Nature; Beaphar Extra Vital.
    Может среди пречисленного есть корм из рациона Вашей Кеши. И еще одно наблюдение: у шприцев на 2 мл чуточку шире носик и кашица легче выдавливается, а пробовала на 10 мл, хуже. Но возможно это конкретный шприц, поетому надо пробовать, т.к. то, что на 2 мл надо чаще наполнять (в это время шушек сидит у меня на плече и жует).

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

    Я даю кашку из разведенных молотых шариков( в кофемолке) Vita Special Best For Kids chinchilla . Заранее намолола баночку. Удобный шприц на 6 мл, с резиновой внутри вставкой. Если используете шприц на 2 мл, то заранее наполните сразу 3 шприца, шушки не любят перерывов в еде, пока наполните сново, может уже отказаться. Выздоравливайте.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

    Спасибо большое за советы. Сидит в клеточке грустная. утром вообще вниз спустилась и сидела в углу. Там поилка висит, не знаю пила или нет. На диване более-менее бодро бегает, по сравнению со вчерашним днем. Написала даже лужицу. Значит все же попила. + ночью поила ее с ложечки, очень мало, но попила. Насильно поить не буду, лучше уж тогда физраствор уколом.
    Корм Versele-laga Chinchlla Nature. Выбираю из него крупные колечки и шарики и размалываю, потом запариваю и в шприц. Сегодня буду добавлять аскорутинку еще туда. Самостоятельно по доброй воле все так же есть не хочет.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

    Del_pha, удобнее шарики Витакрафт для шиншилл до года просто заливать водой и они хорошо размокают, туда же перемолотые хлопья пять злаков и кусочек сушеного яблочка перемолотого яблочка,туда капнуть витаминов Мульттабс Бэби и растолченную 1\4 часть таблетки Кальций Ди,обычно такую кашу едят охотнее.В нее один раз в день капаете витамины, в другой аскорбинки несколько капель, в другой раз 0,3 Веракола(для инъекций) для работы ЖКТ.Попробуйте предложить ей отруби(в гранулах) с расторопшей,яблоком,морков ью(чел.аптека ) на них написано Лето.Они более рыхлые и зубастикам удается их грызть.Давайте сколько съест.От них ЖКТ тоже хорошо работает.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

    Девочки, за сегодня я смогла за весь день скормить только 5-6 кубиков в общей сложности. она очень сопротивляется и все время выплевывает. :-( к поилочке ходила пару раз, но по- моему не пила. Предлагала ей пить, тоже не пила. В сене поводила носом и ушла. Сидит. Вяленькая. Уклола еще раз 0,5 катозал.
    Болюсы были только утром, по размеру чуть больше, чем вчера, но все равно маленькие. Днем и вечером не было.
    Опять начинаю паниковать.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •