Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 125

Тема: Шиншилла на свободе.

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Дорогие форумчане! Я полагаю, что рассыпаться в описаниях, исправлениях и советах в данной ситуации смысла особого не имеет - не тратьте свое время. В каждой многоэтажке в каждомгороде есть пару человек, которые издеваются над своим животным, думая, что любят его. Предлагаю модераторам прикрыть эту тему, пока вновь не объявился автор с обвинениями, что кто-то терпеливо отвечает на его бестолковые вопросы и огрызания.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Шиншилла на свободе.

    Если честно, увидела тему, почитала и не поняла.
    Во-первых, зачем вообще тему надо было создавать? Вы же все-равно не будете менять условия содержания. Здесь, как Вы уже поняли, никто не скажет:"Класс! Так и надо! А все мастера такие глупые, что держат шуш в клетках".
    Во-вторых, мне вообще показалось, что это все не правда, и Вы решили просто завести всех форумчан. Ради интереса....
    Во-третьих (если это правда все-таки), не поняла саму ситуацию. То ли она у Вас по всей квартире бегает целыми днями, клетка всегда открыта, то ли Вы приходите с работы-с прогулки и выпускаете шиншиллу по бегать при Вас... Но зачем она с Вами спит? Она в конце-концов не кошка, тем более шиншилла ночной образ жизни ведет. Она по Вас бегает всю ночь и спускается вниз покакать?
    Простите, конечно, за грубость, резкость и т.д., но правда не поняла, искренне...
    Простите, пожалуйста, если обидела.
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла на свободе.

    Я знаю такую семью(по рассказам подруги),которые содержат шиншиллу свободно.Точно так же с ними ночью спит в постели,в клетку заходит только поесть,остальное время разгуливает.Но я не могу представить,как такое может быть,чтобы шиншилла ничего не грызла...У меня они если гуляют по 20 мин.,то под строгим присмотром и то успевают погрызть плинтуса,обои,штору,ковер,д иван и т.д.Они такие быстрые,что не успеваешь поймать на погрызушках.А тут ничего не грызет.....Может быть шушики бывают разные?

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlotinka
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    sharlis-ton, разные, но не настолько, шиншилла -грызун и все будет пробовать на зуб, а автор скорее всего троль и нечего его кормить!

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 20 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Здравствуйте, меня наверное все "затюкают" но я полностью на стороне Perm59. Единственное, что спать с шиншиллой все же лишнее, во сне себя полностью не контролируешь. Я не понимаю, почему вы все на нее набросились? Шиншилла зверек очень активный ему нужно гулять, много двигаться. Уважаемые опытные заводчики, неужели лучше когда шиншилл ВСЮ ИХ ЖИЗНЬ пусть очень долгую, но по-моему не совсем счастливую, держат в клетке (особенно в фермерской). Вот это для меня издевательство! Я купила в одной ферме шиншиллу на вид совершенно здоровая, но она в нашей просторной (0,8 х 1,2 м.) клетке еле прыгала с полки на полку. Я поначалу даже испугалась, что с ней что-то не то. Мой Шуш просто паркурщик, спортсмен как высоко и далеко он прыгает. Потом до меня дошло, что у моей новой шиншиллы просто неразвиты мышцы, откуда быть силе если она сидела в конуре. Через месяц почти полной свободы она стала такой же сильной как и Шушик.
    Если постоянно опасаться за здоровье шиншиллы, что с ней в квартире может что-то случиться и поэтому ей надо сидеть взаперти, то напрашивается такой вывод:
    Наших детей нельзя отпускать на улицу гулять , так как там и машины и хулиганы и может потеряться и может простудиться и наркотики и куча других опасностей. Так что все дети должны сидеть дома под нашим зорким оком. Только правильно ли это? В этом ли счастье? Стоит задуматься.
    Многие заводчики держат по 100 -1000 шиншилл и естественно вообще их не отпускают гулять. Вот тебе 1 полка, еда, вода самке еще и ошейник так называемое кольцо для полного счастья, сиди радуйся жизни! Рожай по 3 раза в год. Вот кто действительно плохо относиться к животным. И уж точно их не любит.

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла на свободе.

    sis__29811111-Я не буду учить Вас о правильности содержания шиншиллы.Знаю,что это бесполезно и от своего мнения Вы не откажитесь.Но не дай бог Вам испытать муки совести ,когда Вы наступите на шушу или прищемите её дверью,или она упадёт в воду,или её убьёт током.Через это надо пройти,чтобы понять.Люди ведь любят учиться на своих ошибках,а не на чужих.Здоровья и долгой жизни вашей шиншилле.

