Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Сколько за раз можно дать гранулятовой каши?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Сколько за раз можно дать гранулятовой каши?

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, сколько за одну кормежку можно дать каши из гранулята шиншилле возрастом почти два года и весом 570 грамм. Интересует, сколько в инсулиновых шприцах. Спасибо огромное!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сколько за раз можно дать гранулятовой каши?

    astrex, обычно дают сколько съест,но не менее 20 мл в день.У всех за раз по разному едят.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Сколько за раз можно дать гранулятовой каши?

    Я думаю, что он у меня скоро сдохнет: либо от голода, либо от стресса в результате кормежки. Есть не хочет ни хрена: ни сухое, ни жидкое. Активный, но истощенный, худеет. Жратву рассматривает в лапах и бросает. Я думаю, что у него вообще уже стресс от самого вида еды. Кормить нереально: вырывается, я заматываю его в футболку - выпутывается, кусается, брыкается, грызет шприц, выплевывает еду. Сегодня сделала 2 столовых ложки без горки каши. В итоге съел от силы меньше чайной ложки, остальное размазано по полу, стенам, футболке и по нему, и выплюнуто. Я не знаю, что делать. Он довольно веселый, в колесе бегает, но все реже, т.к. от голода сил не прибавится. Но с таким недоеданием сил скоро совсем не станет и он сдохнет. Он меня обожал: всегда бежал на руки, прижимался. А сейчас он меня ненавидит, кусает, прячется, стоит мне только мимо витрины пройти. На любую еду, даже когда-то им любимую у него такая же реаакция. У меня опускаются руки, я не знаю, что дальше делать. И как его накормить суточной дозой.
    Я его купила - он весил 580 грамм, Потом поправился, до 650. На сегодня его вес 500 грамм. Вот так. Ранка во рту небольшая. Есть мог бы, но не хочет принципиально. Добавление в еду Мультитабса, витамина С, отвара каркаде - ему до фонаря. Забастовка и все.
    Последний раз редактировалось astrex; 05.09.2012 в 09:31.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Сколько за раз можно дать гранулятовой каши?

    Принципиально, хозяину на зло, зверь ничего делать не станет! Надо попытаться устранить причину по которой он не МОЖЕТ кушать! По всей вероятности есть болевые ощущения от приёма пищи!
    Чем и как вы обрабатываете ротик? Ходили ли с ним к доктору? В каком состоянии зубы?
    Он вообще что нибудь кушает самостоятельно (вкусняшки, листики)?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Сколько за раз можно дать гранулятовой каши?

    В общем у нас дело было так. Мальчика мы купили 11 июля. Он отлично все лопал без разбору. Гулять по квартире мы его не выпускали, только по кровати и под пристальным присмотром. Был о счастлив и толстел. До ужаса ручной, прямо в меня влюбленный. 25 августа мы с мужем обнаружили по утру еду нетронутой. Ну и потом с каждым днем аппетит ухудшался. Поехали к врачу на проверку зубов. Выяснилось, что были совсем небольшие крючки и врач их спилила. Но после ее процедур у него на внутренней стороне щеки образовалась ранка, подробнее вот тут. Врач Гена нам назначил: полоскать ротик отваром ромашки, мазать ранку масляным раствором Хлорофиллипта. Ну и конечно же кальций и витамин С давать всегда на протяжении всей его жизни. Но ему что-то в рот запихнуть нереально. Он бережет свой рот, как дама Френегонда свою девственность! Поэтому полоскание, мазание ранки и кормление - это пытка. Не дается. Даю жратву из ложки, далала кашку по совету Лизочки. Он, конечно, оочень заинтересовался ею, но слизал полчайной ложки. А потом ему, видите ли, консистенция фе. Ну вот и приходится из шприца. А ему, конечно, все эти закутывания в футболку и пихание в рот посторонних предметов очень не нравятся. И у него в итоге уже боязнь любой еды, в любом ее виде. Он даже на подсушенные яблоки, за которые родину продал бы, смотрит с опаской и напряжением и лапкой, как кошка трогает, а то вдруг его это яблоко за нос укусит. Хотя так по себе активен, только что прошла мимо витрины, а он в песочнице дрых, так выглянул такой задорный из песочницы: ушки на макушке, глазки блестят. Я вот и не знаю, как его уговорить поесть. Я и разговаривала с ним, как с дитем, и сюсюкала... НЕ помогает. Я сама не хочу его мучить едой из шприца, но то количество, что он ест из ложки - это не дело.
    Последний раз редактировалось astrex; 05.09.2012 в 11:08.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dyx
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сколько за раз можно дать гранулятовой каши?

    гранулят перемолоть в кофемолке, развести с водой до состояния кашицы, и давать два-три раза в день инсулиновыми шприцами по 5-7 грамм за раз (свою после родов выхаживал так)

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Сколько за раз можно дать гранулятовой каши?

    Цитата Сообщение от dyx Посмотреть сообщение
    гранулят перемолоть в кофемолке, развести с водой до состояния кашицы, и давать два-три раза в день инсулиновыми шприцами по 5-7 грамм за раз (свою после родов выхаживал так)
    А что делать-то, если не хочет есть из шприца и отчаянно вырывается и стрессует от этого?..

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Сколько за раз можно дать гранулятовой каши?

    Понятное дело, что дети лечиться совсем не любят и не умеют! Но мы то, взрослые, понимаем что это необходимо! Слизистая, это такая вещь, которая сама по себе пройдёт ооочень не скоро, а может и вообще не залечиться! Поэтому, не смотря на жалость, нужно обязательно лечить! Иначе мальчишка ослабнет или, того хуже, станет кишечник! И вот тогда вообще ТРУБА!
    Очень хорошо зарекомендовал себя Метрогил Дента, горошину мази на ватную палочку и в ротик. Только смотрите аккуратно, одна моя девуля, так настрополилась перекусывать эту палочку пополам, что потом ту половину которая оставалась во рту я доставала пальцами практически лишившись подушечек пальцев!
    Ещё обязательно нужно поддерживать иммунитет! А так как он не ест придётся это делать инъекционно! 0,3 катозала в день в холку и гамавит, тоже 0,3 в холку.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Сколько за раз можно дать гранулятовой каши?

    Я вот думаю, может ему чего успокоительного подавать? Посоветуйте, что можно?

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Сколько за раз можно дать гранулятовой каши?

    Если из растительного, листик-пару мяты, средство проверенное! Из препаратов - глицин, таблетку.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...