Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Мой первый шушик. И радостно и страшно. Подскажите.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Damianka
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Вопрос Мой первый шушик. И радостно и страшно. Подскажите.

    Привезли сегодня малыша. Гетеробежик д.р. 29.07.12. Очаровательный малыш. На руках у прежней хозяйки вёл себя отлично, она его как только ни крутила в руках.

    А я вот его боюсь ((( прочла тему на форуме "укусы шиншилл" и теперь прям с содроганием думаю о том, как к нему руки тянуть ((( лучше бы я не читала тему. Я по натуре не трусиха, но прям как блок встал.
    Запустили его в витринку, он всё облазил, поел, съел яблочко, я поставила ему купалку, он в ней минут 10 кувыркался. Потом начал хулиганить- грызёт решётку, миску, поилку, миску переворачивает. Он ягодку взял из рук, и даже никак не среагировал, когда я перед носом у него забрала кормушку. Постоянно грызёт решётку, когда подносишь руку в этот момент, никак на руку не реагирует.

    Подскажите, как с ним начать дружить? Когда будет уместно протянуть ему руки не через решётку?

    Ещё заметила, что он постоянно трёт нос одной лапкой, раз в минуту это делает точно, любой лапой 1 раз проводит по носу и всё. Это нормально?

    Очень часто чешется, чешет за ухом, бока, живот, и Как бы выгрызает блошек на боках и у основания хвоста. Что это?

    А ещё у него странный хвостик. Я смотрела фото других шуш, у них мохнатые хвосты, а у моего вся нижняя сторона хвоста лысая, верняя-волосатая. Так и должно быть?


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7171.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	157825Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7169.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	157826
    Это не я хочу спать, это спать хочет меня)

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Мой первый шушик. И радостно и страшно. Подскажите.

    Damianka, поздравляю с малышом) если страшно взять, положите ладонь в клетку, можно с вкусняхо. шиншиллы любопытные, придет проверять) нос чешет скорее всего после купания, это нормально. ечли чешется не в одном месте - чистится, тоже не страшно. хвост нормальный, с возрастом попушистеет. с открытиями вас)))

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Мой первый шушик. И радостно и страшно. Подскажите.

    Damianka, замечательный малыш, правда Вам его очень маленького отдали. Хороший заводчик не отдаст ребенка раньше двух месяцев. А хулиганы они и правда знатные, грызут и переварачивают все что могут, вот такие шиншилячьи игры. Носы они трут все, как часто не проверяла. И чешутся тоже все. Если шерстка везде ровная без проплешин значит все нормально. А приручают их вкусняхой на протянутой руке. Сначала не очень подходят, а потом видят, что бояться нечего и наглеют. А потом не успеешь клетку открыть, а на голове пушистый бантик сам собой появляется.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Мой первый шушик. И радостно и страшно. Подскажите.

    Поздравляю с приобретением любимца. Симпатичный бежик с умными любопытными глазками.
    Прекрасно понимаю Ваши чувства. Помню как приехал ко мне мой первый мальчик. Волнение и трепет и восторг. И эти чувства не проходят и не меняются.

    То, что он все грызет и хулиганит, это нормально, просто он еще не привык к новой витринке, ему все непривычно. У меня мальчик пастельчик после переезда недели две грыз прутья, тряс дверцу, вытаскивал из кольца и скидывал на пол миску, пытался выдернуть из креплений поилку. И сейчас, если приходится переселять его в другую клетку, история повторяется. Два, три дня мы собой олицетворяем лозунг: "Свободу шиншиллам!!" Бороться с этим достаточно легко, миску и поилку закрепляем понадежнее, в клетку камушек для грызения или веточку и пусть развлекается.

    Чтоб облегчить привыкание можно давать первое время мяту или мелиссу, эти травы действуют как успокоительное. Как начать дружить? Пока просто дайте ему привыкнуть к новому месту. Когда что-то делаете в витринке убираете, досыпаете корм, даете вкусняшку разговаривайте с ним негромко. Главное что-бы интонация была спокойная и тон доброжелательный, не делайте резких движений и не заносите руку над ним, если захотите почесать.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Damianka
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Мой первый шушик. И радостно и страшно. Подскажите.

    Цитата Сообщение от Liaps Посмотреть сообщение
    Чтоб облегчить привыкание можно давать первое время мяту или мелиссу, эти травы действуют как успокоительное.
    Из травок сейчас есть только крапива, корни одувана и витакрафтовские сборы(( есть мята только не в сухом виде, вчера только для чая купили кучу листочков зелёных. зелёный нельзя дать лист мяты? если нет, то как его быстренько засушить?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Liaps Посмотреть сообщение
    Чтоб облегчить привыкание можно давать первое время мяту или мелиссу, эти травы действуют как успокоительное.
    Из травок сейчас есть только крапива, корни одувана и витакрафтовские сборы(( есть мята только не в сухом виде, вчера только для чая купили кучу листочков зелёных. зелёный нельзя дать лист мяты? если нет, то как его быстренько засушить?
    Это не я хочу спать, это спать хочет меня)

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Мой первый шушик. И радостно и страшно. Подскажите.

    Damianka, не паникуйте. я так поняла, он не боится и не убегает? тогда хорошо все, положите мяту, через пару дней высохнет

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Damianka
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Мой первый шушик. И радостно и страшно. Подскажите.

    Цитата Сообщение от Jessenechka Посмотреть сообщение
    Damianka, не паникуйте. я так поняла, он не боится и не убегает? тогда хорошо все, положите мяту, через пару дней высохнет
    Не боится, на голос подходит вплотную к решетке. боится только, когда я кашляю (простудилась), от этих звуков убегает в дальний угол.

    Сегодня лучше с ладонью не экспериментировать, чтобы дать ему ночку освоиться?
    Это не я хочу спать, это спать хочет меня)

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Мой первый шушик. И радостно и страшно. Подскажите.

    Damianka, идите общайтесь, я же говорю, у страха глаза велики)) если не испугается руки, попробуйте взять

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Мой первый шушик. И радостно и страшно. Подскажите.

    Цитата Сообщение от Damianka Посмотреть сообщение
    Сегодня лучше с ладонью не экспериментировать, чтобы дать ему ночку освоиться?
    Лучше первые пару дней без необходимости не трогать. Подружиться успеете. Каким бы ручным и спокойным малыш не был, но он попал в совершенно не знакомое место, где все чужое: запахи, звуки, предметы. Нужно время хотя бы просто осмотреться и чуть-чуть освоится. Все-таки Вам его продали слишком маленьким, даже двух месяцев нет. Сколько весит малыш?

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Damianka
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Мой первый шушик. И радостно и страшно. Подскажите.

    Цитата Сообщение от Liaps Посмотреть сообщение
    Лучше первые пару дней без необходимости не трогать. Подружиться успеете. Каким бы ручным и спокойным малыш не был, но он попал в совершенно не знакомое место, где все чужое: запахи, звуки, предметы. Нужно время хотя бы просто осмотреться и чуть-чуть освоится. Все-таки Вам его продали слишком маленьким, даже двух месяцев нет. Сколько весит малыш?
    Я ошиблась в первом посте, он не в июле родился, а 29/06. хозяева не взвешивали никогда, я тоже пока весы не приобрела(

    Протянула руку с вкусняшкой, взял осторожно, попытался залезть на руку, ущипнул за мизинец, а тут уже я испугалась, тихонько убрала. Не буду пока брать, пусть и он, и я освоимся и привыкнем к наличию др друга)
    Это не я хочу спать, это спать хочет меня)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...