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    sis__29811111, Никто Вас тюкать не собирается.Просто Вы путаете фермерское содержание (клетки,одна полка,ошейник на самку и прочие "прелести" и любительское содержание,хотя пишите именно на форуме любителей шиншилл.Вам никто не запрещает строить просторные витрины,хотите вольеры в полквартиры,со всякими прибамбасами,хоть комнату им выделяйте и оборудуйте.Речь ведется о том,что нельзя путать шиншиллу с кошкой.с собакой и что такая свобода как у пользователя Perm59 хорошим не закончится,о чем свидетельствует масса тем в болезнях.Ваш пример по поводу детей-это вообще о чем? Вы что выпустите годовалого ребенка на улицу одного,как Вы пишете,а животные это вечные дети,причем малого возраста,если ребенку с возрастом придет осознание что можно и что нельзя.то с шиншиллами этот номер не пройдет.Про роды по три раза в год.вообще без комментариев.Вы бы прежде чем писать оды про вольное содержание шиншилл,почитали бы информацию по ним,в том числе и по разведению.только правильному,а не тот бред.что Вы пишите.И последнее Ваши звери,Вам и решать,только задумайтесь там,где Вы живете много врачей-специалистов,готовых оказать помощь в случае чего Вашим питомцам? сомневаюсь,что они вообще есть.А осознание любви,гуманности и правильности поступков обычно наступает,когда твое любимое животное погибает на твоих руках и ты ничем не можешь ему помочь.Удачи Вам и крепкого здоровья Вашим мышарикам!

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Я не хочу ничего советовать, только приведу пример моего первого опыта обладанием этого прелестного создания, когда я столкнулась со всеми прелестями прогулок.
    Мой первый Шуш самый шустрый из пятерых, гуляли мы с ним по несколько часов каждый вечер вдвоем с супругом. поверьте за ними не уследишь, за одну секунду могут перегрызть провод. Беда случилась неожиданно. Стоял за компьютерным столом стул. Так вышло, забыла придвинуть. Шуш по памяти прыгнул со стола на стул, вернее на то место, где он должен был стоять и промахнулся, сломал лапку. Это был кошмар для меня, я тоже очень люблю своего Осеньку. Лапка опухла через пару часов, а он не издал ни звука за все время, обзвонила всех знакомых, ветеренаров. Спасибо форумчанам, помогли! Я вас призываю, подумайте.
    После того случае мы заказали большую двухьэтажную витринку в два метра высотой, напичкали всякими наворотами.
    Все, что нужно вашему любимцу - ваше внимание и свой дом, его территория. А, если переживаете, что он заскучает, купите ему подружку.
    Здесь на форуме опытные люди, они желают только добра вашим питомцам. Для нас шуня, как ребенок)) пожалуйста, прислушайтесь!

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 20 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    ув. Pikina N, у каждого свое мнение, и называть чужое бредом - проявление невоспитанности и эгоизма (когда ваше мнение априори верное). Я шиншилл с годовалым ребенком не сравниваю. И вообще с чего вы это взяли! Я говорила о том, что свобода - это хорошо даже если там опасности, а тюрьма хоть и 5-ти звездная все равно тюрьма. И если есть возможность животное отпускать на свободу, то лучше отпускать. Конечно если шиншиллу не ждет на свободе голодная кошка-охотница, провода, опасные щели, ведра с водой и т. п. Если вы никогда не слышали про роды у шиншилл 3 раза в год то вот вам пожалуйста ссылка Ознакамливайтесь! и таких полно! И я не говорила, что это правильно, а наоборот возмущалась. Может быть Вы хотите сказать, что у вас на форуме любителей шиншилл нет людей занимающимися фермерским содержанием? Сомневаюсь. Еще хочу обратить внимание на то, что шиншилла по природе очень активный зверек и ограничивать его движения клеткой - жестоко.
    Последний раз редактировалось Lanna; 02.12.2012 в 20:13. Причина: удалена ссылка на шиншебизнес.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Шиншилла на свободе.

    sis__29811111, честно говоря, я Вам даже немного завидую, по доброму, потому что Вы спокойны и уверены, что все хорошо и с малышкой ничего не случиться.
    Дай Бог, что бы так и было.
    Я так боюсь за свою единственную пушистую девочку, а ей уже 10 лет, вдруг с ней что-нибудь случиться, что ее вечерняя прогулка делается для меня настоящим кошмаром. Постоянный контроль в течении часа очень напрягает. И не выпустить не могу, она пожилая и если точно в одно и тоже время я не даю ей побегать, она очень нервничает и тоже боюсь, что вдруг инсульт или сердце. Вот так и гуляем, вернее она гуляет, а я дрожу от страха.
    Возможно, нужно было сразу не выпускать... с самого начала...

    Всем желаю здоровья пушистиков, следите за ними, любите их. И пусть эта любовь сделает мир добрее, что бы люди друг друга не осуждали и относились к чужому мнению терпимее.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...