Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Очень нужен совет!!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кузькина мама
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 25 Минут(ы) 34 Сек.

    Очень нужен совет!!!!

    Доброго всем вечера
    Помогите пожалуйста с советом
    На нашем городском форуме в теме Шиншиллы, вот какое оставили сообщение
    "Здрасте всем, кто любит сих чудных животных!
    Я не владелец шиншиллы и даже не знаю в эту ли тему нужно писать, просто хочу поделиться огромной радостью!
    Все по-порядку: у брата моего, вернее у жены его есть шиншилла мальчик, Кекс зовут, такой прикольный зверек, некоторое время у меня обитал. И вот две недели назад он пропал, его выпустили из клетки и он исчез бесследно в однокомнатной квартире! Найти не смогли, подумали что как-то из открытого окна выпрыгнул...погоревали, уже даже корм и все такое раздавать начали, но вот на днях услышали странны писк за мойкой. Оказывается там есть дыра, и вниз, метра на два, может и больше идет какая-то труба диаметром 12-15 см., скорее под канализацию или еще какие коммуникации, но незадействована. Он оказался ЖИВОЙ! Попытки брата достать были безуспешны, отверстие узкое и ни проволокой, ни веревкой зацепить нельзя, а поскольку отверстие в сплошном бетоне, то даже разбить стену соседям снизу не предвещало успеха в спасении.
    И вот сегодня я зашел к брату чтобы помочь ему достать "трупик", но раскурочив мойку и как-то просунув голову в дыру и посветив фонариком в отверстие мы увидели что Кекс все еще жив! Сорвав бельевую веревку, я соорудил петлю и со слабой надеждой запустил ее в трубу и какое же чудо что с первого же раза попался "улов"!!!
    Бедненькое, в два раза меньшее по размеру, воняющее канализацией, но ЖИВЕХОНЬКОЕ!!!
    Мы сейчас только поим водой, покушать давали самый мизер (знаю что после голодовки опасно много есть), что еще можно предпринять чтобы он оклемался???"

    Если честно, очень хочется помочь человеку, но что делать в такой ситуации я не знаю.....
    Подскажите есть ли вероятность, что ребенок выживет, что делать дальше, может что-то проколоть?

    Спасибо большое всем откликнувшимся

    Если что, отсюда _http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=272467&p=18336074#post18336074
    Последний раз редактировалось Lanna; 03.09.2012 в 13:42. Причина: Активные ссылки запрещены.
    ШУШИКИ-ЦВЕТЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Очень нужен совет!!!!

    Бедный малыш!хорошо,что хоть достали!Если он до сих пор жив,то почему сейчас он должен умереть!Шиншилл еще в худших условиях умудрялись не только выживать,но и плодиться!Откормить,отпоит ь!Проколоть гамавитом ,обязательно дать что-то успокоительное-мелиску ,мяту!Потом байкоксом пропоить обязательно от глистов!Я думаю все,но может кто-то меня поправит!

    - - - Добавлено - - -

    Бедный малыш!хорошо,что хоть достали!Если он до сих пор жив,то почему сейчас он должен умереть!Шиншилл еще в худших условиях умудрялись не только выживать,но и плодиться!Откормить,отпоит ь!Проколоть гамавитом ,обязательно дать что-то успокоительное-мелиску ,мяту!Потом байкоксом пропоить обязательно от глистов!Я думаю все,но может кто-то меня поправит!

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кузькина мама
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 25 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Очень нужен совет!!!!

    спасибо Вам большое, я написала автору в личку и дала ссылку на эту тему, надеюсь он будет за ней следить

    - - - Добавлено - - -

    спасибо Вам большое, я написала автору в личку и дала ссылку на эту тему, надеюсь он будет за ней следить
    ШУШИКИ-ЦВЕТЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кузькина мама
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 25 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Очень нужен совет!!!!

    ребенок вроде живенький, хватает за пальцы, но его пока много не кормят, только воду повесили
    Будем надеяться на скорейшую поправку
    ШУШИКИ-ЦВЕТЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Очень нужен совет!!!!

    Кузькина мама, не нужно за зря поить Байкоксом,надо сдть болюсы на анализ и исходить из его результата.Мне кажется сейчас надо витамины,сено и по чуть чуть корма давать.Сена по больше,чтобы исключить остановку ЖКТ,в поилку можно отвар ромашки налить.Главное чтобы пил, кушал и какал.Песочек остаить на целый день,чтобы мог почиститься.Для снятия тревожных состояний лучше повыпаивать по 1 капле Фоспассим на пол пипетки воды.Это гомеопатия-очень хорошо снимает стресс.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Очень нужен совет!!!!

    Что ж они его не накормят-то и не напоят по-нормальному....
    У него обезвоживание, а его поят по каплям...
    Если хозяева умеют делать уколы, то пусть проколят физ раствор с аскорбинкой и гамавит,
    можно пробиотики повыпаивать.
    Эхинацею, ромашку, цикорий по-немногу в сухом виде можно давать...
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...