Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Катаракта

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sea
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 57 Минут(ы) 47 Сек.

    Вопрос Катаракта

    У моего шуша обнаружили катаракту. Нашла хорошего офтальмолога, который делает операцию на глазах с заменой хрусталика.
    Если кто-то такую операцию уже делал, подскажите, пожалуйста, как шушик перенес газовый наркоз и сколько стоила операция.
    Можно в личку. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
    Мы записаны на операцию к Гончарову ДВ. По итогам поделюсь всей информацией о том как у нас это прошло.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Катаракта

    Sea, вы главное узнайте побольше информации о врче, о его опыте.Газовый наркоз шуши обычно лучше чем любой другой переносят, только опять же должны рассчитать правильную дозировку исход из веса пушистика.О замене хрусталика не разу не встречала тем.Пусть поправляется ваш любимец.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Катаракта

    Одним из лучших ветеринарных офтальмологов в Москве считается Константиновский (Зоовет) мы у него в прошлом году консультировались по поводу двухсторонней катаракты возможно врожденной. Он тоже предложил нам операцию. Я спросила на сколько изменится зрение у мыха после нее. Так вот, если при катаракте у него постепенно снижается зрение и становится просто темно, то после нее он будет просто различать светлые и темные пятна, четкости никакой не будет. Я подумала и решила, что мучить зверя я не буду и отказалась от операции. Мых живет в своем отсеке витрины, знает прекрасно где, что расположено, отлично ориентируется, реагирует на голос. Я бы не сказала, что он очень от этого страдает, тем более, что после того как отсажен один в отсек, мы с ним общаемся теперь больше, чем раньше. А из разведения зверя с катарактой по любому нужно будет вывести. Так что подумайте, нужно ли ему такое испытание (операция).


  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sea
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 57 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Катаракта

    Константиновский будет в Москве через 2-3 недели. Сама к нему очень хотела мыха отвезти. Давно своих шуш на профилактику в зоовет вожу, зубки проверить, анализы сдать. Мне сообщили в зоовете, что он делает операцию по удалению катаракты, удаляет больной хрусталик в глазе. Но взамен ничего не ставит, отсюда и нечеткость зрения, если оно вообще после этого хоть какое-то будет. Несколько других врачей в разных клиниках сказали, что удалять ее надо, так как она у нас зреет очень быстро и это может изменить внутриглазное давление и впоследствии вызвать ряд других заболеваний глаз, при которых глазки вообще удаляют. Мне жалко и мыха своего, и наркоз очень не хочется, но ситуация такая, что удалять надо. Нашла врача, который ставит хрусталики, вырезает их из детских искусственных. При этом мых будет видеть, не идеально конечно, но все же. Немного смущает цена вопроса. Ну и вопрос конкретно к форумчанам - делал ли кто-нибудь операции у Гончарова? Вроде он тоже хороший офальмолог. Один из немногих, кто делает такую операцию для шиншилл

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Час(ов) 29 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Катаракта

    Sea,а сколько лет вашему мышу? Катаракта-это болезнь пожилых.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sea
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 57 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Катаракта

    3 года ему. У меня немного другая информация о возрасте этой болезни. Она бывает и у двухмесячных шуш иногда. Да и у людей в любом возрасте.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Катаракта

    Sea, обязательно пишите как будет проходить лечение и операция.Пусть все у пушистика будет хорошо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...