Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Мира (приютский ротвейлер)

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Мира (приютский ротвейлер)

    della,
    Вы - молодечик, спасибо что Вы есть и что Вы - такая.
    Очень хорошо Вас понимаю - у самой две собаки из трех оттуда, "откуда не возвращаются" - см. усыпалка, моему Чарлику оставалось жить сутки...
    У Миры все будет хорошо, обязательно! Я в это очень верю. Чарлику (моему спасенышу) было уже больше 7 лет, когда я вытащила его оттуда. Думала, беру на доживание, хоть годик пусть поживет в человеческих условиях. Мы уже третий год скрипим! И даже понемногу играть научились Даже на улице никто не верит, что нам почти 10 лет И у Миры все наладится. Подлечится, поправится, и будет жить долго-долго. А уж какие они преданные, собаки, забранные "оттуда" !
    Шиншиллы - наше всё!

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для edelweiss
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    436
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 36 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Мира (приютский ротвейлер)

    della, спасибо Вам за вашу душевную доброту. Я так рада за Миру! Одной бездомной собакой стало на свете меньше. Мире желаю скорейшего выздоровления. Знаю, что Ваш выбор был неслучаен.
    А какая история у Миры? Как она попала в приют?
    Вокруг человека, который знает чего хочет начинает вращаться весь мир!

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мира (приютский ротвейлер)

    Lilith
    вообще уму не постижимо... люди покупают дорогущих собак, а потом их выбрасывают... а если и сама потерялась, то значит не искали! Моя Мироська тоже вот лежит сопит))))

    morin
    не надо рыдать)) у нас уже все хорошо (кроме здоровья), стараемся как можем))
    спасибо вам большое))

    Маргошка
    спасибо большое)) у меня кроме приютской собаки, есть еще кошка (принесли усыплять добрые хозяева из-за переезда в др. страну, вет отказался усыплять, кошка полгода прожила в клетке клиники), так что у меня теперь тоже подобрашек хватает)))))

    knop
    это все так ужасно, все эти усыпалки, приюты.... просто слов нет.
    спасибо за пожелания, а вашему Чарлику еще лет 10 поскрипеть желаю)

    edelweiss
    большое спасибо)
    история такая: до сентбря 2007 года ездили будки и отлавливали собак (и дворняг, и породистых потеряшек, и выкинутых потеряшек) привозили их в Б, дворняг утилизировали (чаще всего лопатой по голове), породистых оставляли с той целью, чтоб продать кому-то. Мира из отлова, она жива только потому, что породиста, потому что она там была 2 года. сейчас такого закона нет, хоть уроды, которые занимаются отловом остались те же. теперь будку вызывает физ. или юр. лицо, собак забирают, стерилизуют и снова выпускают где словили. конечно нужно за этим следить, тк пары собак можно и не досчитаться.

    у нас нехорошие новости((( я долго не могла понять что это, сейчас четко вижу, что Мира потихоньку уписивается(((((

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мира (приютский ротвейлер)

    Если уписывается это почки скорее всего. Мой кот лет 5 назад тоже страдал, мочекаменная болезнь была, врачи сказали шансов нет практически, вылечила, кормила специальным кормом,рецедивов больше не было. Так что это лечиться. Вам терпения побольше, понимаю что собачка большая и хлопот много будет прежде чем полностью восстановится. Желаю скорейшего выздоровления Мирочке!
    А сколько ей лет , судя по зубкам молоденькая она.

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мира (приютский ротвейлер)

    МамУшка
    да, на мочекаменной у котов уже пардон собаку съела)))
    было два кота у обоих была эта гадость. первый уже умер (14 лет было, умер от обжорства), второму ттт уже почти 10. 8 из них он на лечебном роял канине, тоже проблем нет ттт.
    завтра послушаю что мне врач расскажет, надеюсь все будет не очень плохо.
    спасибо

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мира (приютский ротвейлер)

    забыла написать, Мире от 4 до 7 лет судя по зубкам, но морда несколько седая

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Мира (приютский ротвейлер)

    Цитата Сообщение от della Посмотреть сообщение
    МамУшка
    ...
    завтра послушаю что мне врач расскажет, надеюсь все будет не очень плохо.
    держим за вас с Мирой кулачки! (лапки, и хвостики)
    Шиншиллы - наше всё!

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мира (приютский ротвейлер)

    кноп, спасибо.

    в пятницу были в клинике. врачиха попалась очень странная, хоть ее и рекомендовали как одного из лучших терапевтов Киева.
    в общем слабые тоны сердца, выписали адский список таблеток и уколов (одни уколы я самовольно отменила, тк мне несколько врачей сказали что во-первых это старый препарат, его давно не назначает и вообще он сердце только угробит). остальное делаем.
    дальше взяли анализы со слизистых и кровь опять. это фантастика. подозрение на ХРОНИЧЕСКУЮ ЧУМУ... короче деньги уплывают сквозь пальцы, а толку я пока не вижу. в другой клинике врач посмотрела на анализы и сказала что вот-вот почечная недостаточность будет. про поджелудочную пока ничего вообще не сказали. короче в собаку приходится впихивать дикое кол-во таблеток и колоть массу уколов. и это только для сердца! она все терпит(((

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мира (приютский ротвейлер)

    Может стоить сменить ветеринара ? При таком колличестве препаратов стоило бы дать еще что то общеукрепляющее иммуное, витамины, или комплекс для поддержания на период приема лекарств. Мирочке скорейшего выздоровления ! А Вам терпения ! Жду новостей, пишите как лечение и как Мира.

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мира (приютский ротвейлер)

    сменили вета. за это время много новостей.
    наша нынешняя врач - бывший главврач того приюта, где я Миру взяла. денег с нас практически не берет. собаку лечит не по внешнему виду, а строго по анализам.
    на данный момент у нас сдано: общий и биохимия крови, ЭКГ, УЗИ, рентген, общий мочи и бак посев мочи...
    проблемы вот какие: какая-то болячка с сердцем (типа тромб), хроническая сердечная недостаточность, как следствие хроническая почечная недостаточность, одна почка почти умерла, вторая работает в пол силы, гастроэнтерит, ужас с поджелудочной, какое-то образование на селезенке. все время только лечебный корм, уже были и капельницы, и масса уколов, и внутривенно эссенцеале, таблетки горстями. собака стерилизована, когда побрили пузо для узи, увидели громадный шрам аж до ребер. видимо стерилизовали из-за пиометры. из-за этого собака уписивается (бич многих стерилизованых собак). она просто вот лежит, а с нее понемногу капает. целыми днями скачу по квартире со шваброй. все бы ничего, но теперь Мира придумала, что когда меня нет дома, надо спать на моей постели... я в была в ужасе когда это увидела. наругала ее очень сильно, потом это опять повторилось. теперь она в квартире на привязи((((( поводок 2 метра, цепляю за ручку двери в комнату, ходить можно далеко, но до дивана не достает. и это все на фоне того, что кошка в протест против собаки тоже ссыт мне на постель (за что регулярно сидит закрытая в туалете). так что я теперь сплю в туалете для животных(((( вчера было чем заняться, вымывала диван.
    по Миркиному здоровью прогнозы неутешительные - максимум жить ей 2 года. ей около 6 лет, так что 8 для нее и то много как мне сказали.
    в бак посеве нашли какую-то клебсиеллу пневмнонию, вот будет курс антибиотика, еще куча препаратов (уколы и таблетки). карсил и валерьянка у нас наночь пожизненно.
    от уписивания заказали в Москве капли, должны помочь.
    с очень дорогостоящим лечением и обследованием нам помогает Оля Олененка, и с лекарством из Мск, за что ей гигантское спасибо, сами бы мы не справились это точно.
    Мире противопоказаны физические нагрузки и стрессы, тк это может спровоцировать то, что тромб оторвется и все, сразу летальный исход. но как я могу ограничивать ее в беге если ей хочется? особенно после купания она скачки по квартире устраивает)) да и на улице у нее появилась новая привычка, после того как сделает свои дела, отгребает с размахом задними лапами землю назад, сегодня таким образом чуть не закопала пикинеса)))) после этого типа закапывания начинает скакать))
    после бани



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •