Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Шилкин опять не ест.

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Шилкин опять не ест.

    yulich, смотрели но не первый не второй ветеринар не заметил ничего подозрительного.

    после еды взяла мальчика на руки пошла отрыжка и почувствовала запах ацетона, прочитала много тем кроме рекомендаций отпаивать больше ничего не нашла,
    может прекратить курс байкокса попоить простой водичкой?

    - - - Добавлено - - -

    yulich, смотрели но не первый не второй ветеринар не заметил ничего подозрительного.

    после еды взяла мальчика на руки пошла отрыжка и почувствовала запах ацетона, прочитала много тем кроме рекомендаций отпаивать больше ничего не нашла,
    может прекратить курс байкокса попоить простой водичкой?

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шилкин опять не ест.

    RITAS, гранулы измельченные не нужно запаривать,их заливают водой комнатной температуры.Я так и не поняла,вас лечили от кокцидий?

    - - - Добавлено - - -

    RITAS, гранулы измельченные не нужно запаривать,их заливают водой комнатной температуры.Я так и не поняла,вас лечили от кокцидий?

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шилкин опять не ест.

    RITAS, запах ацетона обычно указывает на повышенное содержание сахара в крови и плохую работу печени.Убрать из питания все сладкое,витамины Мультитабс тоже не давать, они на сладком сиропе.Выпоить с утра Энтеросгель 1 мл, через три часа уколоть Ковертал 0.1 п\к 2 р\д курсом 7 дней.Карсил 1\6 таблетки 2 р\д,купите в чел.аптеке отруби с расторопшей и добавляйте в кашу(они в гранулах,но очень хорошо растворяются водой).

    - - - Добавлено - - -

    RITAS, запах ацетона обычно указывает на повышенное содержание сахара в крови и плохую работу печени.Убрать из питания все сладкое,витамины Мультитабс тоже не давать, они на сладком сиропе.Выпоить с утра Энтеросгель 1 мл, через три часа уколоть Ковертал 0.1 п\к 2 р\д курсом 7 дней.Карсил 1\6 таблетки 2 р\д,купите в чел.аптеке отруби с расторопшей и добавляйте в кашу(они в гранулах,но очень хорошо растворяются водой).

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Шилкин опять не ест.

    Добавлю: запах ацетона бывает на фоне голодовки. Когда организм голодает, то он интенсивно использует запасы имеющегося у него жира.
    При сгорании ( расщеплении) жира образуются так называемые кетоновые тела, которые имеют специфичный запах ацетона. Тем интенсивнее голодовка, тем сильнее может быть этот запах.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Шилкин опять не ест.

    Скорее всего запах действительно от долгого голода. Зачем Вы всю еду ему сейчас отвариваете? У Вас вторая штанга здоровая? Анализы сдавали? Скорее всего он не ест сейчас от всех введенных препаратов и убитой микро флоры . Если есть возможность получить болюсы Здоровой шиншиллы, три раза в день СВЕЖИЕ болюсы заливаете водой чуть выше комнатной температуры и выпаиваете по паре мл. Не надо заваривать еду, просто измельчите Гранулят, добавьте из мельченный геркулес или другие хлопья, залейте водой и такой жидкой кашицей из шприца кормите почаще, но немного, раз он долго не ел. За раз давайте 2-3 мл.


  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шилкин опять не ест.

    Цитата Сообщение от RITAS Посмотреть сообщение
    девочки пока кормила обнаружила что скрипит зубами скорее всего задними , могло что то с зубками стать пока болел?
    Я когда своим лекарства выпаивла, они тоже задними зубами скрипели, сначала тоже испугалась, но как лечение закончилось, больше не замечала никаких признаков зубных проблем, может и у Вас все впорядке, раз два врача ничего подозрительного не заметили

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Шилкин опять не ест.

    вторая шилка здорова, права обиделась на меня что я её от мальчика отсадила.

    да лечили от инфекции.

    мне прост страшно его уже в руки брать, после вчерашних кормлений нашла крохотные какахи, писает обильно но очень редко. не спокойный постоянно шевелиться крутится.
    растворила гранулят попробую накормить

    - - - Добавлено - - -

    вторая шилка здорова, права обиделась на меня что я её от мальчика отсадила.

    да лечили от инфекции.

    мне прост страшно его уже в руки брать, после вчерашних кормлений нашла крохотные какахи, писает обильно но очень редко. не спокойный постоянно шевелиться крутится.
    растворила гранулят попробую накормить

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шилкин опять не ест.

    Вы главное кормите,выпаивайте пробиотики и болюсы здоровой шиншиллы, как писали выше.Поддержите печень.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Шилкин опять не ест.

    Если они сидели вместе, то скорее всего (99%) вторая тоже заражена. Сдайте болюсы на анализы прежде чем выпаивать.


  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Шилкин опять не ест.

    RITAS, Вам байкокс назначили по результатам анализов или ...?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...