Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

  1. #31
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

    Насчёт массажей - вопрос сложный, животное испытывает боли и лишний раз трогать его...

    - - - Добавлено - - -

    Насчёт массажей - вопрос сложный, животное испытывает боли и лишний раз трогать его...

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ростов
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

    Пока у шинша хороший вес и у него есть силы бороться, но при этом он не может есть из-за болячки во рту, тем самым он получает меньше пищи, особенно никакой жесткой, необходимо помогать ему запустить желудочно-кишечный тракт, который и так плохо работает от жидкой пищи. Многие шиншиллы получают удовольствие от массажа. Для снятия боли во рту можно колоть травматин. Я сама лично сталкивалась с лечением полости рта, но к счастью это были не зубные проблемы, и использовала для этого обычные человеческие спреи для горла с антибиотиком, которые снимают боль, воспаление и обеззараживают, например гексорал. Без обезболивающего эффекта хорошо при этом может помочь биопарокс, в наборе идут очень удобные насадки, что позволяет препарату распределиться по всей полости рта, при том испытания на животных показали оч хорошие результаты. У меня шинш открывал рот сам и даже не приходилось его фиксировать.
    В данном случае нужно убрать нагноение и болевые ощущения во рту, как можно быстрее, пока вес животного не начал стремительно падать.

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

    Животик вчера немного помассировала, очень осторожно. Она не сопротивлялась. Результатов пока не вижу.
    Утром вновь предложила шарик отрубей, схватила, укусила пару раз и бросила. При предолжении повторно так же брала и вновь кидала. к поилке так же ходит, пару раз слижет водичку и отходит.
    Подскажите пожалуйста как поступить, хочу отсадить ее, чтобы точно проследить наличие или отсутствие кала и питье воды. Лучше ее отсадить в отдельную клеточку или вторую девочку отсадить в другую клеточку? Спрашиваю потому, что думаю что смена обстановки расстроит болеющую Кешу.

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

    Del_pha, для улучшения работы ЖКТ можно выпаивать Веракол и Лиарсин из шприца.Можно заварить семя льна и этим киселем выкармливать.

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ростов
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

    Цитата Сообщение от Del_pha Посмотреть сообщение
    Животик вчера немного помассировала, очень осторожно. Она не сопротивлялась. Результатов пока не вижу.
    Утром вновь предложила шарик отрубей, схватила, укусила пару раз и бросила. При предолжении повторно так же брала и вновь кидала. к поилке так же ходит, пару раз слижет водичку и отходит.
    Подскажите пожалуйста как поступить, хочу отсадить ее, чтобы точно проследить наличие или отсутствие кала и питье воды. Лучше ее отсадить в отдельную клеточку или вторую девочку отсадить в другую клеточку? Спрашиваю потому, что думаю что смена обстановки расстроит болеющую Кешу.
    Конечно лучше отсадить здоровую шиншиллу, но здесь имеет смысл проследить не будет ли скучать за ней болеющая шиншиллка. Это тоже может сказаться на ее нервной системе..., некоторым шушунам необходима "группа поддержки", смотря на соседей по клетке, зачастую болеющие шиншиллы начинают кушать сами, появляется стимул к жизни.

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ростов
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

    И не плохо бы было шушку поддержать гомеопатией.

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Del_pha, для улучшения работы ЖКТ можно выпаивать Веракол и Лиарсин из шприца.Можно заварить семя льна и этим киселем выкармливать.
    А можно веракол колоть? И в какой дозировке? Я панически боюсь вливать жидкости в рот.

  8. #38
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

    Чтобы проверить писает ли шуша и болюсы врач рекомендовал постелить в витрину пелёнку.

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

    Сегодня снова взвесила. Весит так же как вчера 530-540, если конечно можно этим весам верить.
    Накормила кашей -4,5 кубика.
    Вторую шиншиллку отсадили.
    Ждем болюсы Кеши. Пока ничего с утра.
    Девочки, как определить не вздут ли животик? Трогаю, мне кажется, что мягенький. Массировать дает, не убегает. Если бы был вздут, болел бы? не давала бы трогать? Или это не показатель?
    В сравнении со втрой шиншиллой животик мягкий.

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубки. Помогите пожалуйста! Очень переживаю.

    Del_pha,в первой половине дня шиншиллки кушают меньше, т.к. для них это время сна; лучше они начинают кушать часикам к 18-19-ти. Выпаивать легко - пеленаете,как раньше писала и понемногу за щечку. Мне кажется стресса не избежать ни при выпаивании из шприца, ни при уколе, но в первом случае хоть не больно, а укол всеже более радикальный метод (не аксиома, а мое мнение).
    Если животик вздувшийся,Вы это сразу поймете - упругий и слегка увеличившийся, при пальпации шиншиллка проявляет беспокайство, т.к. для нее это в разной степени болезненно.
    И болюсов вечером тоже больше, или после кормления (у моих во время кормления прямо сыплются).

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •