Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: Пришла беда-отворяй ворота.

  1. #41
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Пришла беда-отворяй ворота.

    шушик Кузя,
    если Вы с форума берете рекомендации, берите в квот, пожалуйста...

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Пришла беда-отворяй ворота.

    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    шушик Кузя,
    если Вы с форума берете рекомендации, берите в квот, пожалуйста...
    Простите, а вы не подскажете как это сделать, потому что я плохо разбираюсь потому что с телефона сижу, может отредактировать и написать что информация взята с другого сайта, только с какого я уже не помню, я давно выписывала себе в тетрадь на всякий случай?
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  3. #43
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Пришла беда-отворяй ворота.

    Ирина, попробуй воспользоваться советом Иринки, насколько я знаю, такой вариант спас многих шушек:
    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Если не оттягивать, то шиншиллку вполне ещё можно спасти.Я с таким не однократно сталкивалась.В первую очередь надо уколоть ей бускопан0,5 или 0,4 взависимости от веса(правда не знаю есть ли он у Вас в ветаптеках, но в принципе это Российский препарат, он называется бускопан компазитум- это гомеопатия), но если за ним ехать далеко то подойдёт и ношпа опять же 0,5 или 0,4 мл( смотря какой вес у шуни). По поводу трубочки вводящей в желудок это писала я и это даже очень реально. Мой ветврач это придумал на ходу от безисходности. Я как и вы до этого перепробовала всё и эспумизан и многое другое ни чего не помагало, только становилось хуже она не то что глотать не могла, она уже корчилась от боли попискивая, даже не шевелилась- её так больно было. Через пол часа после введения ношпы ей чуть стала легче, она немного ослабела темпанию. По поводу что их оснвная масса в желудке, и они давят на диафрагму и лёгкие вы апсолютно правы.
    Но выхода уже никакого небыло.
    Описываю, что именно делал врач:
    Вставлял шиншиллке зонт и медленно вводил к желудку.
    Делалось это так, Обыкновенный мочевой катетор для мальчиков новорожденных.
    Сами вы это не сделаете надо чтоб Вам ктото помогал, а лудше чтоб это делал веиеринар.
    Шиншиллку надо зафексировать, чтоб она не дёргалась, раздвинуть ей окуратно челюсти расшерителем для век небольшим( потому что есть и большие) и постепенно вводить катетор. Ей станет легче прямо на глазах, после того как выйдут газики. Физраствором колоть обязательно, впринцепе вы это и так делаете.
    Я ещё потом старалась чтоб она побольше двигалась, потому что до этого она вообще немогла.
    Ей было тяжеловато но это надо. Как говорят движение это жизнь. Я её немножко ладошкой потталкивала и она пару шажков отпрыгивала. Каждые два часа я её доставала и выгуливала таким не очень приятным образом. Но на четвёртый раз когда я её доставала и поставила на пол, она от меня как сеганула, пришлось по всей квартире ловить.
    На следующий день как будто ничего и небыло, только похудела чуть чуть.
    Но за неделю восстановила свой вес.

  4. #44
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Пришла беда-отворяй ворота.

    Цитата Сообщение от шушик Кузя Посмотреть сообщение
    Может и повторюсь с лекарствами, но все же, при вздутии: Эспумизан по 4-5 капель каждые 3-4 часа, -Укропная вода 2-3мл 3-4 р. в день, -Сабсимплекс каждые 2часа по 1мл в первые сутки и далее через каждые 4 часа, -Ветом вырабатывает интерферон т.е повышает иммунитет, сопротивление при болезнях, помогает при нормализации ЖКТ, -Гамавит по 0,3мл 2р.в сутки, -Веракол по 0,3мл 3р.в сутки, -Лиарсин 3р.в день по 0,2мл подкожно, -Плантекс , - Настой цветков ромашки по чайной ложке 6 раз в день, - Отвар следующих трав: болотной сушеницы, ромашки, полыни и цветков трилистника, смесь этих трав в равных количествах измельчить, залить холодной водой, кипятить 5-7 минут, остудить, процедить и дать зверьку 2-3чайных ложки. Так же можно скормить йогурт с живыми культурами, не следует давать антибиотики т.к это может усугубить его состояние, поскольку основной причиной вздутия является недостаточность бактериальной флоры.Еду всю убрать оставить сено и воду, так же просмотрите сено и корм на наличие прелости, потому что вздутие в основном возникает при съеданий сырых зеленых кормов или прелых, потом можете при нормализации переводить потихоньку на корм.Выздоравливайте.
    Что за бред Вы здесь постите!!!
    Вы где это набираете и всё подряд комплектуете и выкладываете в теме, где зверю реально плохо?
    Какие йогурты, какие прелые корма, какая основная причина вздутия - недостаток бактериальной флоры?????
    Если Вы имеете мед. образование или имеете опыт лечения подобных проблем- пожалуйста, дайте конкретный совет.
    А Вы понятия даже не имеете, о чем пишете.
    За подобную сводную чепуху буду просить админов ограничить доступ в раздел Болезни.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Пришла беда-отворяй ворота.

