Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 125

Тема: Шиншилла на свободе.

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Шиншилла на свободе.

    sis__29811111, не переживайте. Я думаю, что многие, у кого есть шиши согласны с Вами, но говорить открыто об этом бояться. Закидают тапками...
    Делайте так, как считаете нужным, если ВЫ уверены в своих силах, своем внимании и умении замечать и видеть, то все у Вас будет хорошо.
    По крайней мере, я Вам этого желаю от всего сердца.
    Моей ши уже 10 лет и она гуляет все эти годы, каждый вечер по часу, это ее законное время для пробежки и радости, но время ужасной каторги для меня.
    Очень странно, что противники прогулок, думают, что те кто выпускает шиш гулять получают от этого удовольствие.
    Прогулка моей ши для меня настоящее мучение, целый час я сижу не шелохнувшись и все время наблюдаю, все ли с ней нормально, даже по телефону в это время не разговариваю, что бы не отвлечься. Но, отказать моей старенькой девочке не могу, она и так целый день сидит, и когда наступает ее долгожданное время, она аж приплясывать на полке начинает от нетерпения, так ей побегать хочется.
    А когда пробежит насколько кругов, то успокаивается и обычно сидит на одном месте, тогда я ее зову и несу в клетку. Прогулка окончена и мои мучения и страхи тоже и я начинаю заниматься своими делами. Вот так и живем уже 10 лет.

    Если мы столько прожили, значит и у Вас все получится. Только прошу Вас, будьте очень ОЧЕНЬ осторожны!!!
    Здоровья Вам!

  2. #52
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Цитата Сообщение от sis__29811111 Посмотреть сообщение
    Я велосипед не придумываю. И по-моему уже давно общеизвестно, что наилучшее содержание - это содержание максимально приближенное к природному. Причем абсолютно для всех живых существ. Я Америку не открываю. Если и это "Детский сад" то о чем еще с Вами говорить? А с вашими доводами про несчастные случаи, Кстати всем искренне сочувствую. получается всех зверей надо запирать к летку! Так с ними ни чего не случиться.
    А с каких это пор диваны, тумбочки ТВ и т.д. является "максимально приближенным к природе"? Я уже молчу про метраж квартир, комнат))) Если уж Вы тут так спорите, так и создайте максимально приближенные к природе условия: оборудуйте хотя бы одну комнату. Шиншиллы живут в горах. Соорудите скалы и осыпи.
    А если серьезно, то я вообще не понимаю этого спора. Не хотите прислушаться к мнению многих-так уйдите из темы.
    Все так умничают, пока не произойдет трагедии. И если из 10 случаев "вольного выгула" на протяжении длительного времени только парочка удачных, так для меня это,например, небыло бы хорошим показателем.
    Последний раз редактировалось лантийка; 03.12.2012 в 11:54.

  3. #53
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 20 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Прана, большое спасибо за поддержку! У меня не так много знакомых содержащих шиншилл, но все они дают шушкам побегать по дому, правда кто сколько. Видимо на форуме таких хозяев как мы очень мало или никто не хочет в этом признаться. Если я запру Шушика в клетке абсолютно все мои родные и знакомые закидают меня тапками, и Шушик в первую очередь.
    По моему горькому опыту домашние звери и люди гибнут и страдают от наших горе-врачей, а не от свободы.
    Тему я эту не открывала, а всего лишь встала на защиту Рерьм 59, которая имела неосторожность посоветоваться с вами. Я думаю, что она от некоторых ответов в Шоке! Как и я. Сколько агрессии. Вы говорите, что я не прислушиваюсь к вашим советам. Это неправда.Очень даже прислушиваюсь. Но а вы к моему мнению прислушиваетесь? Я надеюсь, что у вас шиншиллы хоты бы в больших витринах. Вам жалко моего шушика, хотя он счастлив, а мне жалко зверей которые сидят за прутьями. А если клетка еще маленькая, что тогда? Посмотрите продажи клеток для шиншилл, большая половина из них подходит или для морских свинок, или для передержки шиншиллы на 1 -2 дня. А люди годами зверей мучают. Так пусть хотя бы по квартире гуляют.!

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лохматая
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла на свободе.

