Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Как наладить хорошие отношения с шиншиллой

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Herly
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 31 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Как наладить хорошие отношения с шиншиллой

    Спасибо всем ответившим! Вы вселили уверенности и обрадовали!
    У нас дела налаживаются. Вчера уже малыш дал погладить пузико (пару секунд), ест с рук, почти не убегает, на имя стал реагировать лучше. Действительно, главное время. В одно и то же время открываю витрину, провожу уборку, накладываю еды, и при этом разговариваю ласково. Всегда думаю как сильно его люблю и желаю ему добра, говорят они это чувствуют. После этого через витрину подолгу разговариваю и пою песенку. По утрам угощаю вкусняшками (веселый полдник), подметаю, если необходимо, переворачиваю свернутые предметы. В эти моменты даже если спал, то активизируется и общается. Когда протягиваю руки, стараюсь, чтобы они были расслаблены, никаких резких движений и звуков. Если забирается на верх, но не спит, наклоняю голову к носику, чтобы нюхал волосы, всегда охотно нюхает и даже лапками щупает. Стал уже меньше дергаться и убегать!
    Шиншилла - это маленький комочек счастья! я так рада, что он у нас появился!
    Все мы бываем новичками, когда-нибудь и в чем-нибудь.
    Информация скрыта Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как наладить хорошие отношения с шиншиллой

    Цитата Сообщение от Herly Посмотреть сообщение
    Спасибо всем ответившим! Вы вселили уверенности и обрадовали!
    У нас дела налаживаются. Вчера уже малыш дал погладить пузико (пару секунд), ест с рук, почти не убегает, на имя стал реагировать лучше. Действительно, главное время. В одно и то же время открываю витрину, провожу уборку, накладываю еды, и при этом разговариваю ласково. Всегда думаю как сильно его люблю и желаю ему добра, говорят они это чувствуют. После этого через витрину подолгу разговариваю и пою песенку. По утрам угощаю вкусняшками (веселый полдник), подметаю, если необходимо, переворачиваю свернутые предметы. В эти моменты даже если спал, то активизируется и общается. Когда протягиваю руки, стараюсь, чтобы они были расслаблены, никаких резких движений и звуков. Если забирается на верх, но не спит, наклоняю голову к носику, чтобы нюхал волосы, всегда охотно нюхает и даже лапками щупает. Стал уже меньше дергаться и убегать!
    Шиншилла - это маленький комочек счастья! я так рада, что он у нас появился!
    Смотрите, а то он волосы вам нюхает,глазом моргнуть не успеете как клок волос выдерет, я уже с таким сталкивалась, вовремя выдернуть изо рта успела, наестся волос и могут возникнуть проблемы с пищеварением.
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Herly
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 31 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Как наладить хорошие отношения с шиншиллой

    Цитата Сообщение от шушик Кузя Посмотреть сообщение
    Смотрите, а то он волосы вам нюхает,глазом моргнуть не успеете как клок волос выдерет, я уже с таким сталкивалась, вовремя выдернуть изо рта успела, наестся волос и могут возникнуть проблемы с пищеварением.
    Ого! Я и не подумала...Читала тут случай, когда сбежавшая шиншилла у спящей хозяйки обгрызла челку. А насчет себя не подумала. Спасибо, что предупредили.

    Мы сегодня опять купались, уже спокойнее, и к рукам относимся спокойнее. Ура! Вот только теперь мышонок опять старается выбраться из витрины, если дверь открыта. Причем если я открыла, то сразу пулей к порогу бежит, пока успеваю руками притормаживать. А если муж, то он еще его боится и тихонько сидит, наблюдая. Получается, я ему уже ближе и он спокойно свои порядки устанавливает для меня.

