Показано с 1 по 10 из 10

Тема: По-бесились....

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 30 Минут(ы) 13 Сек.

    По-бесились....

    Здравствуйте.
    4 дня назад я обзавелась парой шушек..Живут они у меня 4 этажной витрине, три жилых , нижний под корм,песок, бабайки...Проход на нижний этаж закрыт туалетом. Как оказалось хр..плохо я его прикрыла. Сегодня мне звонок на работу, что эта парочка проникла на тех. этаж и погрызла, раскидала песок, наполнитель...Может еще чего. Увижу только позже. Сказали, что они сейчас чувствуют себя хорошо. Девочка бесится, мальчик спит. Он вообще ночью спит больше, просыпается вечером и бесится. Их надо чем-нибудь накормить из лекарств, чтобы они не заболели?
    И еще, мама сказала, что Джеси бегала в колесе, оно большое, деревянное. Очень сильно разогналась, так что ее прокрутило видимо вместе с ним, мама сразу его тормознула, Джес в колесе легла на бок и дергала лапками. Но через некоторое время начала опять бегать, не так сильно - что это было?
    Мальчику около года, девочке примерно 2. От предыдущих хозяев я их взяла вместе с их витриной, колесо в ней уже было...

    И еще, мне не нравится шерсть у Мальчика. Он как-будто линяет. Шерсть клочками торчит..

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: По-бесились....

    HeBecTa, перекрывать тулетом - бесполезно, потому что они его с легкостью двигают. Лучше прикрутите специальную планку-перекрытие. Парня может стоит покупать в песке поинтенсивнее, и шерсть в норму прийдет? Попейте витаминки. А колесо нужно специально тормозить и стопорить, чтобы нельзя было так разгоняться - она могла и сломать что-то, могли быть судороги, перегрев, испуг - что угодно.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 30 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: По-бесились....

    Спасибо, завтра выходной, послежу за ними по-внимательней. А про витаминки на форуме пишут - кто как делает. Я сейчас заказала корм от Алексея, сено , и микс, к этому нужны будут витаминки если да то какие? Аскорутин? Мультитабс детский?

    А можно колесо как-то ограничить в скорости? Чтобы они не могли его разогнать сильно?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: По-бесились....

    Да, колесо ограничить можно, на форуме где-то еть темки об этом, поищите в поике про колеса. Витаминки - мультитабс как вариант. И следите чтобы поноса или наоборот заора не было после переедания такого.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: По-бесились....

    Шерсть похоже постриг или сам, или подружка, лично я колесо убрала бы( хотя мыхам нравится) , но возможны травмы, перегрев и тд, вход надо закрыть более надежно,Аскорутин подавайте, кальций, мои любят гелевые витамины для детей. Удачи

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: По-бесились....

    Мальчика желательно не только хорошенько откупать, но еще и вычесать. На форуме расчесочки специальные продавали, поищите.

    - - - Добавлено - - -

    Мальчика желательно не только хорошенько откупать, но еще и вычесать. На форуме расчесочки специальные продавали, поищите.
    Шиншиллы на продажу: Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 30 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: По-бесились....

    Если только яблоками подманивать и расчесывать... спасибо за советы) а витамины в какой пропорции даете?

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Туся
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. Ладожская, ул. Хасанская
    Сообщений
    1,484
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 9 Час(ов) 43 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: По-бесились....

    Если яблоками, то Вам и килограмма не хватит, чтобы его вычесать
    ЛОвите, держите шушу за основание хвоста, и вычесываете. Будет возмущен крайне, скорее всего. Но терпимо.
    По витаминам - я даю Мультитабс Беби - по 1 капельке на яблочко 14 дней.
    Наталья
    Детки на продажу и на резервИнформация скрыта : Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dafni
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 9 Час(ов) 5 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: По-бесились....

    Двигают шушки все, что, по их мнению, неправильно лежит) у моей каждый вечер перестановка в клетке.
    Яблочками не злоупотребляйте только)

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Нюта666
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 3 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: По-бесились....

    Шёрстка у мальчика, скорее всего, торчит из-за переезда, нового места и тд. Они, когда нервничают, шёрстку прямо кусками сбрасывают. Просто дайте ему время привыкнуть к новому месту. И не переусердствуйте с купанием!

    - - - Добавлено - - -

    Шёрстка у мальчика, скорее всего, торчит из-за переезда, нового места и тд. Они, когда нервничают, шёрстку прямо кусками сбрасывают. Просто дайте ему время привыкнуть к новому месту. И не переусердствуйте с купанием!
    Три какашки, три весёлых друга - экипаж шиншиллы боевойИнформация скрыта Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...