Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 125

Тема: Шиншилла на свободе.

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Perm59, шиншиллы, да и вообще все грызуны в домашних условиях должны жить в клетках. Не может такого быть, чтобы грызуны ничего не грызли, бегая сутками по квартире сами по себе. Не только провода опасны, могут погрызть шторы, ковры, мебель, обои, а потом получите проблемы с желудком.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия К.
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 Час(ов) 13 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла на свободе.

    У меня у шуша в клетке колесо и он каждый вечер бегает в нем и то лишние 10 гр не можем набрать, а вы целый день подвергаете малыше стрессам и нагрузкам-не удивительно!
    Р.S. а какашули спать не мешают, они же как камешки ???
    Ценность зерна определяется его урожайностью, ценность человека — пользой, которую он может принести. Информация скрыта

    Мы в ген.базе Информация скрыта Информация скрыта и Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боня*
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    219
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Цитата Сообщение от Perm59 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - не вредно ли такое содержание?
    такое содержание и вредно и опасно и все хорошо только до поры до времени,вам правильно посоветовали почитать темки,лучше чаще выпускайте на небольшое количество времени под тщательным присмотром и потом что то не верется что шиншила совсем ничего не пробует на зуб

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 32 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Мы наверно говорим о разных вещах))
    У нее большая и просторная клетка. Когда я ухожу - сажу ее туда. Днем она сама там сидит. О каких опасностях может идти речь, если в комнате Шкаф-купе, кровать, несколько тумбочек и телевизор, который всегда обесточен. Нет ни одного места куда бы она могла залезть и не вылезти. Ни одного места где она может застрять. Я же говорю - обезопасили все. Сейчас в комнате не опаснее, чем в большой витрине.
    Весит она сейчас 510 грамм. Мне интересно, будет она еще прибавлять в весе? Она довольно крупная, но легкая.
    Мне больно смотреть, как она бьется в клетке и как печалится, если ее закрывают, поэтому я ей создаю такие вольные условия. А не грызет ничего и не гадит потому что всегда сытая довольная. Сами же говорите - счастливый зверек - это здоровый зверек. А ваши шунши улыбаются вам? Бросаются вам на встречу, когда заходите в комнату? Сидят у вас на руках?
    _http://zoo-club.org/forum/viewtopic.php?f=58&t=1157 - и вот тут написано, что ничего плохого у этом нет)))
    Так что вы конечно можете мучить своих зверьков, у вас их много) А у меня она одна и у нее все будет самое лучшее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Юлия К. Посмотреть сообщение
    У меня у шуша в клетке колесо и он каждый вечер бегает в нем и то лишние 10 гр не можем набрать, а вы целый день подвергаете малыше стрессам и нагрузкам-не удивительно!
    Р.S. а какашули спать не мешают, они же как камешки ???
    А в клетке сидеть - не стресс?))

    Она не валит в кровать. На пол - всегда пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Mashusha; 28.08.2012 в 11:55. Причина: Активная ссылка

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла на свободе.

    Уважаемый Perm59, для чего вы создали свою тему? Если у вас своя позиция и взгляд на вещи, то зачем спрашивать о свободном содержании шиншиллы? Никакие доводы и убеждения вас не интересуют, вы стоите на своем. Это очередной тролль? У форумчан есть и более важные темы, где люди действительно нуждаются в советах и помощи. Перечисляю: на свободе большая вероятность гибели от травматизма, отравления, большая вероятность болезни с пола, на нём находится вся существующая инфекция, в том числе и принесённая на наших ногах с улицы. Шиншилла - животное с самопроизвольным выделением болюсов, и воспитание не какать на кровати к шушам не относится. Если всё это вас не убеждает, закрывайте тему, не стоит лить воду из пустого в порожнее.

    - - - Добавлено - - -
    Последний раз редактировалось Mashusha; 28.08.2012 в 12:02. Причина: задвоение

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dreamsilver
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 28 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Шиншилла на свободе.

    Вот тоже не понимаю, для чего создавать тему, если не прислушиваться к тому, чего советуют. Любое свободное содержание шиншиллы заканчивается рано или поздно трагически. Не тот это зверь, чтобы по комнатам бегать. И именно такое содержание для нее стресс, а не содержание в клетке.
    Так что, вопрос, кто мучает своих зверьков, очень спорный. Я бы в такие условия точно своего детика не продала бы. А узнала бы, что так содержат, моментально забрала бы обратно. Мне искренне жаль вашу шушу. Почитайте раздел Радуги и тему про опасности вольного содержания. Может так хоть что то поймете.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mashusha
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 35 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла на свободе.

    Perm59, вам ответили опытные заводчики. Вольное содержание шиншиллы не допустимо. Шиншилла, как ни крути, это прежде всего грызун, который высоко прыгает и все пробует на зуб. В квартире много опасных вещей: обои с клеем, плинтуса крашенные, ковры, провода (хотя и обезточенные, но обгрызание которых опасно), комнатные цветы ( многие являются ядовитыми),предметы и вещи обихода (которые могут упасть и сделаны черт знает из чего) и многое другое.......
    Ну, а коль вы ссылаетесь на статью, так читайте её внимательно.

