Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73

Тема: Лишай? Или что это?

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Leonor3
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 29 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Лишай? Или что это?

    Солнышко да...если учесть что я с 20 июня по 13 августа в гипсе просидела сначала в больнице потом дома, то лета у меня вообще в этом году не было. Придется всю зиму витамины и иммуностимуляторы самой есть - иначе помру от соплей и больного горла.
    Шпуня-Боня когдла намазанный - страааашненький:-) Там и на носу у него и почти весь верх с правой стороны мордахи. Но я его все равно люблю.
    Вечером попытаюсь сфотить

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Leonor3
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 29 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Лишай? Или что это?

    Ну вот она - наша больная половинка.
    Качество конечно то еще....но видны проплешинки и шарошки. Вот под глазиком прям болячка и она надорвана и под ней кровь и сукровица видна.

    Я ж его старалась не брать и не лезть к нему - пусть привыкает к новому дому. А тут...может увидела бы раньше - меньше была бы площадь поражения.
    Радует то, что он кушает и двигается. Вечером правда вчера при мне вылезать из домика не стал - ну мол сидит дура на диване, опятьь ловить будет. Зато всю ночь грохотал камнем для стачивания и минеральным. Сенницу двигал. В общем на него больший стресс оказывает не наличие болячки, а то что я лезу по 2 раза на день. Ладно, главное чтоб выздоровел.

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Лишай? Или что это?

    Leonor3, вид конечно у пушистика во время лечения еще тот, главное чтобы выздоровел, потом еще фотосессию ему устроите.

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Leonor3
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 29 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Лишай? Или что это?

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Leonor3, вид конечно у пушистика во время лечения еще тот, главное чтобы выздоровел, потом еще фотосессию ему устроите.
    Ой, а я то когда в гипсе и с простудой по всей морде-лица - прям красавишна!!!
    Фигня все. Главное чтоб оклемался. А шёрстка - нарастёт.

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Leonor3
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 29 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Лишай? Или что это?

    Люди,мажу мордашку экзодерилом - там совсем шерстка повылезла с правой стороны. Так и должно быть? Мне его так жалко, он такой несчастный, и меня как огня боится - рук моих, утром и вечером ловлю. Я вот припоминаю стописят лет назад собака лишай словила и мы её вакдермом кололи. Может как то можно "малой кровью" обойтись? Может укол какой то можно сделать? Я могу колоть шушиков - прежнего колола. Ну сердце кровью обливается глядя как он шарахается от меня и прячется все время. Малышу 4х месяцев нету а тут такие испытания... Мы ему колёсико купили, ждем посылочку. Хоть как то маленького порадовать.
    --------------------
    После пальпации - судя по размеру болячки, он был уже заражен грибком или что там..., не могло за 2 недели вылезти размером с 10 рублевую монету. Когда в питомнике брала - полумрак там был, а дома не тиранила - не рассматривала, сразу выпустили в клетку. Ну не буду я, конечно, звонить и предъявлять - назад же я не буду его возвращать, а так, что воздух колыхать. Жалко мленького ((((((((((
    Последний раз редактировалось Leonor3; 04.09.2012 в 21:37.

  6. #36
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Лишай? Или что это?

    Leonor3, прививку не в коем случае лучше не колоть,столько плохих отзывов о них было, вплоть до летальных,они тормозят рост в последствии и очень плохо влияют на печень.У нас тоже так было как у вас,обошлись местным лечением,хоть и не быстрым.Главное иммунал давайте паралелльно и витамины,у нас потом повылазило во время лечения много проплешин,пришлось еще грязеофульвин во внутрь давать 1\6 таблетки 1 р\д курсом 5-7 дней,клала крошечку в пол изюминки и он ел.Лишай лечится,только это не быстро проходит.После лечения надо обязательно подавать Лиарсин по 1\2 таблетки 1 р\д курсом 2 недели для поддержания печени.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Leonor3
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 29 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Лишай? Или что это?

    Рада спасибо Вам. Ну я так и думала...
    В общем пока мажу, плюс витамины, плюс эвинтон. Или иммунал человеческий дать?
    Ну и дезинфекция хлоргексидином и сера в песок. Песок менять буду раз в неделю - он не писякает в него.
    Хоть бы колёсико пришло побыстрее - дитёнок хоть немного порадовался.
    Пока делать только это. правильно?

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Лишай? Или что это?

    У Эвинтона почти такое же действие как и у имунала,и одно и другое повышает имунитет и сопративляемость организма.В случае если появятся еще проплешины(у нас были за ушками,в паху и под шейкой) подключайте Грязеофульвин.

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Leonor3
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 29 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Лишай? Или что это?

    А Грязеофульвин это в вете или в человеческой аптеке?
    Он как чичер, как маслом намазаный, осмотреть - это что-то...вырывается.
    Я вот смотрю он чухает (чешет) себя лапками задними - ведь разносит заразку, может пальчики на лапках тоже мазать?
    В профилактических целях?
    Блин, чтоб я делала без форума....
    -----------------------------------
    Хоть одна радость, вроде у псюши моей ЖКТ нормализовался. Нам два года назад гепатит ставили. С подозрением на рак.
    Откачали тогда. Сейчас тоже вроде обошлось. 11 лет нам почти, без 2х месяцев.

  10. #40
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Лишай? Или что это?

    Leonor3, для профилактики не нужно ничего мазать.И мазать тоже лучше без фанатизма.Я накапывала Экзодерил на блюдце,макала ватную палочку и мазала только проплешину,захватывая на 1 см больше мазала,потом носила на ручках и он быстро высыхал.Грязеофульвин покупала в чел.аптеке по заказ,в свободной продаже его не было.Очень порадовалась за вашу собачку,она у вас молодец.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...