    Цитата Сообщение от шушик Кузя Посмотреть сообщение
    Если нужно напишу по каждому выше перечисленому препарату назначение, т.е при каких болезнях применять и чему способствует препарат.
    Спасибо ,половину из перечисленного делаю,Сейчас траву заварю.
    Саб симплекса нет-нашла только эспумизан.
    Сено не ест уже неделю,кашу делаю свежую-ничего не понимаю!

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Пришла беда-отворяй ворота.

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Что за бред Вы здесь постите!!!
    Вы где это набираете и всё подряд комплектуете и выкладываете в теме, где зверю реально плохо?
    Какие йогурты, какие прелые корма, какая основная причина вздутия - недостаток бактериальной флоры?????
    Если Вы имеете мед. образование или имеете опыт лечения подобных проблем- пожалуйста, дайте конкретный совет.
    А Вы понятия даже не имеете, о чем пишете.
    За подобную сводную чепуху буду просить админов ограничить доступ в раздел Болезни.
    За что? если я это выписала с сайта, в котором так это все было описано, в таком случае можете вообще меня удалить, вы только можете претензии предъявлять да банить ни за что! Дело ваше! За то вы в этой теме не дали никакого дельного совета!
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Пришла беда-отворяй ворота.

    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    Ирина, попробуй найти тимпанол, это очень хорошее средство:
    _http://www.vetlek.ru/directions/?id=123
    Спасибо Ланна,я сейчас обзвоню,но у нас плохо с вет препаратами

  8. #48
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Пришла беда-отворяй ворота.

    Ирин, попробуй в срочном порядке такую схему:
    давай дюфалак по 1 мл 2 раза в день, саб симплекс по 0,5 мл каждые 4 часа, коли антибиотик, и давай пробиотики...
    НЕ корми!!..Завари тмин и укропное семя, выпаивай, но-шпу или папаверин по 0,1 в/мышечно, это колики снимет...
    Физ. раствора 5 мл, плюс лиарсин и веракол и травматин, каждого по 0,5 мл, и так 3 раза в день...
    Дексаметазон, если не колола- по 0,1 мл..

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Пришла беда-отворяй ворота.

    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    Ирина, попробуй воспользоваться советом Иринки, насколько я знаю, такой вариант спас многих шушек:
    Лана,сама не смогу значит,к вету вести или просто помошника искать.На сколько см вводить катетер?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    Ирина, попробуй воспользоваться советом Иринки, насколько я знаю, такой вариант спас многих шушек:
    Лана,сама не смогу значит,к вету вести или просто помошника искать.На сколько см вводить катетер?

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Пришла беда-отворяй ворота.

    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    Ирин, попробуй в срочном порядке такую схему:
    давай дюфалак по 1 мл 2 раза в день, саб симплекс по 0,5 мл каждые 4 часа, коли антибиотик, и давай пробиотики...
    НЕ корми!!..Завари тмин и укропное семя, выпаивай, но-шпу или папаверин по 0,1 в/мышечно, это колики снимет...
    Физ. раствора 5 мл, плюс лиарсин и веракол и травматин, каждого по 0,5 мл, и так 3 раза в день...
    Дексаметазон, если не колола- по 0,1 мл..
    Бегу за ношпой,укропом,тмином,кате ером
    Всё остальное есть

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...