    Свобода или клетка. прогулки
    В условиях полной свободы, то есть доступа ко всем уголкам вашей квартиры, шиншилла жить не может. Это грызун, непоседливый и очень любопытный грызун, и, однажды, на его пути встретится очень вкусный провод, открытый резервуар с водой, горячая плита, открытое окно.......

    Относительная свобода.
    Да, возможно, в пределах одной, хорошо подготовленной под прогулки шиншилл, комнаты.....В комнате не должно быть незащищенных проводов, даже если эти провода находятся на столе, шиншилла запрыгнет и сможет перегрызть..... Никаких открытых окон, никаких открытых емкостей с водой (аквариум, ведро для мытья пола, вазы) ......Желательно, убрать все растения, помимо того, что некоторые растения ядовиты, опасность может представлять и земля, в которой содержатся грибковые споры. Сделайте недоступным для шиншиллы предметы надкусив и пожевав, она может отравитьсялакокрасочные изделия, пластмассу, резину, домашнюю химию, мелкие предметы (пуговицы, иголки, гвозди и т.д.). Книжные полки – это просто искушение для шиншиллы, чудесно грызется и так соблазнительно шуршит. Ну, и конечно, мебель, шиншиллы не равнодушны к прямым углам и граням, аккуратные следы зубов украсят ваш интерьер. Узкие щели, мягкие подушки, складные диваны – шиншилла везде залезет, но не отовсюду сможет самостоятельно выбраться.

    Прогулки.
    ...... оптимальный вариант содержания шиншиллы – это постоянное клеточное содержание с регулярными прогулками.....по 1,5 – 2 часа в день.......Регулярные прогулки необходимы не только для здоровья животного, но и как возможность наладить контакт с человеком......Выгуливать шиншиллу также желательно в «безопасной комнате» и под присмотром.
    .....В таком случае создайте в клетке максимум возможностей для активных игр, беготни и прыжков. Большие клетки-вольеры с множеством полочек, лазалок, игрушек – вот ваш вариант.
    Perm59, где вы в тексте увидели слова о вольном содержании шиншилл??????? Здесь идет речь о прогулках и не более того, и даже описанны неприятности и опасности, которые подкарауливают шиншиллу (и о которых вам выше написали форумчане). Сами прогулки - это вопрос спорный и у каждого есть свое мнение. Но даже прогулки происходят под присмотром и не долго....а вы говорите свободное содержание, да еще и к тому же пока спите......

    Цитата Сообщение от Perm59 Посмотреть сообщение
    Сами же говорите - счастливый зверек - это здоровый зверек. А ваши шунши улыбаются вам? Бросаются вам на встречу, когда заходите в комнату? Сидят у вас на руках?Так что вы конечно можете мучить своих зверьков, у вас их много) А у меня она одна и у нее все будет самое лучшее.
    Вы правда так думаете??? Количество зверьков в наших домах не влияет на наш должный уход и их содержание. Мы создаем каждому питомцу самые лучшие условия ( просторные витрины, домики, колесо, туннели, балуем вкусняшками) и никого не обделяем вниманием и любовью. И поверьте: они нас встречают, радуются нашему голосу, с удовольствием идут на ручки и даже целуют)))). Только при этом мы обеспечиваем им безопасность, а значит они здоровы и счастливы.
    Берегите вашего питомца.
    Последний раз редактировалось Mashusha; 28.08.2012 в 13:21.
    Информация скрыта
    Информация скрыта

    Мир шиншилл - это мир, в котором мы живем....

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miranda5
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 11 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Честно я даже представить не могу как шиншилла может сама по себе бегать по комнате? Это очень опасно... Могу напомнить вам что этот зверек это далеко не собака! вы б еще поводок купили и гулять на улицу выходили. Просторная клетка и полки этого вполне достаточно! И не вам судить уж точно о том какие у нас шиншиллы, если в клетке значит все у нее ужасная судьба, хозяева плохие, шиншилла постоянно грустная,и все это сказано из ваших уст! Все приходят на этот форум с целью узнать и понять! А вы видели те создали темку в которой вам доходчиво объяснили причину, а вы все равно на своем стоите!ФЛАГ ВАМ В РУКИ! только вот шушика реально жалко!
    И вот вам моя история! Была у меня клетка где шушик подчеркиваю нормально жил! И я его просто выпускала гулять) он бегал прыгал и когда время уже заканчивалось я обратно клала его в клетку. И как вы думайте что произошло? Он подхватил лишай! который потом я лечила 1 месяц! Вам это надо? не думаю!

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlotinka
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    тут автор где-то писал, что его шиншилла не "гадит где попало" (или на кровати, как то так), так может проблемы-то уже начались - ведь этот процес шиншиллами не контролируется, поэтому какахи должны быть везде, где он побывал.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Боня*
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    219
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Perm59,
    Цитата Сообщение от Perm59 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - не вредно ли такое содержание?
    вы задали вопрос вам форумчане написали свое мнение ,потом пишите "мы наверно говорим о разных вещах" если у вас такое твердое мнение что вашей шушке при вашем содержании ничего не грозит-зачем создавать было темку???

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •