Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 125

Тема: Шиншилла на свободе.

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 20 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Я тоже сначала очень боялась отпускать, так как прежде чем покупать Шустика очень много прочитала об их содержании. И практически везде пишут, что даже полочки в клетке должны находиться в определенном порядке, что б шиншилла не упала с большой высоты и ничего себе не повредила. Мне тогда они казались действительно как детки которые ползают где попало и постоянно падают. Какие уж там прогулки по квартире! Но постепенно мой Шуш окреп, сейчас он не то что ни падает, он по потолку клетки лазить научился! И я поняла, что с головой у него все в порядке, он очень умненький! Если видит, что очень высоко и он не справиться он не прыгает! Будет сидить у-укать но не прыгнет! Он рассчитывет свои силы, хотя прыгает он как в высоту так и в длину очень хорошо. Может у меня шуш особенный, не знаю. Но я ему доверяю. А если его не отпускать гулять (не всегда получается) он такое устраивает! Клетка ходуном ходит. Психует, корм разбрасывает, туалетик переворачивает, берет веточку в зубы и давай по прутьям как на гитаре играть! Чтоб погромче было! Если все равно не отпускаем и он устал,то сидит обиженный мордяшку через прутья высунув бес слез и не глянешь.
    Прана, не переживайте за свою шушку. На стенах каждой больницы ест стенды про профилактику болезней сердца, и первое что там написано - физическте упражнения, зарядка, ходьба и отсутствие лишнего веса. Думаю, что и с шушками похоже.
    Спасибо за пожелание и вам и вашей девочке здоровья и долголетия!

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Цитата Сообщение от sis__29811111 Посмотреть сообщение
    Если вы никогда не слышали про роды у шиншилл 3 раза в год то вот вам пожалуйста ссылка х
    Вы меня решили таким образом послать,я так понимаю почитать и присоединиться,да?Слышать и делать-это разные вещи.

    Цитата Сообщение от sis__29811111 Посмотреть сообщение
    Может быть Вы хотите сказать, что у вас на форуме любителей шиншилл нет людей занимающимися фермерским содержанием? Сомневаюсь. Еще хочу обратить внимание на то, что шиншилла по природе очень активный зверек и ограничивать его движения клеткой - жестоко.
    А у Вас на форуме? Или Вы здесь не зарегестрированы,или вы что-то другое имели в виду? Конечно жестоко,я смотрю здесь,что ни тема созданная в разделе болезни " Помогите...наступили на голову шиншилле,защемили в двери,упала в унитаз,перекусила провод,ударило током и т.д",авторы темы добрейшие люди,которые все делают для того,чтобы им хвостам жилось хорошо,а мы все остальные с "нашего" форума,жестокие и бессердечные пишем и пытаемся чем -то помочь зверю.Однако.
    Последний раз редактировалось Lanna; 02.12.2012 в 20:14. Причина: удалена ссылка на шиншебизнес.

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 20 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Я никого и никуда не посылала. Вы комментировали меня, что роды 3 раза в год - это бред и я вообще такая невежда ничего не читающая. Так вот, я очень, очень много читала и про такое содержание в том числе. Покажите, где я призываю или агетирую кого-то за такое содержание? У Вас наверное плохое настроение и Вам просто хочется на кого-то наехать. Прошу не на меня! Я просто высказала СВОЕ мнение. А то, что бывают несчастные случаи в квартире с шиншиллами так они и с кошками и с собаками бывают. И кошке можно поломать хвостик наступив на нее, и на голову можно наступить и с окна 9 этажа может выпрыгнуть ии т. д.

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    sis__29811111, Еще раз напишу,"наезжать",как Вы изволили выразиться, не собиралась и не собираюсь.Пусть каждый останется при своем мнении.
    Слепому тяжело объяснить,что такое радуга-это я про нас с Вами.Вы мне пытаетесь объяснить одно,я Вам другое.Я Вам верю,что Вы искренне любите своих хвостиков,и я их люблю,поэтому и не выпускаю.Удачи Вам и здоровья Вашим хвостикам.

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    sis__29811111, стесняюсь спросить, а Вы пол и ковер дезинфицируете перед тем, как выпускать животное?

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 20 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    sis__29811111, стесняюсь спросить, а Вы пол и ковер дезинфицируете перед тем, как выпускать животное?
    Ковров у нас нет я их (пылезборникаим называю). Пол мою каждый день после работы но без дезинфекции. А вы думаете что у шиншилл в клетке микробов нет? Они есть везде, даже в воздухе. А в природе шиншиллы прежде чем из норки выйти, на землю прыгнуть дезинфекцией занимаются? Нет. И как ни странно это не мешало им веками прекрасно жить и размножаться.

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Цитата Сообщение от sis__29811111 Посмотреть сообщение
    Ковров у нас нет я их (пылезборникаим называю). Пол мою каждый день после работы но без дезинфекции. А вы думаете что у шиншилл в клетке микробов нет? Они есть везде, даже в воздухе. А в природе шиншиллы прежде чем из норки выйти, на землю прыгнуть дезинфекцией занимаются? Нет. И как ни странно это не мешало им веками прекрасно жить и размножаться.
    Одно и тоже каждый раз переписывать - мозоль на языке)))

    В естественной среде обитания действуют законы естественного же отбора - Вы на самом деле хотите устроить своей шиншилле "естественный отбор" - выживет-не выживет?, о продолжительности жизни в таких условиях "естественного отбора" - задумываться не приходило в голову?

    Надеюсь мое мнение не будет воспринято "наездом" или "плохим настроением"?))), это обычно используют как аргументы люди, когда логичных аргументов не хватает)))...
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лохматая
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла на свободе.

    sis__29811111,надеюсь с вашей шиншиллой будет все хорошо и вы не столкнётесь с несчастными случаями,но хочу рассказать такую вот историю о свободном содержании: работает вместе с моей мамой один дядечка и он пару лет назад рассказывал вот подарили моему внуку какую то зверюшку прям как белка вот она у нас как кошечка по квартире бегает прыгает орешков ей на стол положишь так она сразу выбегает на голове катается под майку лезет лапки мягкие вся такая пушистая весь день по комнатам прыг-ског и вот что то он перестал рассказывать про своего зверя мы спрашиваем как он там поживает ,а он нам вот бегал бегал и со шкафа упал споткнулся мы его в переноску положили и спать легли ,а на утро смотрим вот уже не дышит жалко очень, внук ещё одного просит..

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 20 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Пусть каждый останется при своем мнении. Спорте сами с собой.
    Я своего Шушика очень люблю и понимаю с одного только взгляда.
    Я отношусь к нему прежде всего с уважением, и для себя я бы выбрала жизнь полную приключений, пусть даже опасностей а не сидеть в тюрьме. Чего и Шушику желаю. Тем более, квартира это не джунгли. Шиншиллы в природе живут до 20 лет, а не как в клетках 15-18. Я надеюсь для вас это логичный аргумент.

  10. #40
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла на свободе.

    sis__29811111-Расскажу о своём первом шушике.По глупости и незнанию мы отпускали его гулять каждый вечер.Затыкали все щели-сами сидели на полу не двигаясь.Всё произошло в несколько секунд-я приподнялась чтобы дать ему вкусь,когда опустилась-малыш оказался прямо под моей ногой-вспоминать страшно и больно.Тогда мне жить не хотелось-веть я сама явилась причиной гибели своего любимца.А веть я тоже желала самого лучшего своей шуши.Ему так нравилось гулять.Вот это и есть печальный опыт,который я пытаюсь до Вас донести.Но решать конечно Вам.

    - - - Добавлено - - -

    sis__29811111-Расскажу о своём первом шушике.По глупости и незнанию мы отпускали его гулять каждый вечер.Затыкали все щели-сами сидели на полу не двигаясь.Всё произошло в несколько секунд-я приподнялась чтобы дать ему вкусь,когда опустилась-малыш оказался прямо под моей ногой-вспоминать страшно и больно.Тогда мне жить не хотелось-веть я сама явилась причиной гибели своего любимца.А веть я тоже желала самого лучшего своей шуши.Ему так нравилось гулять.Вот это и есть печальный опыт,который я пытаюсь до Вас донести.Но решать конечно Вам.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...