Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 125

Тема: Шиншилла на свободе.

  1. #91
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 32 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Как тут цитаты копировать? Нажимаю - ответить с цитированием - выходит весь пост.

  2. #92
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Valerina, Вы что.вы что их разводите что-ли ...айяяай...как не стыдно,деньги на несчастных.сидящих в заточении день деньской пухликах делаете,нехорошо то как....Мы,так тут всех искренних "любителей" хвостатиков распугаем такими количествами хвостов.А если серьезно у меня тоже дома целый зоопарк-собака.две кошки,крысуни,шиншиллы,и вот смотрю я на эти мордашки ,которые умильно дрыхнут в разных позах ,наверное они такие довольные от заточения тюремного и моей непомерной жестокости.
    Забыла ведь самое то главное,старость не радость,все кроме шиншилл-однополые.либо стерилизованные.то бишь не в разведении.а то ведь сЧас пользователь Perm 59 подумает еще чего недоброго...

  3. #93
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerina
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Цитата Сообщение от Perm59 Посмотреть сообщение
    Как тут цитаты копировать? Нажимаю - ответить с цитированием - выходит весь пост.
    А Вы из скопированного поста убирайте лишнее и оставляйте цитату, на которую хотите ответить.

  4. #94
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 32 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    О, получилось цитировать...
    Цитата Сообщение от Valerina Посмотреть сообщение
    ведут селекционную работу для получения красивых и здоровых зверей интересных окрасов
    Только эти результаты селекции болеют намного чаще, чем стандартные дворняги. Это тоже здесь, вроде, читала.

    Кто такие риджбеки? ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Valerina Посмотреть сообщение
    А Вы из скопированного поста убирайте лишнее и оставляйте цитату, на которую хотите ответить.
    Есть еще другой вариант - когда выделяешь фразу - снизу появляется окошечко "цитировать"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Valerina Посмотреть сообщение
    у них тысячи зверьков в сараях в маленьких клетках сидят
    На шубы что-ли? Слушайте, я на шубы из шиншиллы теперь просто смотреть даже не могу.

  5. #95
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 32 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Цитата Сообщение от JuliyaJ Посмотреть сообщение
    сразу представилась моя Мусь, шаркающая ножкой, мол пардон, мне нужно удалиться))) и с рулоном туалетной бумаги бегом в лоток))))
    Было бы здорово... )))

    Цитата Сообщение от JuliyaJ Посмотреть сообщение
    Как сделать квартиру безопасной для шиншиллы? Я прошу конструктивного ответа, а получаю воду в решете...
    Так вы не мне этот вопрос задали. Как сделать квартиру безопасной - всю квартиру - невозможно, т.к. людям нужно электричество и вода и ты пы. Идеальный вариант - отдать на растерзание всю комнату, воссоздать в ней уголок живой природы.
    Но у нас в комнате, где гуляет - тоже безопасно. Она только цветок подгрызает - и только сухие его части.

    Цитата Сообщение от JuliyaJ Посмотреть сообщение
    И для информаци, крысы при надлежащем уходе живут до 4-5 лет
    Вот много раз читала - но ни разу не видела человека, у которого крыса прожила больше 2,5 лет. У них начинается рак - и умирают от этого.
    Так и человек, может быть, питаясь одной растительной пищей, жил бы до 150 лет)) Но ведь от удовольствий отказываться никто не хочет. А крыса последняя была - гурман к крайней степени. Ей очень нравились новые вкусы. Обожала перепелиные яйца и авокадо. Яйца просто из рук выхватывала и пищала - боялась, что отберут. Сырое мясо любила.
    Чучу я , конечно, кормлю только кормом и сеном - спасибо этому форуму - прочитала ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pikina N Посмотреть сообщение
    наверное они такие довольные от заточения тюремного
    Ну как они у Вас могут быть в клетке довольными? Чудеса какие-то )) У меня, как мимо прохожу - начинают прутья выламывать - просятся наружу. А у Вас крысы сколько самое большее жили?

  6. #96
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Сразу скажу--у меня не 20 шиншилл,но и не одна,и в "свободное плавание" я их не отпускаю.Шиншиллами занимаюсь около 2-х лет,совсем недавно тоже "тук-туком"была.А сказать мне хотелось бы об умении дискутировать,вести диалог без "напряга".На форуме собрались взрослые люди,со своим жизненным опытом,с желанием содержать (и разводить) шиншилл.Подразумевается,чт о они их любят,заботятся о них.И одно дело,когда тебе советуют,а другое--когда навязывают своё мнение,да ещё в агрессивной форме .Зачем же так противопоставлять: мы "зубры" опытные--а ты "тук-тук" с одной шиншиллой и вообще темы у тебя ущербные.Все когда-то начинали с одной шиншиллы,только забывать об этом стали.
    Хотелось бы,чтобы люди были терпимее к чужому мнению.Все женщины едут в роддома рожать,а некоторые дома в воде рожают--есть такая методика,и ничто не переубедит и никто,даже статистика несчастных случаев.У человека должно быть право выбора,он сам должен решить,изучив обоснованную аргументацию "советчиков",что ему делать,и не нужно вслед "улюлюкать",если вам кажется его решение неправильным

  7. #97
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Цитата Сообщение от Perm59 Посмотреть сообщение
    Ну как они у Вас могут быть в клетке довольными? Чудеса какие-то )) У меня, как мимо прохожу - начинают прутья выламывать - просятся наружу. А у Вас крысы сколько самое большее жили?
    Дык...не в клетках,они живут у меня,а в витринах,хотя сути это не меняет.Никто у меня никуда не вырывается и ничего не выламывает.Старшая крысуня умерла в возрасте 4 г 7 мес от старости.

  8. #98
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 32 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Цитата Сообщение от Pikina N Посмотреть сообщение
    Старшая крысуня умерла в возрасте 4 г 7 мес от старости
    Что за крыса? Лабораторная? Слышала, что лабораторные дольше живут - наследственных болячек меньше. Или у нас в городе - экология плохая... и вода... Надо потихоньку отползать на кладбище ))

  9. #99
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Цитата Сообщение от Perm59 Посмотреть сообщение
    Что за крыса? Лабораторная? Слышала, что лабораторные дольше живут - наследственных болячек меньше. Или у нас в городе - экология плохая... и вода... Надо потихоньку отползать на кладбище ))
    Думаю,что отползать еще рано... экология то во всех городах еще та. Да,не знаю обычная крысуня из зоомага черненькая такая,БЕСПОРОДНАЯ.

  10. #100
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Цитата Сообщение от Perm59 Посмотреть сообщение
    Что за крыса? Лабораторная? Слышала, что лабораторные дольше живут - наследственных болячек меньше. Или у нас в городе - экология плохая... и вода... Надо потихоньку отползать на кладбище ))
    Кончайте ёрничать и прикалываться.Пермь знаю и люблю,когда-то жила там,и экология и вода там не хуже,чем везде(кроме Москвы),наверное.Когда не о чём говорить--молчат.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...