    "Шиншиллы в природе живут до 20 лет, а не как в клетках 15-18. Я надеюсь для вас это логичный аргумент." ээм это как это? в природе им бы хоть до 5-6 лет дожить,а вы о 20 говорите... это все равно что сказать "а вы знаете люди живущие на улице живут намного дольше ведь они свободны!!в домах и квартирах жить ужасно я вас не понимаю!" не обижайтесь пусть гуляет главное что бы со зверем было всё в порядке)

  5. #55
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 20 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Я извиняюсь, вышла неточность, просто давно мне попался сайт где подробно описывали что в природе шиншиллы живут 20-25 лет а в домашних условиях этот срок намного меньше и там очень тщательно рассматривались все возможные причины этого, питание, температурный режим и т.п. Мне эта информация хорошо заложилась в моей памяти, так как я только приобрела Шушку и была очень расстроена, что невольно сокращаю жизнь своему любимцу. К сожалению сейчас не могу найти этот сайт.
    Сейчас ищу информацию и нахожу, что в природе шиншиллы могут дожить до 25 лет, но среднюю продолжительность жизни зверьков никто не знает.

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    Цитата Сообщение от sis__29811111 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, вышла неточность, просто давно мне попался сайт где подробно описывали что в природе шиншиллы живут 20-25 лет а в домашних условиях этот срок намного меньше и там очень тщательно рассматривались все возможные причины этого, питание, температурный режим и т.п. Мне эта информация хорошо заложилась в моей памяти, так как я только приобрела Шушку и была очень расстроена, что невольно сокращаю жизнь своему любимцу. К сожалению сейчас не могу найти этот сайт.
    Сейчас ищу информацию и нахожу, что в природе шиншиллы могут дожить до 25 лет, но среднюю продолжительность жизни зверьков никто не знает.
    Нельзя верить всему, что пишут в сети. Есть люди с опытом, у них, прежде всего, и нужно спрашивать совета

  7. #57
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jyli
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    683
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 54 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Шиншилла на свободе.

    Цитата Сообщение от sis__29811111 Посмотреть сообщение
    а тюрьма хоть и 5-ти звездная все равно тюрьма.
    Те клетки в которых содержатся наши шиншиллы это скорее не тюрьма, а 5*отель с шведским столом и прочими прибамбасами)

  8. #58
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Шиншилла на свободе.

    sis__29811111,продолжительность жизни любого животного(если не брать в расчёт естественный отбор) в природе дольше,чем в неволе,потому как мудрее природы в этом мире нет ничего.Очень большое количество факторов естественной среды обитания (да взять даже разряженный и необыкновенно чистый горный воздух и остальные) мы не в силах воссоздать для наших питомцев.И,не сочтите мои слова уколом,не в прогулках дело!Если Вам кажется,что содержание шиншиллы в клетке/витрине - тюремное заключение(Я,к примеру, так не считаю.),то станьте зоологом и изучайте животных в их природных условиях.То,что шиншиллы постоянно получают травмы на импровизированных прогулках-неоспоримый факт!Поэтому вопрос о продлении жизни мнимой свободой я считаю очень и очень спорным...Если только в Вашей квартире не затесалась пара горных плато)))

  9. #59
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 20 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Шиншилла на свободе.

    У меня сегодня на глазах был ярчайший пример моей правоты! Этой ночью мы получили девочку Шииншиллки 6 мес. По меркам большинства форумчан она идеальная красавица: Белорозовая, мех однородный, густой сама толстенькая! Отпустила я ее сегодня на пол а она и рада ускакать но эти прыжки больше напоминают быстро-медленную ходьбу. Мне особенно бросилось в глаза ее тяжелая походка, т.к. Шушик в 3-4 прыжка пересекает 6-ти метровую комнату. В клетке с 3-мя полками она с трудом запрыгнула на первую нижнюю полку! полка находится в 26 см. от пола! И это не все, она попыталась запрыгнуть на прутья клеточки в самом низу, не удержалась и упала как мешок назад, очень громко и жалобно попискивая, лапочку одну прижала, видимо на нее неудачно приземлилась. Я очень испугалась но все в порядке. Я за 1,5 года впервые увидела, чтоб шиншилла упала! И это в клеточке! Так что без хорошей физической формы можно получить травму и в клетке! Шушик свободно прыгая в квартире ни разу ни упал! Он с легкостью балерины взлетает на компьютерный стол высотой 80 см. Я думаю это далеко не предел. И я за него спокойна. А с Белочкой надо будет еще заниматься. Естественно что с ее неуклюжестью, о прогулках по квартире можно пока и не мечтать. Я сама ее никуда не отпущу. Я даже боюсь ее в большой клеточке держать, наверное будем снимать 2, 3 полки, а то она еще и с них бухнется.

  10. #60
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Шиншилла на свободе.

    sis__29811111,"мне сказали-я поверил...мне повторили-я засомневался...меня начали убеждать-я понял,что лгут."

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...