    Подскажите, пожалуйста, приемы, чтобы не успел выпрыгнуть при открытой двери витрины? Только без варианта с пересаживанием в переноску, пока не готова его снова пугать. Думала, может ставить какое-нибудь ограждение, чтобы не перепрыгнул (доску или подушку). Говорю: "Нельзя!", но не реагирует особо...
    У нас такая витрина
    Все мы бываем новичками, когда-нибудь и в чем-нибудь.
    Информация скрыта Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Как наладить хорошие отношения с шиншиллой

    Herly, в тему стрижки - было дело, шиншилла хозяйке ресницы постригла))) так что подальше от лица)

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    270
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 40 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Как наладить хорошие отношения с шиншиллой

    Старайтесь чтоб Ваша рука не была выше его головы. Когда встречаются 2 шиншиллы, начинается борьба за лидерство, они прыгают друг на друга не зависимо от пола. когда (недай бог) вы пытаетесь погладить шушика поголове, он воспринимает, что вы пытаетесь его подавить. Ваша рука всегда должна быть в его подчинении, снизу. Посидите тихонечко с протянутой вверх ладошкой рукой, любопытство все равно возьмет верх. Еще лучше с кусочком морковки или яблочка, только не отдавайте кусочек, пусть потянет, а затем откусывает прямо в руках. через неделю будет прибегать к вашей руке как только увидит.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия К.
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 Час(ов) 13 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как наладить хорошие отношения с шиншиллой

    Herly очень многое вам посоветовали, теперь придерживайтесь советов и главное терпение и все у Вас получиться. Пробуйте пока гладить или почесывать бока или за ушками, позже брать на руки. У меня парень на руки не идет никогда, но почесушки очень любит. Если мне надо что-то сделать в клетке делаю в его присутствии или выпускаю на прогулку (домой возвращается сам), он даже подходит посмотреть когда я что-то делаю в клетке (например пылесошу дно клетки и полки или ставлю еду), главное спокойно и без резких движений. Удачи Вам!
    Ценность зерна определяется его урожайностью, ценность человека — пользой, которую он может принести. Информация скрыта

    Мы в ген.базе Информация скрыта Информация скрыта и Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Herly
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 31 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Как наладить хорошие отношения с шиншиллой

    Цитата Сообщение от Юлия К. Посмотреть сообщение
    Herly очень многое вам посоветовали, теперь придерживайтесь советов и главное терпение и все у Вас получиться. Пробуйте пока гладить или почесывать бока или за ушками, позже брать на руки. У меня парень на руки не идет никогда, но почесушки очень любит. Если мне надо что-то сделать в клетке делаю в его присутствии или выпускаю на прогулку (домой возвращается сам), он даже подходит посмотреть когда я что-то делаю в клетке (например пылесошу дно клетки и полки или ставлю еду), главное спокойно и без резких движений. Удачи Вам!
    Юлия К., я против прогулки, выпустить его не могу, а в его присутвии не получается, стремится вылезти из витрины. Он понимает, что если дверь открыта можно пробовать вылезти. Любопытный он у нас...Сегодня утром опять не смогла прибраться, потому что вылазил. Пока попробую все-таки с ограждением или буду ставить в поле зрения переноску, он ее боится...хотя конечно жаль его пугать, но если выберется проблем будет больше.
    Все мы бываем новичками, когда-нибудь и в чем-нибудь.
    Информация скрыта Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как наладить хорошие отношения с шиншиллой

    Herly-Можно конечно использовать и ограждение,но мне кажется Вам так убирать будет не удобно.Я приучила своих шуш уходить наверх если я убираюсь внизу,и вниз -если наверху.Теперь они мне не мешают.Попробуйте когда убираетесь подтолкнуть легонько под попу,чтобы он ушёл.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 42 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Как наладить хорошие отношения с шиншиллой

    Согласен, они в основном в молодости любопытные, потом спокойнее гораздо становятся

    - - - Добавлено - - -

    Согласен, они в основном в молодости любопытные, потом спокойнее гораздо становятся

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Herly
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 31 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Как наладить хорошие отношения с шиншиллой

    Сегодня таки убралась, поставила переноску у порога, даже не пробовал подходить сидел вверху. Как переноску убрала, сразу стал спускаться к рукам вниз. Но, это будет работать пока боится переноски. С ограждением да, как-то не удобно. Буду приучать сидеть при уборке спокойно. Правда не особо он меня понимает...
    Все мы бываем новичками, когда-нибудь и в чем-нибудь.
    Информация скрыта Информация скрыта

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...